Ваш Равон обзывают китайцем?

пугать, что это Бангладеш какой-нить )
 
А я знаю страну Буркина-Фасо со столицей Уагадугу. Тоже ничё так пугать спрашивающих :)
 
Как помне,было Шевроле Авео стало Заз Вида,было Шевроле Кобальт стало Равон р4 и подобные,я бы понял!
 
orange сказал(а):
с дайхатсу просто логотип очень похож
image.jpg
Дайхатсу, вроде как японская компания... :oops:
 
Kolobok сказал(а):
в принципе на шильдик пофиг конечно, но продать в ближайшее время, будет очень не просто.
многие считают китаем и не рассматривают к покупке взагали.
как на первичном, так и на вторичном рынке.
В пятницу был на первом ТО - говорю как продаете? А они мне - малышки все, что стоят - уже проданы... Так что не знаю...
 
Nemtsev сказал(а):
Kolobok сказал(а):
в принципе на шильдик пофиг конечно, но продать в ближайшее время, будет очень не просто.
многие считают китаем и не рассматривают к покупке взагали.
как на первичном, так и на вторичном рынке.
В пятницу был на первом ТО - говорю как продаете? А они мне - малышки все, что стоят - уже проданы... Так что не знаю...
понты колотят ;)

правда на первичном рынке возможно и легче продать "ноунейм".

а вторичка, дело весьма капризное. да ещё на фоне понавезеных литовцев/поляков и т.п.
 
интересно, не будет ли проблем с копами :D
 
orange сказал(а):
интересно, не будет ли проблем с копами :D
а как они докажут, что это значек Шевролета, а не Равона?

думаю им глубоко пофиг, да и мало кто из них в этом шарит настолько.
 
salgir сказал(а):
А надо ли выпендриваться?
поддерживаю
Обычно сходу называют "китайцем" люди весьма недалекие, ну иди далекие от автомобилей :D Не пофиг ли,что они вообще думают?
Вон в дтп.киев.юа назвали дайхатсу :) и правда, эмблема похожа
даже приятно :)
 
дамс.. мне по фиг кто что говрит. скажу больше, когда говоришь узбек тоже косятся... я обычно ржу с этого..:)
и более того большинство так называемых "ржущих", как правило с голой жопой, ездящие на общественном транспорте, рассказывающие про старых немцев и тп
 
А что китайцы так уж плохи?
У самого китайца не было, но перед покупкой Р2 всерьез рассматривал Грейт Вол М4 и Чери Тиго 2. Грейт Вол, как по мне, не очень удобный салон, но клиренс шикарный. Тиго 2 как-то не зацепил: слабоват движок и вибрация при наборе скорости, но дизайн классный. Чери Тиго 3 понравился, но цена уже для меня высоковата, как для моноприводного китайского кроссовера.
Был Ссанг Йонг Корандо 2,0 турбо дизель на ручке 4х4. Тоже называли китайцем :) А в реалии: комфортный, продуманный, проходимый и очень быстрый автомобиль, но ОЧЕНЬ не надежный. Поломок было больше за 50 тыс. км, чем на Лачетти за 170 тыс. км. Ссанг Йонга больше я не хочу :)
 
  • Like
Reactions: Zam
salgir сказал(а):
Надежность- одно из главных качеств автомобиля и вообще любой техники
Полностью с Вами согласен. Для меня тоже. Вот из-за этого с Корандо и распрощался. Не оправдал он для меня своей цены.
 
Kodringer сказал(а):
Nickolas сказал(а):
Решение проблемы (если для кого-то это проблема :) ) обзыванием китайцем :)

собственно результат )
https://www.drive2.ru/l/488732094986453062/
не знаю кому как, а мне морда равона больше нравится чем морда шевроле спарка
и я не понимаю эту повальную тягу к сеткам перед радиатором
кто нибудь из поставивших понимает, что значительно ухудшает охлаждение двигателя и того же кондиционера, в разы? что на трассе эта сетка практически как стена и поток воздуха через нее крайне мал
если интересно, у кого есть сетки снизу и сверху и елм327, проведите эксперимент по заеду километров на 50, с и без сетки, помониторьте температуру двигателя и сравните результаты
 
Назад
Вверх Снизу