R2 в кредит

automatizator

Новичок
Сообщения
4
Город
Харьков
Приветствую всех равноводов!
Появилось желание обладать собственным автомобилем, изначально думал взять 100500 летнего ваза 8-9-99, ну или Ланоса убитого, но потом задумался о новом автомобиле в кредит. Ни для кого не секрет, что Р2 сейчас самый оптимальный вариант цена-качество.
Кто-то может поделиться опытом (здесь или в личку) приобретения авто в кредит? Сам я из Харькова, пока посчитали только кредотоп какой-то. В общем, буду благодарен любой информации! Заранее спасибо!
 
Спасибо, читал тему!
Может есть кто-то, кто воспользовался данной программой? Если да, то в каком салоне? В одном из салонов сказали, что это для юрлиц программа.
 
Я рекомендую Вам позвонить завтра по номеру 0 800 5000 70 (это горячая линия Ravon) и узнать где в Харькове вы можете воспользоватся этой программой. Думаю это будет самый точный ответ.
 
Перший свій кредит ми з дружиною взяли десять років тому. Це був 37" LG телевізор на стіну за $1000. З того часу майже усі наші покупки, вартість яких перевищує певний ліміт сімейного бюджету, ми кредитуємо. Усе як за кордоном :D
Свій R2 ми купили також у кредит.
А що тут розповідати? Це той самий споживчий кредит, тільки довідку про дохід треба. У четвер я вперше завітав до салону, а вже наступного вівторка, їхав у власному автомобілі додому! Усе це загалом обійшлося у дві години перебування в автосалоні, півтори години в банку і 57000 грн. Я навіть в МРЕО не їздив.
Під час оформлення кредиту головне не думати про переплату і бути впевненим у своїх "силах" lol
Йдіть, оформлюйте і насолоджуйтесь автомобілем!
 
automatizator сказал(а):
Приветствую всех равноводов!
Появилось желание обладать собственным автомобилем, изначально думал взять 100500 летнего ваза 8-9-99, ну или Ланоса убитого, но потом задумался о новом автомобиле в кредит. Ни для кого не секрет, что Р2 сейчас самый оптимальный вариант цена-качество.
Кто-то может поделиться опытом (здесь или в личку) приобретения авто в кредит? Сам я из Харькова, пока посчитали только кредотоп какой-то. В общем, буду благодарен любой информации! Заранее спасибо!

планировал сам изначально покупать в кредит, так как было чуть больше половины суммы.
КАСКО страхую все свои ав-ли.
но разобравшись с вопросом понял следующее по деньгам которые нужно выкинуть на ветер.
это переплата по КАСКО, самостоятельно я застраховал чуть больше 4%, в салоне та же страховка - 7+%, а это переплата 250у.е.
комиссия банка порядка 150у.е., страховка жизни и еще какая-то хрень, ещё сотка... + ещё какие-то доплатежи еще минимум 100
брать можно только в грн, а это бешеные проценты, переплата даже на два-три года пользованием более 700-900у.е., при условии, что мне нужно было кредита 4тыс.у.е.

итого, чтобы взять 4тыс, нужно тупо выкинуть 600!!! а это значвит увеличить сумму кредита, на это же 600, а значит возрастают опять допзатраты.
я молчу уже про то, что берешь 4тыс, через два/три года отдаешь 5 у.е.
+ деньги на ветер чтоб взять в кредит - 600у.е.
+ ещё два года переплаты по КАСКО 500у.е.

итого, 750 по КАСКО за три года, 1000 - %, 600 на ветер = 2400 :evil:

т.е. берешь 4000, отдаешь 6500 на круг :x

да пошли они со своими кредитам, занял денег, купил за нал, застраховал КАСКО.
 
Купувати за готівку це добре! Підтримую! Бо, ніяких переплат, ніякого "головняку". Але ж де взяти людину яка позичить тобі таку саму?
У мене, наприклад, не знайшлося такої людини, яка б дала мені хоча б 150К грн, щоб я доклав свої і пішов купив автомобіль.
Моя переплата в даному кредиті, якщо платити по графіку банка, через п'ять років становитиме 70К грн!
Але я планую сплатити швидше, тому переплата буде значно меншою. Головне брати кредит де відсотки нараховуються не на тіло кредиту, а на його залишок. І так виходить, що кожен платіж зменшує як тіло кредиту так і відсоток. І чим більший поточний платіж тим менший наступний.
Усе досить просто :D
 
банки давно не работают по схеме погашения сначала тела кредита ;)
все дааавно перешли на аннуитетную схему погашения, т.е. изначально гасятся % по кредиту, а к концу тело кредита. и все платежи одинаковые.
т.е. в первом платеже Вы гасите из платежа 90%-проценты, а 10% - тело кредита.
а в последнем 10%- проценты, а 90% тело кредита.
в случае переплаты, Вы укорачиваете срок кредита, а не уменьшаете платеж, потому по факту, досрочная выплата, практически не экономит деньги.
Т.е. к примеру, платите 5 лет - переплата 70тыс, платите 3 года переплата 65.
 
