R4/Cobalt Умирает аккумулятор через пол года эксплуатации Р-4 с салона

И нормально заряжает? У меня ж похож, только на 6А
нормально, Два с половиной года пользуюсь. Мне кажется много 6А.
Где то читал что дозаряжаться должен малыми токами. Я так понял что на моем указано ток от 4 до 2,8 А
Сила тока (при 12 В)зарядный 2.8/4 А
Функции защитыот перезарядки

 
Последнее редактирование:
Чего не то? Он что не сможет зарядить?
Разница между тем, что ты купил и нормальной зарядкой примерно такая же, как между велосипедом и авто.
На велосипеде тоже можно доехать куда угодно, но ты же купил авто, а не велосипед. И велосипед и авто могут довезти из пункта А в пункт Б, вот только довезут они по разному: на велосипеде ты довезешь только свою пятую точку, ну и может быть еще рюкзачек, и то если не надоест крутить педали, и за очень долгое время пути, и приедешь усталый, а на авто...сам знаешь, как на авто.
P.S. В технические детали зарядок, их особенности, разновидности вдаваться не вижу смысла, так как для этого прийдется разжовывать еще курс электрохимии и ТОЭ. Просто поверь на слово, у нормальной зарядки должно быть много разных режимов работы (зарядка по току, зарядка по напряжению, буферный режим и т.д. и т.п.) и зарядное должно само понимать из какого режима и когда переходить, так как АКБ может иметь разную степень разряжности и разное состояние.
 
И нормально заряжает? У меня ж похож, только на 6А
 
Да, обычным тупым кипятильником, без алгоритмов и мозгов, засульфатированный акб (а старые они все такие) вообще не зарядить, он будет буквально за час уходить в пик по напряжению или току, выдавая что акб заряжен, хотя это вообще не так.
 
Тогда понятно. Для моей задачи он подойдет.
Если твоя задача:
Нужно как-то продлить жизнь текущему.
то это точно не та зарядка.
Примитивные зарядки чаще всего наоборот, укорачивают жизнь АКБ из-за примитивых алгоритмов зарядки.
Зарядить АКБ твоя зарядка зарядит, но вот на счет продления жизни АКБ - это не про эту зарядку.
 
думаю что основная масса владельцев так не заморачивается на счет зарядного
 
Снял аккум на подзарядку,показывал 12.1 по елм, клеммы в порядке,без окисления, никаких потёков на корпусе нет,поставил на подзарядку малыми токами, 13 месяцев эксплуатации, 7777 пробег ,надеюсь проработает мин. 3 года ,лучше 5,7 лет)
 
А куда ты уже успел попутешествовать?
Все достопримечательности хмельницкой области. На западной Украине: Стрий, Мукачево, Берегово, Львов. Много было поездок на Киев просто погулять. Аналогично в Тернополь и Винницу. Весной ездил в Затоку на выходные. Летом была поездка в Кириловку. Это была самая длинная поездка в 2000км в обе стороны. Итого пока накатано 14500км. Сейчас готовлюсь летом в европу, если откроют границы...
 
Аккум зарядился часов за 12,примерно на 50% был заряжен,зарядка автоматическая малыми токами,включил в розетку и всё никаких кнопок,отключается автоматом,гаснет диод,когда аккум перестаёт брать ток.Выпускал оборонной завод в 90х).Корпус аккума по бокам выгнутый наружу- считаю что это такой пластик изначально ,на него надавливаеш и он выравнивается, отпускаеш,выгибается обратно,при этом слышно как воздух выходит из вентиляции.Потёков нет никаких,пыль протёр,выглядит как новый)
 

Вложения

  • 20201108_152350.jpg
    20201108_152350.jpg
    299,4 КБ · Просмотры: 20
  • 20201108_152444.jpg
    20201108_152444.jpg
    224,6 КБ · Просмотры: 20
слышал правильный тот что стрелками выставляется сила тока или цифровой
 
Достался по наследству),доверяю оборонке, от ракет туда напичкали платы,диоды,микросхемы наверное)
 
Лень это находка для маркетологов,вставил в розетку и погнал по своим делам,пивас,ютуб,поспать,а зарядка сама всё сделает,утром из розетки выключил)
 
Назад
Вверх Снизу