R4/Cobalt Умирает аккумулятор через пол года эксплуатации Р-4 с салона

А почему? Цена? Или цена\качество? Или выбор был ограничен?
Не из дешёвых. Но вполне достойное качество и репутация. Выбирал между Вартой Сильвер и Бошем S5, Варта оказалась свежее. Думал ещё про Эксайд, но в этом магазине не было. Зато был терминал - бежать за наличкой к банкоматы захарило:)
Можно было сэкономить гривен 600-800 и купить украинскую, российскую или китайскую поделку... Но чур меня, чур... В нормальной марке и репутация лучше и характеристики и гарантия.

Кстати , вышедший из строя аккумулятор нанес ещё один удар по электрооборудованию моего автомобиля и карману: пока бродил по рынку, вспомнил старые мысли насчёт убого ближнего света, вспомнил, что уже рано темнеет...и взял на тест лед-лампы за 1200 грн всемирноизвестного китайского бренда "Ноунейм"! Уж больно надоел мне дохлый штатный свет, в котором не видно даже пешеходов на обочине... Особенно после того, как на предыдущей машине привык к белому ксенону...
Ожидал от этого леда всякого... Но: на ближнем свете светотеневая граница - четкая, с характерной галкой! Засветка на встречу нет. Обочина освещена хорошо. Дальний - как прожектор.
Установка - на штатное место, без всяких радиаторов и блоков.
Из минусов: дальний высоковат, слабо освещена ближняя зона, в идеале на дальнем хотелось бы и одновременно работающего ближнего.
Выдает ошибки 18 и 20 (ближнего света фар) - не смертельно, можно поставить обманки или просто забить болт.
Фото ламп сделаю завтра. Сегодня немного света:
 

Вложения

  • IMG_20201022_201205389.jpg
    IMG_20201022_201205389.jpg
    182,9 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_20201022_201222076.jpg
    IMG_20201022_201222076.jpg
    126,6 КБ · Просмотры: 16
  • IMG_20201022_201215664.jpg
    IMG_20201022_201215664.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_20201022_204710928.jpg
    IMG_20201022_204710928.jpg
    219,8 КБ · Просмотры: 17
в полку слепней сварщиков прибыло, ура !
applause.gif
 
в полку слепней сварщиков прибыло, ура !
applause.gif
Будешь смеяться, но первым делом проверяю на себе: иду и смотрю в темноте на свои включенные фары спереди, слепят или нет:) И останавливаюсь в выборе только тогда, когда не слепят) На прошлой машине так вышло. И на Р4 оказалось, что рефлектор фары удачно спроектирован)
 
Будешь смеяться, но первым делом проверяю на себе: иду и смотрю в темноте на свои включенные фары спереди, слепят или нет
все из нас, кто поставил led так и делали :D
 
Кстати, возвращаясь к нашим баранам, т.е. аккумуляторам: вечером возле дома попробовал температуру нового аккума. Отправлено, сцуко, тоже горячий. Как и все остальное под капотом Р4... Приколы компоновки и горячего мотора. Подумал на тему завернуть аккум и редуктор ГБО в конверты из термозащиты...

все из нас, кто поставил led так и делали :D
Неа) На что я выражал свое мнение к вашим постам и фоткам) Именно к фоткам с засветками без четкой световой границы ближнего.

в полку слепней сварщиков прибыло, ура !
applause.gif
И да- надоело ловить зайцы глазами и чувствовать себя единственным на дороге, у кого стоят обычные галогенки)
 
все из нас, кто поставил led так и делали :D
а так же все, кто поставил ксенон, тоже так делали и, на удивление, у них тоже не слепит, вот только не понятно откуда берутся сварщики на дорогах. :D

Неа) На что я выражал свое мнение к вашим постам и фоткам) Именно к фоткам с засветками без четкой световой границы ближнего.
Я тебе наверно открою большую тайну, но фара с четкой светотеневой границей тоже может слепить нехило, даже если СТГ проходит ниже глаз встречного водителя.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати вот одна из причин разряда аккума: грязь возле клемм. Путь для утечки заряда.
Верхняя крышка в маслянистой грязи - видимо аккум регулярно в режиме кипения.
Вчера проверил на Р4 жены родной, с января 2018, 64 тыс. пробега, аккумулятор. Все сухо, заводится как и раньше. Таки лотерея с аккумуляторами с завода.
 
Я тебе наверно открою большую тайну, но фара с четкой светотеневой границей тоже может слепить нехило, даже если СТГ проходит ниже глаз встречного водителя.
Может) Но если в стандартной европейской фаре СТГ при смене источника света на лёд или ксенон даже не наблюдается - вообще печалька...
Кстати из "сварщиков" больше всего ненавижу... штатные и нештатные линзованные! Если уж поймаешь концентрированный луч - вот где "зайчик" на всю голову...

А фара Р4 реально удивила хорошим распределением света отражателем по зонам.

Вышедший из строя аккумулятор и связанные с этим хождения по рынку продолжают негативно влиять на финансы: решил оставить себе взятые вчера на тест лед-лампы, зашёл заполнить гарантийку и попал ещё на 550 грн - купил новые щетки дворников...
 
Вышедший из строя аккумулятор и связанные с этим хождения по рынку продолжают негативно влиять на финансы: решил оставить себе взятые вчера на тест лед-лампы, зашёл заполнить гарантийку и попал ещё на 550 грн - купил новые щетки дворников...
да он тебя по миру пустит, этот аккум! :D
 
Будь железякой,выставь фото коробочек от ламп. Уж скоро мои сгорят,надо будет попробовать.
 
Будь железякой,выставь фото коробочек от ламп. Уж скоро мои сгорят,надо будет попробовать.
Выглядят как левая на картинке.
Становится без танцев с бубном и порчи пыльника фары
 

Вложения

  • 16034472935776218313515644380553.jpg
    16034472935776218313515644380553.jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 18

Вложения

  • Screenshot_20201023-133157.png
    Screenshot_20201023-133157.png
    227,9 КБ · Просмотры: 4
:D
По названию ничего в сети не нашел. Но вот по внешнему виду - нашел ооооочень похожий вариант. https://www.avtoradosti.com.ua/p/18...OiV2Wv9vHasDryKaMSS49kOPKkAs3U2BoCy6kQAvD_BwE глядя на его цену - задумался ...
Напрягает немножко,просто самую малость!!! В наше время все как то сложно.
 
У кого траблы с АКБ и вы в Киеве, привозите , есть зарядное . Кроме могу сделать тест ELPOVER осцилографом. Для одноклубников сделаю бесплатно.
 
Назад
Вверх Снизу