В кредит или за наличку?

Купили за нал или в кредит?

  • За нал

    Голосов: 27 45,0%
  • В кредит

    Голосов: 33 55,0%

  • Всего проголосовало
    60
+20% ?
То есть +50к грн получается? Под 300к р2 в максималке выйдет (если сейчас уже по 249к)?
Ахиреть, как хорошо, что я взял в кредит и сумма переплаты уже меньше, чем эта разница в авто. :skuka:
Стопудово. Даже если я буду выплачивать все пять лет, переплата будет меньше. А я собираюсь гопаздо раньше его закрыть.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто брал Равон в кредит в Глобус банке? Какие ваши впечателния от оформления кредита в этом банке? И еще, пожалуйста, подскажите когда будет новый завоз Р2? Что будет с ценами в новом завозе? Спасибо!
Я брал. Все ок.
 
кто брал Равон в кредит в Глобус банке? Какие ваши впечателния от оформления кредита в этом банке?
Проценты по этому банку были одни из самых лучших. Но само единственное отделение банка в Одессе меня смутило - шарашкина контора. А прочтение их договоров вообще подняло все волосы на голове до небывалых высот: куча перекрестных штрафных санкций и запретов, отступлений от требований законодательства - т.е. вам самим предлагается загнать себя в кабалу.... Т.е. трахнуть на бабки смогут даже если ничего плохого не делать. Уточнил у них - начали блеять, что мол еще никого не натягивали... Но еще никого - это не значит, что никого и не будут.
На предложение дообсудить условия договора и привести их до нормального состояния- начали морозиться. Послал их лесом. И выбрал...
Чуть дороже. Но договор - на 100% прозрачный без подводных камней. При прочтении - ни одного замечания не вызвал. Банк - европейский, тарификация понятная и прозрачная.
 
Проценты по этому банку были одни из самых лучших. Но само единственное отделение банка в Одессе меня смутило - шарашкина контора. А прочтение их договоров вообще подняло все волосы на голове до небывалых высот: куча перекрестных штрафных санкций и запретов, отступлений от требований законодательства - т.е. вам самим предлагается загнать себя в кабалу.... Т.е. трахнуть на бабки смогут даже если ничего плохого не делать. Уточнил у них - начали блеять, что мол еще никого не натягивали... Но еще никого - это не значит, что никого и не будут.
На предложение дообсудить условия договора и привести их до нормального состояния- начали морозиться. Послал их лесом. И выбрал...

Чуть дороже. Но договор - на 100% прозрачный без подводных камней. При прочтении - ни одного замечания не вызвал. Банк - европейский, тарификация понятная и прозрачная.

Так же самое. Читал договор, грю - нихера себе у вас тут условия ацкие. На что директор ответил - была б моя воля, я бы еще больше гайки прикрутил. Там в основном это касается условий нарушения договора, в частности своевременной оплаты и обновления страховки. Говорит что многие тянут с каско до последнего, за день-два до окончания предыдущего срока приносят. Так вот, тчобы подстегнуть расторопность для этого такие условия и прописали. Тоже сказал, что такие санкции еще ни к кому не применялись, это скорее кнут, чтобы люди соблюдали условия, на которые обязались.
 
Банк - европейский, тарификация понятная и прозрачная.
Посмотрел тарификацию на автокредиты Кредо-банка, дошёл до графы
"Розгляд Анкети-Заяви на отримання кредиту - 199 грн." , прозрел и ушёл.

Но само единственное отделение банка в Одессе меня смутило - шарашкина контора
Шо есть, то есть.:)
 
Если кто то хочет оформить авто в кредит.? Можете прислать в вайбер или емайл с документами и мы подадим заявку.
Личный контакт всегда лучше. Заезжайте с документами к нам в автосалон. Мы поможем.
 
Посмотрел тарификацию на автокредиты Кредо-банка, дошёл до графы
"Розгляд Анкети-Заяви на отримання кредиту - 199 грн." , прозрел и ушёл.
хз, такого не было у нас.
Единственный минус в этом банке, это раз в 3 года они имеют право пересмотреть процентную ставку (поднять), в зависимости от уровня инфляции в стране и прочего, но не более чем на 3%. Поэтому есть смысл укладываться в 3 года :)

П.С. в этом месяце кончается каско и осаго, должна страховая сама перезвонить и предложить продлить? Или не каждая так делает?
 
