В кредит или за наличку?

Купили за нал или в кредит?

  • За нал

    Голосов: 27 45,0%
  • В кредит

    Голосов: 33 55,0%

  • Всего проголосовало
    60
Замена стекла с работой стоит около 50 баксов (1200-1300 грн). а ты платишь 4.5кгрн. Каско не выгодно для наших авто.
Я не знаю, сколько замена у официалов :)
Со стеклом и работой будет 1300? Что-то не верится...
Я даже когда 10-ке триста лет тому назад меняла и ставила не оригинал, то само стекло мне в 100 баксов встало.
нужно @Slaffka спросить, он тогда же менял, когда и я :)

Хоть один банк в Украине дает классическую? Не утверждаю, но очень сильно сомневаюсь.
Укргазбанк :) думаю, не только они. Но у Равона без вариантов.
В рено и ситроене мне говорили, что у них есть и аннуитет, и классика. Но я не вникала, какие там банки.
 
Стекло лобовое стоит примерно 800-1000грн (на любое авто, разница в цене только зависит от площади самого стекла) + работа 300-400грн

P.S. на мицубиши стоит 1100-1200грн, на ланос 800грн
 
Понимаешь, я не люблю когда меня пытаются наипать. Вот открываешь ты свой аннуитетный график и понимаешь что тебя будут иметь за твои деньги с самого первого месяца по полной, никаких предварительных ласок )
Я пришел в салон, в банк, принес им клиента и прибыль, но это не значит что меня можно иметь во все места. Пока они заставляют играть по их правилам без вариантов, манал я такой кредит, переплаты и пр. Я сам хочу решать когда мне шаурму сожрать, а когда больше кредита заплатить чтобы закрыть досрочно.
Поэтому кредиты сейчас стоят, а дармоедов этих сокращают либо урезают зарплату до копеек, они все злые и трясутся за место, но сервиса ноль, только развод ради показателей.
Манал я эти кредиты, проще одолжить.

Хотя когда продукт качественный, то с удовольствием пользуюсь, вон оплата частями у Коломойского, супер продукт был, но думаю и его скоро похерят, т.к. развивать некому.
 
А может ты и есть от самый директор отделения банка?:kolobok-biggrin:
А то что-то, как ни считаю, все-равно получается дороже, чем просто тупо купить за наличку.

А никто и не говорил что это будет дешевле или столько же.
Как минимум кредит невыгоден процентными ставками по каско, они там конские. Причем каско без кредита - 3,5-4% (вроде бы), а для кредитных машин сразу 7%.

Хитрость с 0 процентом и депозитом только в том, что ты частично уменьшаешь стоимость кредита.
Я если честно не просчитывал, но со слов директора - в банке один клиент так и поступил, взял машину с 0 ставкой, занес еще в банк около 100К гривен на депозит под проценты, и так и оставил. Немного, но набежит )
Хотя конечно я тоже считаю, что лучше сразу денег за машину отсыпать и забрать, чем связываться с кредитами. Я свой кредит брал первый и надеюсь последний раз, слишком дофига денег уходит =)
 
проще одолжить.
Не, ну если есть где одолжить, то лучше одолжить. Хотя и в этом случае могут быть нюансы. Ты же одесит - вспомни, сколько среди одесских анекдотов таковых "про одолжить".
Если посмотреть текущую статистику, голосовалка показывает, что кредитных машин тут довольно много, что вполне ожидаемо. Поскольку возможность кредитной оплаты - одна из традиционных причин покупки в салоне.
 
Одолжить - это значит тоже отдавать. По факту кредит - это одолжить денег в банке. С меня допустим банк не брал никаких доп комиссий. Я у банка одолжил денег на авто под определенные условия. То что банки требуют каско - так это страховка их денег, что им их вернут. А то что страховые о*уели, зная что никуда не денешься - это уже второй момент.
К слову - а кредитная машина на второй год тоже по полной стоимости(как новая) страхуется?
 
Ожирение и кредит - это болезнь бедных людей.
Кредит это важный финансовый инструмент, но не то время и не то место...
 
