В кредит или за наличку?

Купили за нал или в кредит?

  • За нал

    Голосов: 27 45,0%
  • В кредит

    Голосов: 33 55,0%

  • Всего проголосовало
    60
Тоже задавался вопросом, но вы посчитайте хотябы каско для начала, не считая процентов. Думаю вопросы все отпадут сами собой. Я не настолько богат(
 
К слову. "не напряжно" в отношении машины на многих ресурсах оценивают (где как) в пределах от полугодичной до годичной суммы доходов.
А это с учетом НДС или нет? :D А то меня терзают смутные сомнения :D
Разница простая - в процентах за кредит, особенно, когда кредит многолетний.
Да, за кредит приходится практически столько отдавать, сколько на содержание престижной немолодой машины.
Именно такой резон у меня и был: немолодая добротная престижная машина начала выдалбывать регулярными заездами на ремонт.
И продав эту машинку, винув деньги как первый взнос - взял паРАВОзик ) И да - забыл про общение с ремонтниками :D
Я покупал за нал, но 50 тыщ были взяты в кредит деньгами, на год и скажу 5700 в месяц отдать это нифига не мало, и это только 50 тыщ, а если 150?
А к чему такая спешка? Подбирать стоит не под срок, а под удобство и оптимальность суммы выплаты ) Гривна, в огромному сожалению, не дорожает относительно иностранных валют. По этому регулярный платеж со временем будет автоматически терять свой вес...
Я взял на максимальный срок. И весь платеж выходит в пределах сумм, ранее затрачиваемых на ремонт старушки - и кстати, гораздо меньше 5700. К этому можно еще добавить экономию по топливу (расход значительно ниже). И даже ТО (которое на Равоне не дешевое) - даже на нем экономия :) Только расходники и работа на старую машину на одно регулярное ТО выходили уверенно более 2килогривен - и это не на дилерском сервисе ). Ну и так далее .
Просчитывать перед выбором нужно все факторы.
 
Просчитывать перед выбором нужно все факторы.
Мне хотелось просто новую машину, устал от увалов. В этом бюджет входил только Р2, хотя я хотел и джентру, но больше 50к мне не дали в банке, а автокредит вообще не дали, я бы взял больше и купил джентру. Взял на что хватило.
 
А шо - в Одессе таки уже научились совсем не платить НДС ?
Да нет пока :D Просто хотелось бы понимать - все ли правильно делаю :D
Хотя пенсионный с машинки взяли с суммы без НДСа :D И то радость :D
Взял на что хватило.
Значит все таки взвешены все за и против.
 
Просто хотелось бы понимать - все ли правильно делаю :D
Непустая графа "Авто" в профиле уже за то, что правильно. Все или не все - обычно показывает время. Например, кредит - немного игра в рулетку, можно выиграть, но можно и сильно "влететь". Но это не означат, что в рулетку играть ни за что нельзя. Кому что нравится.
 
У меня Р4 в кредите, у зятя тоже.Продал Нексию с пробегом 242 т.км. которую брал в 2008 году новую взял Р4. Зять продал Матиза 2008 года с пробегом 130 т.км. и взял Р4. Как мне говорил один человек: новая в кредит это всё равно что б.у. за наличку, только с той разницей что в кредит ты знаешь когда и за что ты платишь, а б.у. не знаешь что сломается завтра и в какую цифру это обойдётся. Для Digital за границей ни отдыхал ни разу, даже загранпаспорта нет.
 
Есть отличная схема, ею поделился со мной директор отделения банка, в котором я брал кредит.
Итак:
Оформляете кредит на авто с 0 ставкой (есть такие условия)
Открываете депозит в этом же банке, кладете определенную сумму под проценты.
Договариваетесь чтобы обязательные платежи по кредиту списывались с этого счета.
Периодически пополняете счет.
Плюсы:
кредит под 0%, депозит минимум под 15%.
Минусы:
Нужно иметь сумму сверху, чтобы положить ее на депозит.
 