П.С. в этом месяце кончается каско и осаго, должна страховая сама перезвонить и предложить продлить? Или не каждая так делает?
мне ВУСО за 2 месяца до окончания начала названивать )
 
Там в основном это касается условий нарушения договора, в частности своевременной оплаты и обновления страховки.
Там муля в том, что условия прописаны таким образом, что при просрочке обновления страховки хоть на один день тебе начисляют штраф по двум договорам 10+10% от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ стоимости машины, а так же повышают ставку на 5% без указания того, вернется ли эта ставка обратно и если да, то когда. Т.е. один раз нарушил - штраф 20% и +5% ставки ДО КОНЦА КРЕДИТА!!!
Для сравнения в Кредо - за опознание тебя штрафуют в разумных количествах и ставку повышают, но четко до того момента когда принесешь новую страховку!
Посмотрел тарификацию на автокредиты Кредо-банка, дошёл до графы
"Розгляд Анкети-Заяви на отримання кредиту - 199 грн." , прозрел и ушёл.
Не было такого. У меня лично.
это скорее кнут, чтобы люди соблюдали условия, на которые обязались.
Это скорее ярмо! Вы подписываете Договор, а не Приговор. Банк не делает вам одолжение - банк на вас зарабатывает. И условия должны быть хоть сколько нибудь партнерские.
Хотя их условия еще ничего: в Альфа-банке попросили принести документы, подтверждающие наличие за мной прав собственности на недвижимость и/или другие автомобили, наличии депозитов или других вкладов в банке...... Пришлось и этих обозвать идиотами.
Единственный минус в этом банке, это раз в 3 года они имеют право пересмотреть процентную ставку (поднять), в зависимости от уровня инфляции в стране и прочего
Есть такой пункт. Привязан к Индексу депозитов. Т.е. привязан не к инфляции, а у уровню депозитных ставок в стране! А они, ЧСХ, падают. А так процент состоит их двух частей - фиксированной ставки и маржи, которая как раз и привязана в Индексу. Все вполне прозрачно.
нихера себе у вас тут условия ацкие
А уж упоминания про то, что в Глобусе, точнее в их договоре, есть пункты про обязанность владельца делать переоценку авто раз в полгода (или они это сделают сами за ваш счет), запрете без их РАЗРЕШЕНИЯ менять расположение авто (Именно такое бредовое условие) , без их РАЗРЕШЕНИЯ выезжать за границу... именно без разрешения, а не уведомления!!! Т.е можно подать им документы, а они еще и не разрешат.. Нах мне такие "партнеры"
 
без их РАЗРЕШЕНИЯ выезжать за границу... именно без разрешения, а не уведомления!
@АДBОКАТ а ты уведомлял Глобус о поездке в Европу?
есть пункты про обязанность владельца делать переоценку авто раз в полгода (или они это сделают сами за ваш счет)
хм. надо будет глянуть.
но фактически у меня такого не было. страховая определяла стоимость для страховки на след год - а Глобус принял это просто.
 
но по факту нижеследующего нет
То, что нет, не значит - не будет! Если в договоре есть лазейка как вас поиметь, всегда может найтись мудак, который это сделает. К примеру: в конце, когда вы оплатите последний платеж и расслабитесь, вам могут подсунуть еще счет на оплату услуг оценщиков за весь период...
И вы вынуждены будете платить, потому что в основном договоре условие прописано, а в договоре залога прописана ваша обязанность уплатить все платежи по основному, иначе машинка тю-тю
 
Последнее редактирование:
Я еще в момент подписания договора уточнял этот момент. Никаких запретов нет, кроме перепродажи авто.
Я оформляла кредит 22 марта 2018 года в Глобус банке. Так вот, мне сказали, что проблем нет, но нужно обязательно уведомлять банк и оформлять специальную страховку на авто для заграницы.

Я брала кредит на год. 50% от стоимости сразу, а другие 50% - на 12 месяцев под 0.01%.
 
и оформлять специальную страховку на авто для заграницы.
.
не знаю ничего о спец страховках.
Есть обычные, для выезда за границу, грин карта или как-то так называется. Наверное она имелась ввиду?
 
То, что нет, не значит - не будет! Если в договоре есть лазейка как вас поиметь, всегда может найтись мудак, который это сделает. К примеру: в конце, когда вы оплатите последний платеж и расслабитесь, вам могут подсунуть еще счет на оплату услуг оценщиков за весь период...
И вы вынуждены будете платить, потому что в основном договоре условие прописано, а в договоре залога прописана ваша обязанность уплатить все платежи по основнуму, иначе машинка тю-тю
Тебе надо сценарии к фильмам ужасов писать, страху нагнал на людей.:shock:
 
но нужно обязательно уведомлять банк
В том то и прикол, что не УВЕДОМЛЯТЬ, а получить у них РАЗРЕШЕНИЕ, Чувствуете разницу?
оформлять специальную страховку на авто для заграницы.
Это требование есть у всех - Грин-Карта.
 
Назад
Вверх Снизу