Ожирение и кредит - это болезнь бедных людей.
Кредит это важный финансовый инструмент, но не то время и не то место...
Ну не соглашусь, я кредит брал равона жене на замену матиза, а ещё параллельно собираю себе на замену. Поэтому мне проще ежемесячно откладывать себе на машину, и потихоньку гасить кредит
 
Ну не соглашусь, я кредит брал равона жене на замену матиза, а ещё параллельно собираю себе на замену. Поэтому мне проще ежемесячно откладывать себе на машину, и потихоньку гасить кредит
Тогда тебе дольше прийдется ждать замены.
 
Но, если планируется погашать доссрочно, то однозначно лучше брать классическую. Но банки не любят ее, я так поняла :)
Для досрочного погашения абсолютно без разницы: в момент погашения остатка задолженности вам пересчитывают сумму процентов за фактическое время пользования, учитывают уже уплаченные суммы процентов и тела. И вы гасите только остаток тела и процентов (если нужно).
Чем эта схема приятна банку, так это тем, что в случае возникновения проблем с оплатой в суд пойдет остаток задолженности по телу кредита. А он таки да, погашается в начале очень слабо. Платите вовремя и не почувствуете разницы.
Аннуитет - для тех, кто не любит заморачиваться, платишь себе по 300 баксов в месяц и все.
В моем случае - 170 )
Хоть один банк в Украине дает классическую? Не утверждаю, но очень сильно сомневаюсь.
Дают. Куча банков готовы работать по этой схеме. Но здесь включается дополнительный стопор: в зависимости от сумму ежемесячного платежа вам потребуется показать определенный уровень белых доходов. И при прямой системе погашения этот уровень должен быть выше - платежи в первые два года превышают аннуитетную схему.
Я чето не доганяю, а каско никого вообще не пугает? Скоко оно там ща? Процентов 7?
К примеру 260000*7%=18200 в год.
Страховка идет на оценочную стоимость. Это минимум. И она каждый год уменьшается, вместе со стоимостью страховки. А вы от себя можете добавлять )

Понимаешь, я не люблю когда меня пытаются наипать. Вот открываешь ты свой аннуитетный график и понимаешь что тебя будут иметь за твои деньги с самого первого месяца по полной, никаких предварительных ласок )
Вот откройте еще и прямой график. И сравните конечные сумму платежей. По прямой схеме общий выигрыш минимальный. Дело просто в удобстве платежей. При аннуитете ты всегда знаешь сумму.
Манал я эти кредиты, проще одолжить.
Если у вас есть возможность одолжить в гривне - то да, это огромный плюс.
Но как правило, при частных одолжениях, даже у родственников сейчас в ходу расчеты в инвалюте - все хитрые.
А теперь внимание вопрос - а на..я нужен долг в долларах или евро? Мне проще одолжить у банка гривну , зная, что моя ЗП в гривне и процент по кредиту сравним с инфляцией. И гривна не дорожает. Чем одолжить в долларах и потом молиться на то, что бы не дай бог не поднялся курс...
 
Для досрочного погашения абсолютно без разницы: в момент погашения остатка задолженности вам пересчитывают сумму процентов за фактическое время пользования
Это если все разом, к примеру, через год погасить. А если каждый месяц платить не по 170 баксов, а по 300, то с аннуитетом все не так прозрачно, и в итоге переплата будет выше.
*цифры условные :)
 
А если каждый месяц платить не по 170 баксов, а по 300, то с аннуитетом все не так прозрачно, и в итоге переплата будет выше.
*цифры условные :)
При таком погашении все переплаты у вас минусуются из тела : на эти суммы уменьшаются последние платежи в графике. Т.е. вы раньше погасите тело и на него вам в конечном итоге насчитают меньше процентов. А вы, как клиент , имеете право на периодический пересмотр таблицы платежей в случае досрочных платежей: вам пересчитают проценты и количество платежей. Сам размер платежа как правило не меняют.
 
тут не толко Р2, тут все равоны и кредит или нал в целом, немного другое
 
Собирался брать в кредит по льготной ставке 0.001% на год. Типа рассрочка на 50% стоимости. Ага.
Но там свои нюансы. Куча документов, одобрение кредита нужно ждать, КАСКО + 2,5% от сумы кредита = все равно переплата приличная получается.
Поскреб по сусекам и вчера оформил без кредита. :cool: Завтра забираю.
 
Назад
Вверх Снизу