Плюсы:
кредит под 0%, депозит минимум под 15%.
только проблема в том, что комиссии банка и тд и тп первоначально придется таки все равно платить, а это не мало, + каско придется страховать, даже при рассрочке
 
Оформляете кредит на авто с 0 ставкой (есть такие условия)
Под 0%, во-первых, не у всех диллеров есть предложения. Во-вторых, срок ограничен. Самый большой, кпжется, у рено финанс, и это три года. В-третьих, там приличный первый взнос. Плюс еще чтоб открыть депозит. Получается, нужно иметь немаленькую такую сумму, чтоб этой схемой воспользоваться. Учитывая в нашем случае цену машины, проще тогда уже одолжить недостающее :)
 
кредит на авто с 0 ставкой
Уже это обычно соответствует небольшому списку. К слову - обычно "нулевое" кредитование, если не изменяет память, до года.
депозит в этом же банке, ... платежи по кредиту списывались с этого счета.
Ищем депозиты с возможностью произвольно снимать и пополнять Не так много отфильтровывается, и проценты будут ближе не к 15, а к 8
кредит под 0%, депозит минимум под 15%.
Проценты будут далеко не 15 (раза в два поменьше) и под ту сумму, которая будет оставаться на депозите. Про КАСКО и дополнительные платежи уже передо мной отписались.


Не проще ли - не искать приключений, а заплатить в первом взносе максимум (по своим финансовым возможностям), что позволит максимально сократить срок кредита?
 
Я чето не доганяю, а каско никого вообще не пугает? Скоко оно там ща? Процентов 7?
К примеру 260000*7%=18200 в год.
А если кредит не на год? Вы там совсем все чтоли...
 
Есть отличная схема, ею поделился со мной директор отделения банка
А может ты и есть от самый директор отделения банка?:kolobok-biggrin:
А то что-то, как ни считаю, все-равно получается дороже, чем просто тупо купить за наличку.
 
Я чето не доганяю, а каско никого вообще не пугает? Скоко оно там ща? Процентов 7?
К примеру 260000*7%=18200 в год.
А если кредит не на год? Вы там совсем все чтоли...
Ну, КАСКО с новой машиной вещь нужная :) мне вон лобовуху по каске уже поменяли :)
Ну, с кредитом 7%, без кредита - 5%.
Что ж из-за 2% (4.5К) от машины отказываться?
Волков бояться - в лес не ходить ;)
 
Я пытался рассчитать для нас кредит по реальным условиям банка и каско, но чот не получилось нормальный калькулятор со всеми условиями найти.
Они пишут все красиво, а когда приходишь в банк вырисовывается небольшая комиссия, вроде 1% в месяц от общей суммы или типа того ) Еще и считают что первые платежи ты платить тупо проценты без тела кредита.
Кажется нам проще отправить гонца в салон чтобы ему там дали расчет и выложить сюда. или вон админа попросить, у них же там сидят наверн в салоне.
 
вырисовывается небольшая комиссия, вроде 1% в месяц от общей суммы или типа того ) Еще и считают что первые платежи ты платить тупо проценты без тела кредита.
Ну, просто тут нужно уже конкретно банк выбирать. Да, чаще всего в этих "горячих предложениях" есть подводные камни. Но есть и нормальные банки, где все четко прописано.
Аннуитет я вообще не люблю, если честно. По мне, классическая схема честнее.
Аннуитет - для тех, кто не любит заморачиваться, платишь себе по 300 баксов в месяц и все.
Но, если планируется погашать доссрочно, то однозначно лучше брать классическую. Но банки не любят ее, я так поняла :)
К примеру, у виннер форд вообще только аннуитет. У равона только Укргазбанк предлагает и классику тоже.
В целом, конечно, кредит - это серьезное решение, и нельзя оценивать это как халяву.
Есть свои плюсы и свои минусы. И риски, конечно, выше намного :)
 
Замена стекла с работой стоит около 50 баксов (1200-1300 грн). а ты платишь 4.5кгрн. Каско не выгодно для наших авто.
 
Хоть один банк в Украине дает классическую? Не утверждаю, но очень сильно сомневаюсь.
 
Назад
Вверх Снизу