R4/Cobalt Трещины в гофрах дверей Ravon R4

Заменили мне сегодня пыльники 2-х дверей – водительской и задней левой. Другие 2 двери пыльники не порваны, на вид состояние отличное, эластичные. Возможно порвутся при следующих морозах. Замена была по гарантии (машине еще нет 6 мес.), но не исключаю что поменяют и более старым машинам, так как случай массовый и не все могли банально заметить проблему (можно написать письмо на завод и уточнить этот момент). На Сырецкой говорят, что прислали большую партию этих резинок для гарантийных замен, купить за деньги я так понял, что пока нельзя, но может чуть позже появятся на продажу.
Мастер, который мне менял пыльники ранее еще не производил таких работ. Мне сказали, что возможно придется снимать переднюю дверь (мало места чтобы подлезть к разъему), но получилось и без снятия двери. На задней двери снимали карту, но я так понял можно было обойтись и без снятия, и отключить всю проводку от разъема, который находится на кузове. Водительскую дверь производили распиновку и обратную запиновку разъема без снятия карты – операция не сложная, главное записать/сфотографировать все провода перед распиновкой. На одну дверь нужно порядка 30-40 мин в зависимости от квалификации и опыта мастера. У моего мастера ушло около 1.5 часа на обе двери.
Данные работы можно произвести и самостоятельно, ничего сложного нет, только нужно иметь пыльники в наличии. Новые резинки выглядят более черными и на ощупь более «резиновые» нежели старые.
Из минусов в сервисе на Сырецкой – записался к электрику на 13:00. Машину забрали и начали производить работы в 15:00. 2 часа ожидания впустую. В 16:30 машина была готова. Очередь на запись к электрику – за неделю.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 48
  • 6.jpg
    6.jpg
    188,4 КБ · Просмотры: 53
  • 3.jpg
    3.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 54
  • 1.jpg
    1.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 52
  • 2.1.jpg
    2.1.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 51
  • 2.jpg
    2.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 49
  • 5.jpg
    5.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 48
Ох как же не хотелось их допускать к машине, но видимо карма. Сразу же готов предсказать что будут косяки (
 
Как вариант - выпросить у них эти резинки и сделать самому :)
Тоже об этом думал. Но мне лично вся процедура показалась не сложной и там действительно тяжело накосячить. Главное проверить чтобы после замены работали все подъемники стекол, регулировка зеркал, открывание замков, звук из динамиков.
 
Плохо вы знаете официалов, если думаете, что они не смогут накосячить там, где это невозможно! Их же специально этому обучают!!!
Всё конечно может быть. Поэтому я старался присутствовать рядом возле машины. Не то чтобы контролировал, но наблюдал :)
 
Начинают заниматься резинками, разобрали водительскую дверь и тут начинаем понимать, что разбирать ничего не надоlol надо просто отстегнуть разъем со стороны кузова, срезать гофру, смазать новую гофру и аккуратными поступательными движениями ( как презирватив) натянуть новую гофру на разъем, протащить его и вуаляlol https://www.drive2.ru/l/499988895031624101/
 
Как бы это до наших сервисменов теперь донести )
 
"Хочешь сделать хорошо,сдедай сам!" золотые слова!
 
Заехал с вопросом по гофрам (в т.ч.) в Одессе на Столбовую («Асия-Авто Моторс» ). Сделали круглые глаза: мол вы первый с таким вопросом, мы вообще про такое не слышали и нам надо пообщаться с вышестоящими товарищами
 
Позавчера сам заметил что все гофры рассохлись, позвонил на горячую линию Ravon, через 10 мин перезвонили, попросили выслать видео, прислал,в тот же день отправили Новой Почтой, вот теперь ищу способы замены без чудо-ручонок дилера
 
Блин, молодец. Тоже так хочу сделать теперь )
 
позвонил на горячую линию Ravon, через 10 мин перезвонили
Позвонил на горячую линию, с кем то соединили, минут 10 прослушал дурацкую музыку. Потом подняла какая то телка и сказала, что мне не туда. Бросила трубку. Через пару минут перезвонили, опять с кем то соединяли, опять музыка, опять ничего...
Так мне и не дали резиночки... :2dash2::vinovat::kolobok-cry:
 
А мне сейчас меняют ети резинки

Заменили
 
Последнее редактирование модератором:
А сколько у вас пробег? В гарантийке написано, что до 10000 на резиновые уплотнители и пыльники
 
у меня походу сразу так было :)
ну на 600 точно )
 
Назад
Вверх Снизу