R2/Spark Вопрос , прогрев двигателя.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Когда включается вентилятор радиатора? Как уловить этот момент гарантированно? У меня такое ощущение, что вообще не включается
ELM327 подключить, на графике очень хорошо видно. Включается при 108 градусах.
 
Включил кондей, вентилятор заработал. Но беспокоит слишком большой жар под капотом. Вообщем буду тестить елмкой, что за температура
 
Но беспокоит слишком большой жар под капотом
Ну какГбЭ при температуре включения 108 градусов под капотом по любому будет тепло :)

Проверь, заодно, и работоспособность термостата
 
может быть такое что двигатель не до конца нагреваеться?
спрашиваю к тому что после 20 мин езды машина на газ не переходит, редуктор теплый (не горячий) и с печки дует не гарячий воздух (хоть и стоит на максимуме с самого начала движения), а еле теплый или даже чуть прохладный....
 
может быть такое что двигатель не до конца нагреваеться?
спрашиваю к тому что после 20 мин езды машина на газ не переходит, редуктор теплый (не горячий) и с печки дует не гарячий воздух (хоть и стоит на максимуме с самого начала движения), а еле теплый или даже чуть прохладный....
У тебя мало охлаждайки!! Проверь!!!
 
Термостат может не закрывается?
 
подключи елм и мониторь, если во время езды (движения) температура падает, то 100% термостат
 
старый дедовский метод. Заводишь авто, оно работает 3-5мин и пробуешь радиатор. Если он теплый то значит охлаждайка идёт по большому кругу через радиатор,вердикт::: не работает термостат не перекрывает путь к радиатору, а должен был собака...!!!
 
Под капотом стоит я так понимаю типа утеплитель на защелках, вот пришел в такой вопрос, а можно и нужно ли его снимать летом, так сказать для лучшей теплоотдачи, что бы не перегревать двигатель?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу