R4/Cobalt Умирает аккумулятор через пол года эксплуатации Р-4 с салона

На + проводе предохранитель,в самом зарядном предохранитель,в щитке автоматы немецкие дорохущие), итс импосибл:D
 
На + проводе предохранитель,в самом зарядном предохранитель,в щитке автоматы немецкие дорохущие), итс импосибл:D
Ага... а в гараже стоит детектор водорода, который определит скопление водорода, в случае начала его интенсивного выделения. :D
P.S. во всех аккумуляторных комнатах, на новых промышленных объектах по технике безопасности ставятся огромные пластиковые поликарбонатные окна на случай вспышки водорода, а у тебя такие стоят? :D
 
Я дома заряжаю,что бы и соседний с собой прихватить :pop: ,Насра.ь,мы все когда-нибудь умрём,ещё с окнами заморачиваться:D
 
Я дома заряжаю,что бы и соседний с собой прихватить :pop: ,Насра.ь,мы все когда-нибудь умрём,ещё с окнами заморачиваться:D
Почему ты с такой логикой купил Равон, а не Чери или ВАЗ???
 
До НГ не планирую никуда выезжать. Хочу забрать акум с гаража домой в тепло... Вопрос - как его удобней всего переносить? Есть какие-то переноски для акумов? С вашего личного опыта...
 
До НГ не планирую никуда выезжать. Хочу забрать акум с гаража домой в тепло... Вопрос - как его удобней всего переносить? Есть какие-то переноски для акумов? С вашего личного опыта...
Без обид, ты такие вопросы задаешь, как задрачиваешь. Взял сумку поставил и неси.
 
@DOSMOD при наличии гаража точно не стоит себя травить аккумом дома, 1000 грн не стоит того
при чем тут травить , он же не заряжать его будет, и во вторых поставил в туалет или в ванную где вытяжка и в кулек заматал его все ни каких испарений

месяц аккумулятор будет стоять в холодном гараже -10 без запусков и поездок, я бы тоже забрал домой
 
В квартире АКБ не нужен. Ходи в гараж раз в полторы недели , подзаряжай, или зарядить и снять клемму с АКБ.Я клемму не снимаю, подзаряжаю АКБ на авто. Если снять клемму потеряются все настройки, читать мануал чтобы всё опять настроить нет ни времени ни желания. На Равоне уже месяц никуда не ездил.Вчера ставил на зарядку.
 
Вот таких советчиков точно не слушай, холодный аккумулятор в зимнее время на зарядку ставить нельзя, только после того как он постоит в отапливаемом помещении , прогреется и заряжать в теплом помещении, а не в гараже на холодный, при -5-10. И важнее наверное аккумулятор , чем настройки часов и даты в авто
 
Последнее редактирование:
Вот таких советчиков точно не слушай, холодный аккумулятор в зимнее время на зарядку ставить нельзя, только после того как он постоит в отапливаемом помещении , прогреется и заряжать в теплом помещении, а не в гараже на холодный, при -5-10. И важнее наверное аккумулятор , чем настройки часов и даты в авто
А еще нельзя заводить авто в мороз, а то сразу после пуска мотора АКБ начинает заряжаться на морозе. :D
 
Заряжать аккумулятор в идеале надо при +20 градусах , а так вообще ваше дело , можете заряжать в холодном гараже

Йо-ма-йо... :shock: . Ото вже й морози грянули - 5-10гр. :oh Я ще розумію -15-20 і нижче :maybe:.
при чем тут грянули, человек пишет что выезжать не будет до нового года , то есть почти месяц. Аккумулятор надо заряжать в теплом помещении
 
страсти по аккуму :D
просто возьми и покатайся в субботу-воскресенье на дальнячок
экономия времени и нервов
машина должна возить человека, а не человек носить аккумулятор
 
Назад
Вверх Снизу