Ну, не знаю. Мені було дано обирати між двох кредитів. Я обрав саме такий де відсоток нараховується на залишок тіла кредиту. Саме про це я і балакав годину в банку уточнюючи усі деталі. І брав саме такий кредит, бо мій друг теж купував собі авто саме за такою схемою. Виплатив майже за рік з переплатою, на $14000, всього +/- 800 долларів.
В двух словах. Я на протязі місяця я маю сплатити обов'язковий платіж + процент нарахований на залишок тіла кредиту. Плюс можу ще зверху покласти до тіла кредиту любу суму. Приходить кінець місяця. Система дивиться на залишок тіла кредиту і нараховує відсоток на цю суму. Чим менша та сума тим менша грошова часта відсотків.

У любому випадку, треба сходити в автосалон, в банк і поцікавитися. Там усе розкажуть і покажуть.:)
 
Как на меня кредит можно брать только если в стране гипперинфляция. Например сегодня R2 стоит 225000 а через под года уже 500000, тогда кредит не то что можно брать а еще выйдет существенная экономия чем копить и покупать через пол года. Но у нас вроде сейчас не все так страшно и можно подкопить чем брать кредит. Ну вот реально, разве тяжело подкопить и купить уже без кредита? Затем такая спешка с автора?
 
всё верно, кредит перед скачком цен (бакса) или если авто будет зарабатывать перекрывая кредитные издержки ( электромобиль)
 
У нас в країні і так інфляція "дай Боже"! Через два роки 200К грн буде вже не такою вражаючою сумою для пересічного українця. :D

Для топікстартера.
Не слухайте нікого. Просто походіть по автосалонам. Поспілкуйтесь з консультантами. Потім сходіть у банки, які можуть дати вам кредити на цей автомобіль, там ще поспілкуйтеся. Не соромтесь задавати питання.
Потім прийдіть додому. Переспіть з цією думкою. Потім порадьтеся з дружиною і зробіть свій вибір! ;)
 
garikafterwork сказал(а):
Я навіть в МРЕО не їздив.
Під час оформлення кредиту головне не думати про переплату і бути впевненим у своїх "силах" lol
Йдіть, оформлюйте і насолоджуйтесь автомобілем!
Ага и 3к гр платить за постановку авто на учёт автосалоном! для меня 3к гр за пару часов времени- это деньги и кредитами я не пользуюсь.
 
Kolobok сказал(а):
банки давно не работают по схеме погашения сначала тела кредита ;)
все дааавно перешли на аннуитетную схему погашения
ну, не все :) в частности, на равон можно выбрать как аннуитет, так и классическую схему, которая при досрочном погашении конечно приятнее будет :)
 
RAVon сказал(а):
Ага и 3к гр платить за постановку авто на учёт автосалоном! для меня 3к гр за пару часов времени- это деньги и кредитами я не пользуюсь.
А Вы за сколько планировали на учет поставить? (первая регистрация). За эти услуги банки не "гилят", это не перекупы и не "решалы".
Самому поставить не вопрос и не проблема (у нас в городе). Если за Вас это сделает банк - прекрасно.

garikafterwork сказал(а):
У нас в країні і так інфляція "дай Боже"! Через два роки 200К грн буде вже не такою вражаючою сумою для пересічного українця. :D

Для топікстартера.
Не слухайте нікого. Просто походіть по автосалонам. Поспілкуйтесь з консультантами. Потім сходіть у банки, які можуть дати вам кредити на цей автомобіль, там ще поспілкуйтеся. Не соромтесь задавати питання.
Потім прийдіть додому. Переспіть з цією думкою. Потім порадьтеся з дружиною і зробіть свій вибір! ;)
Згоден на сто відсотків!
Главное - фиксированный % за пользование кредитом и чтобы как раз не было дефолта.
А за пять (или сколько там) лет посчитайте инфляцию, девальвацию и, просто спекуляцию.
Экономика не растет - чудес с гривней не будет. Работу бы не потерять :)
 
orange сказал(а):
Kolobok сказал(а):
банки давно не работают по схеме погашения сначала тела кредита ;)
все дааавно перешли на аннуитетную схему погашения
ну, не все :) в частности, на равон можно выбрать как аннуитет, так и классическую схему, которая при досрочном погашении конечно приятнее будет :)
давно не встречал классики, но думаю там где она есть, дикая комиссия банка за выдачу кредита.
 
Kolobok сказал(а):
давно не встречал классики, но думаю там где она есть, дикая комиссия банка за выдачу кредита.
нет, без комиссия за выдачу, процент по кредиту зависит от первого взноса и срока, там есть очень даже интересные схемы :)
в целом, условия вполне приличные, засада только в страховке. Ценник на каску явно завышен.
 
Загвоздка как в страховке, первый год обязательно, последующие нет, только немного вырастает процентная ставка. Комиссии за выдачу кредита и проблема в том, что нужен достаточный официальный заработок, если сумма по выплате скажем 5 тысяч гривен в месяц, то зарплата официальная, подтвержденная справкой с места работы, должна быть около 10 тысяч. Иначе просто не дадут. Я когда в июне брал, именно это меня и остановило от автокредита. И в общем-то слава богу. Взял потребительский кредит в альфабанке.
 
Назад
Вверх Снизу