В кредит или за наличку?

Купили за нал или в кредит?

  • За нал

    Голосов: 27 45,0%
  • В кредит

    Голосов: 33 55,0%

  • Всего проголосовало
    60
Тебе надо сценарии к фильмам ужасов писать, страху нагнал на людей
К сожалению это не ужастики. Это критическое отношение к договорной работе. Я этим занимаюсь по работе. И очень часто сталкивался с тем, что качественно не вычитанный договор приносит много непоняток и попоболи...
 
К сожалению это не ужастики. Это критическое отношение к договорной работе. Я этим занимаюсь по работе. И очень часто сталкивался с тем, что качественно не вычитанный договор приносит много непоняток и попоболи
Я так и догадывался, что это твой хлеб.:)
 
Шифруется :no-no:.У него ещё и масло к хлебу есть :maybe:. А в заначках ещё и красная (чёрная) икра имеется :vo:. lol
Да нету у него никакого хлеба... Как говорится, а жили мы бедно, даже хлебушка у нас не было... масло и икру мазали прямо на колбасу. :D
 
Как гвориться, а жили бы бедно, даже хлебушка у нас не было... масло и икру мазали прямо на колбасу
Из за бедности приходится ездить на машине без крыши и только с двумя дверями, есть сыр с плесенью и пить старое вино.:)
"-У крестьян хлеба нету!
-Так пусть едят пирожное."
 
Последнее редактирование:
@АДBОКАТ а ты уведомлял Глобус о поездке в Европу?

хм. надо будет глянуть.
но фактически у меня такого не было. страховая определяла стоимость для страховки на след год - а Глобус принял это просто.
Да. Уведомил и разрешение получил. Ибо договора читаю внимательно.
 
какая маленькая частица "бы", а как кардинально меняет смысл
Самое смешное, что им совсем не сложно это узнать. Причем достаточно раз в год попросить нужного человечка сбросить инфу по интересующим номерам машинок. И вуаля, база для штрафа имеется :)
 
А что там у нас в законодательстве говориться на счет информации, полученной не законным путем... ;)
 
А вот интересно, кто-то с такими вот мерами уже сталкивался? Конкретно с этим/другим банком, при условии что небыло проблем с регулярностью и полнотой оплат по кредиту?
 
А вот интересно, кто-то с такими вот мерами уже сталкивался? Конкретно с этим/другим банком, при условии что небыло проблем с регулярностью и полнотой оплат по кредиту?
если банк нормальный, а не какая-то палевная контора, которая "даем кредиты до миллиона без справки о доходах под полпроцента годовых", то никаких проблем с ними не бывает обычно. Если внимательно все прочитать и там нет никаких скрытых комиссий. Потому что такое тоже бывает, человек платит по графику, а параллельно идет начисление допкомиссий или допуслуг (какое-нибудь там информирование) и потом его выкатывают в конце общей суммой и со штрафами. Такое бывает даже в более-менее нормальных банках.
А так - плати вовремя и будет все норм.
Ни один раз сталкивалась с жалобами на банки и все такое. Разберешься - там не банк виноват, а заемщик.
 
Разберешься - там не банк виноват, а заемщик.
если банк нормальный, а не какая-то палевная контора
Если внимательно все прочитать и там нет никаких скрытых комиссий
А в Глобусе последние два условия какие то стремные :)
 
Сегодня была в банке. Спросила про выезд заграницу на авто. Я говорю сейчас про Глобус банк. Так вот, там есть специальная форма-заявка. Вначале ее нужно заполнить, а только потом банк говорит что нужно делать дальше, как минимум требует "расширения" стандартной страховки. При выезде заграницу, на таможне проверяют реестры. Машина, которая в кредите, "светится" как обтяжене майно. Поэтому без предупреждения банка выезд просто не возможен.

То, что нет, не значит - не будет! Если в договоре есть лазейка как вас поиметь, всегда может найтись мудак, который это сделает. К примеру: в конце, когда вы оплатите последний платеж и расслабитесь, вам могут подсунуть еще счет на оплату услуг оценщиков за весь период...
И вы вынуждены будете платить, потому что в основном договоре условие прописано, а в договоре залога прописана ваша обязанность уплатить все платежи по основному, иначе машинка тю-тю

Да, нужно внимательно читать договор. Только мне интересно, если кто-то не соглащается с некоторыми пунктами, как они собираются оспаривать пункты кредитного договора? Будут писать "протокол разногласий"? Или соглашаетесь с условиями банка или "проходите мимо".
 
Поэтому без предупреждения банка выезд просто не возможен.
видимо мне повезло 2 раза. на 3 разных таможнях (возращался не через ту, через которую выезжал).

на следующую поездку таки предупрежу банк, пожалуй )
 
Назад
Вверх Снизу