R4/Cobalt Умирает аккумулятор через пол года эксплуатации Р-4 с салона

Позвонил опять этим даунам,спрашиваю,почему сказали,что нет гарантии на аккум,если гарантия 12 месяцев,грит я же говорил,приезжайте,будем тестировать,хорошо говорю,я это планировал сделать,но я задавал конкретный вопрос по гарантии на аккум,почему сказали,что гарантии нет?Ну я же сказал приезжайте,будем тестировать
Теперь уже включают дурака

Так если бы я с этим не сталкивался,то и не говорил,я 3 года на хюндае обслуживался и знаю эти движухи,достаточно адекватно,мне электроусилитель руля меняли по гарантии,причём я каких-то проблем не ощущал,стошник услышал проблему сам,а это ремонт не дешманский.
Ты же не знаешь, как конкретно стошник отработал внутренний протокол по гарантийному случаю?
 
Последнее редактирование модератором:
Ты же не знаешь, как конкретно стошник отработал внутренний протокол по гарантийному случаю?
Да это их начальник там,я его и по голосу узнал и он вспомнил наш разговор,это же не тот стошник который гайки крутит,это тот который отвечает на мои вопросы когда я непосредственно приезжаю к ним на сто,не знаешь ок.,взял книжку и прочитал,нафига дурить,всё,дегтерёвская-25 умерла как сервис.
 
Да это их начальник там,я его и по голосу узнал и он вспомнил наш разговор,это же не тот стошник который гайки крутит,это тот который отвечает на мои вопросы когда я непосредственно приезжаю к ним на сто,не знаешь ок.,взял книжку и прочитал,нафига дурить,всё,дегтерёвская-25 умерла как сервис.
Я имел в виду прошлый раз. А по аккуму - однозначно скоты
 
Я имел в виду прошлый раз. А по аккуму - однозначно скоты
Да сам тоже виноват,не вчера же родился,нужно всё самому проверять,поленился,поверил на слово,впредь нужно быть бдительней.
Даже перезвонил в базу автозвука,хотел аккум забрать и здесь на один час опоздал,продавец сказал час как забрали аккумы lol:D
 
Добрый день, одноклубники. Подскажите пожалуйста как добраться до пробок на аккумуляторе на R4 , чтоб проверить уровень электролита? Как снять эту крышку на аккуме? :2dash2:
 
Добрый день, одноклубники. Подскажите пожалуйста как добраться до пробок на аккумуляторе на R4 , чтоб проверить уровень электролита? Как снять эту крышку на аккуме? :2dash2:
До банок наверно,я пробовал,они там запяны походу,наверно ломать,резать верхнюю крышку,но если аккум дохлый,то смысла особо нет думаю
 
Добрый день, одноклубники. Подскажите пожалуйста как добраться до пробок на аккумуляторе на R4 , чтоб проверить уровень электролита? Как снять эту крышку на аккуме? :2dash2:
В Ravonах використовуються необслуговувані акумулятори. Тому нічого окрім як зарядки з ними робити не можна і не треба.
 
До банок наверно,я пробовал,они там запяны походу,наверно ломать,резать верхнюю крышку,но если аккум дохлый,то смысла особо нет думаю
Просто в феврале забрали авто из салона, и сразу отогнали в гараж и больше на нем не ездили ( :disgust:ну очень разбитая дорога по которой ездим на работу каждый день ).А сегодня решили немного прокатиться и заодно немного разобраться в настройках. Авто хоть и завели, но немного поклацав магнитолу сел аккум. Я так понимаю, что в салоне его либо давно не заряжали , либо вовсе не заряжали. Сейчас аккум стоит на зарядке. При зарядке на предыдущем авто муж всегда снимал крышку, и откручевал пробки. А как здесь понять , что он полностью зарядился ?

В Ravonах використовуються необслуговувані акумулятори. Тому нічого окрім як зарядки з ними робити не можна і не треба.
Сапсибо за ответ. :D
 
Авто хоть и завели, но немного поклацав магнитолу сел аккум.
я так понял - магнитолу клацали уже на заглушенном?
потому что при заведенном - такая ситуация врядли бы произошла.
 
При зарядке на предыдущем авто муж всегда снимал крышку, и откручевал пробки. А как здесь понять , что он полностью зарядился ?
Заряджається так як і всі інші акумулятори. Якщо використовується трансформаторна зарядна станція то просто потрібно контролювати мультиметром заряд і не перевищувати 15В. А також не подавати дуже високу напругу на аумулятор при зарядці.

На майбутнє якщо є гараж та плануєте залишати авто довше ніж на тижні 2-3 бажано клеми з акумулятора.

потому что при заведенном - такая ситуация врядли бы произошла.
Якщо вірити пану Coboxу то якщо батарея в сильному розряді цілком можливий і такий варіант розвитку подій.
 
У меня через 9 мес с покупки акум немного раздуло. Проблем с заводом авто нету. Но заводится через 2 сек после простоя спустя неделю. Ранее было достаточно 0.5 сек. Уже присматриваю новый бошовский...
 
У меня через 9 мес с покупки акум немного раздуло. Проблем с заводом авто нету. Но заводится через 2 сек после простоя спустя неделю. Ранее было достаточно 0.5 сек. Уже присматриваю новый бошовский...
Штатный аккум работает без малейших вопросов и дозарядки с ноября 2017 (когда его произвели - хз).
Дай своему аккуму жить спокойно! Мертвый как не за 2 секунды заводит мотор, а вообще не шевелится!!! Просто заряди его (если руки чешутся) и оставь в покое!!!

Две секунды - это может быть топливо, свечи, другая херня...
 
У меня через 9 мес с покупки акум немного раздуло. Проблем с заводом авто нету. Но заводится через 2 сек после простоя спустя неделю. Ранее было достаточно 0.5 сек. Уже присматриваю новый бошовский...
У меня такое ощущение , что ты уже запарился переживать по поводу машины :D . Еще и гараж с вентиляцией в нагрузку :D
 
Меня уже почти попустило :)
Но акум таки вздуло...

Вентиляцию кстати сегодня отключил. Чет плюсов не нашел. Только каждый месяц +75грн...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну такой тип эксплуатации...
Если оставлял на неделю то клему не снимал. Больше недели - снимал.
 
Акумы у р4 не айс,вздуваются и выходят из строя периодически и через год,два и полгода бывало,лотерея.(
 
Назад
Вверх Снизу