Ваш Равон обзывают китайцем?

Я стоял возле одного из супермаркетов, подошла семейная пара, которые только что вышли из хюндай акцент, очень заинтересовались моим авто. Потом попросились посидеть, я пустил. Женщина утвердительно сказала своему мужу: "завтра продаешь хюндай, покупаешь мне такую". Муж не раздумывая: "согласен, отличная машинка, возьмем завтра тебе". Уточнили в каких салонах продают и с умным видом уехали.
:)
 
"Шо, китаец ?"
"Не, узбек".
Мне, в принципе, пофиг и я не парюсь. Объясняю только знакомым нюансы с заменой шильдиков, остальным- лень. Им, с высоты окна трамвая или маршрутки, наверное виднее.:)
 
"- Что за машина, кто производитель?
- Узбеки.
-:eek:o_O:herasi::zachot:"
 
Тоже долго думал взять евробляху какую-то, но потом рассмотрел все с юр.стороны , потом с экономической и понял, что мало того что не ясно кому она в итоге принадлежит, так еще и плати не понятно кому или штраф или перезаезд. Кроме того надеятся, что я не буду проводить выходные с ней на сто не приходилось и я взял Р4 о чем ни капли не жалею.
Полностью с Вами согласен на все 100%. Выводы и выбор сделаны идентичные.
 
Вчера ездил на встречу - получилось с запасом приехать первым и ждать пока подтянутся остальные участники марнизонского балета..
Пока крутился возле Равонного, разговорился с одним пиплом, работником близ лежайшего заведения..
меня поразил его первый вопрос (с ноткой иронии): - Китаец ?
Я с гордостью : - Не узбек ! :D
в общем рассказал / показал - по мере наполнения и рассказа у пипла округлялись глаза и отвисала челюсь
после чего он поделился что на его юзаном сенсе и расход бензина при механике и обьеме 1,3 по городу +/-9 литров выходит...

в итоге +1 пипл который знает что Равончик - не китаец - и надеюсь что в скором будущем +1 в наших рядах )
 
Да,подходят ,про китайское происхождение интересуются.Обычно говорю,что нет,не китаец,американец.Уточняю только,что" GM" -завод находится в Узбекистане.
 
Да,подходят ,про китайское происхождение интересуются.Обычно говорю,что нет,не китаец,американец.Уточняю только,что" GM" -завод находится в Узбекистане.
Ну не совсем американец, Спарк разработан GM DAT, это корейцы, но продавался и продается в новом поколении он и в США и в Австралии, только двигатель там 1.4 и десять подушек безопасности, ну и цена около 14000$.
Тоже утомляют расспросами, что за авто. Выручает наклейка на водительской стойке GM Узбекистан.
А вообще запутанное объяснение получается: ну это типа было УзДэу, а стало Равон, а машина это была Шевроле Спарк (Бит)...
Но мне не привыкать, Был Додж Авенжер: спрашивали а что это за машина, был редкий у нас Крайслер JS 2008 года, были кадры, которые радостно говорили, "что это, новая "Волга"" :eek:.
Отсюда вывод: у нас народ не то что автожурналы не читает, лениться в интернете лишний раз почерпнуть информацию. А вот я :3: в одном салоне УзДэу ещё в начале 16 го года услышал про поставку к нам Равон и когда они у нас появились и будучи в Киеве в октябре 16го года, специально ездил в автосалон и щупал этот Р 2, до этого Джентру рассматривал.
 
у нас народ не то что автожурналы не читает, лениться в интернете лишний раз почерпнуть информацию
Причем ладно "обыватели" (пешеходы или просто далекие от автомобилей люди), но и "профи". С отцом недавно спор вышел у нас на повышеных тонах. Ему друг (между прочим, владелец небольшого автобизнеса по продаже запчастей) "авторитетно" заявил, что это китаец. Далее прямая речь:
- да мало ли что пишут, это китаец!!!
Мне пришлось папе буквально презентацию устроить :) в том числе, продемонстрировать спарковские наклейки в салоне и показать коды запчастей.
Так что с общей автокультурой у нас все печально :D
 
"Ну не совсем американец, Спарк разработан GM DAT, это корейцы, но продавался и продается в новом поколении он и в США и в Австралии, только двигатель там 1.4 и десять подушек безопасности, ну и цена около 14000$." У меня р 4,это Бразилия изначально.
 
Мой недалекий друг, когда я ему сказал что завтра едем в Киев за машиной, сказал что я идиот, а когда узнал что я уже оплатил деньги грозился отдать меня в психушку и выбить их обратно. Но я улыбался всю ночь предвещая его реакцию когда он проедется. Челюсть у него висит уже несколько дней и он предпочитает молчать ограничившись "ну да, хорошая" :)
Да, все думают что китаец, даже я неделю назад :D
 
Не так давно поехал в кооператив свой , выкатил Равона на уличку на солнышко, а сам пошёл в гараж уборку делать. Тут проезжает мимо старый Ww golf . И два паренька сидят, один говорит такой что за красивый Китаец, а я гордо Узбек GM . Ребята в осадок при сели , пару мин молчания и просмотра авто , далее посыпались вопросы, что в нем есть. Ну я все красиво изложил. Ребята с улыбкой на лице поехали дальше. Сказали красавец авто:) И начинка не плохая за такие деньги. И после этого я взял тряпочку смачил и протер авто:)
 
Я думаю в цене вопрос, бу 3500 у.е. А Равончик новый от 6500. И тут думай не думай . А денег не хватит на новый.
 
Вот почему-то все справшивают у меня, почему не бу гольфа взял за эти деньги. Че в нем такого?
Я думаю в цене вопрос, бу 3500 у.е. А Равончик новый от 6500. И тут думай не думай . А денег не хватит на новый.
Зато на содержание б/у гольфа потом найдется: он, тот который за 3500, денег ой как попросит :D
 
Одного разу мій Ravon взагалі обізвали електромобілем. А взагалі доволі часто люди цікавляться що за авто та що в ньому є тому що зазвичай вже переглядають як варіант =)
 
Одного разу мій Ravon взагалі обізвали електромобілем. А взагалі доволі часто люди цікавляться що за авто та що в ньому є тому що зазвичай вже переглядають як варіант =)
В мене це було вже в сьомий раз. Электро.
Дааааа... :)
Але Нi :/
 
Особливо коли в середньому 8,6 на 100(
У меня 10.....
Но газа :p:p:p
Вчера ТО прошел с заменой масла и свечей. Сбросил все показатели БК. Ездил достаточно бодро и динамично (но без кикдауна). Накатал 100 км и средний расход показывает 8.2.
Но один фиг по газу меньше 10 врядли получится :(
 
Назад
Вверх Снизу