R2/Spark TO-0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
делал ТО-0
сначала хотел ехать туда где покупал - Фрунзе, загадали около 2к...
позвонил на Алвизу, услышал около 1000...
выбор по-моему очевевиден...
единственное хотели посливать остатки масла из канистр (идут 5л, а объем у Р2 до 4-х)
но я заставил при мне достать новую канистру и залить из неё.

Дали все бумаги и отметку в сервиске сделали.

если надо, вот контакт сервис-менеджера
067-573-16-77 Шерстюк Наталья.
есть и на сайте у них ее данные.
 
аа) спасибо

В Альвизу не поеду - дешевая юшка... Шерстюк Наталья. - да, она адекватная.


Мне в Укрснабе за 1500 пообещали. поеду к ним (Альвиза говорила, 1150 гр у них стоит) разница 350 гр между укрснабом
 
Kolobok сказал(а):
ума много не надо масло поменять.
Как-то на Авео поехал масло менять в свое место, где всегда меняю , перед работой.

Приехал а мастера нет, говорят, будет через 1 час.

Еще хотел датчик абс продиагностировать, поехал, там не смогли подключиться к блоку
Говорят, в другом месте есть такие ридеры.
Поехал в другое место проторчал пару часов - пока поняли какой датчик умер.

потом говорю, может и масло поменяете - они поменяли)

Еду на работу - по Гагарина , это 4 полосы дорога.

вдруг, звук как метал об метал че то бьется, первая мысль - наверно защиту двигателя не закрутили нормально.

и через пару секунд - загорается МАСЛЕНКА!!
В таких ситуация нужно глушить двигатель в ту же секунду, заглушил покатился к перекрестку.
Выхожу, с машины- их под нее валит дым , под машиной масляная лужа - я в ШОКЕ.


Что оказалось, когда прикручивали фильтр маслянный - то закрутили его неплотно, может даже не по резьбе.

и вод давлением масле его вырвало и масло обдристала всю подкапотку.
Вот так я поменял масло в непроверенном месте
 
Делал сегодня ТО-0 на Альвизе,
Место конечно не очень... НО присутствовать разрешают, льют масло GM 5W30, фильтр тоже GM.
Присутствовал я от начала и до конца, претензий никаких нет, ребята знают свою работу и делают ее хорошо (в отличии от других мест где я уже успел побывать). Мало хотели залить из остачи в канистрах, я попросил новую канистру, без проблем. Так как канистра 5л. то в ней конечно же остается масло, с моей кананистры тоже осталось и его поставили на туже полочку, так что боятся "остатков" не стоит, там не "бодяга". Также проверили все по ходовой и прошлись по всем болтам (позатягивали).
В общем я остался доволен, отдельное спасибо Шерстюк Наталии.
А теперь главное, цена (при наличии карты Ravon-club.com.ua): 969,75 грн.

PS. Также пока присутствовал видел как сделан антикор днища на свежем R2 (делают 3М), скажу честно, лучше бы я у них заказал чем там где я покупал свой R2.

В общем, я рекомендую делать ТО там, буду и дальше там обслуживаться, да с виду место не супер, но как говорится вам "шашечки или ехать?", цены адекватные, люди свою работу знают и делают ее хорошо.
 
да, мне тоже пытались налить "сливки", потребовал новую канистру, тоже удовлетворили каприз.
 
Dr.Techno сказал(а):
Делал сегодня ТО-0 на Альвизе,
Место конечно не очень... НО присутствовать разрешают, льют масло GM 5W30, фильтр тоже GM.
Присутствовал я от начала и до конца, претензий никаких нет, ребята знают свою работу и делают ее хорошо (в отличии от других мест где я уже успел побывать). Мало хотели залить из остачи в канистрах, я попросил новую канистру, без проблем. Так как канистра 5л. то в ней конечно же остается масло, с моей кананистры тоже осталось и его поставили на туже полочку, так что боятся "остатков" не стоит, там не "бодяга". Также проверили все по ходовой и прошлись по всем болтам (позатягивали).
В общем я остался доволен, отдельное спасибо Шерстюк Наталии.
А теперь главное, цена (при наличии карты Ravon-club.com.ua): 969,75 грн.

PS. Также пока присутствовал видел как сделан антикор днища на свежем R2 (делают 3М), скажу честно, лучше бы я у них заказал чем там где я покупал свой R2.

В общем, я рекомендую делать ТО там, буду и дальше там обслуживаться, да с виду место не супер, но как говорится вам "шашечки или ехать?", цены адекватные, люди свою работу знают и делают ее хорошо.


В общем я остался доволен, отдельное спасибо Шерстюк Наталии.

да, была бы она там менеджером , обходя недо менеджера Антона - я б тоже пользовался тем сервисом. Мне прям около работы.
 
salgir сказал(а):
Да и к Антону претензий нет.Просто по сервису уже его дергать не нужно, это уже не его работа. А по сервису как раз к Наталье Александровне.
конечно нет :lol:
как могут быть претензии к тому, кто ничего не делает?
 
salgir сказал(а):
Я брал машину там, и скажу , что Антон нормально отработал. А сервис, обслуживание, ТО это уже не его работа. Он менеджер по продажам.
У меня к Антону тоже нет претензий никаких, все четко
 
salgir сказал(а):
Kolobok сказал(а):
salgir сказал(а):
Да и к Антону претензий нет.Просто по сервису уже его дергать не нужно, это уже не его работа. А по сервису как раз к Наталье Александровне.
конечно нет :lol:
как могут быть претензии к тому, кто ничего не делает?

А откуда вы знаете, Колобок, что кто делает? Вы же там машину не покупали. Я брал машину там, и скажу , что Антон нормально отработал. А сервис, обслуживание, ТО это уже не его работа. Он менеджер по продажам.

это ппц... опять суждения о том, в чем понятия не имеете.
откуда Вы знаете, salgir, кто что делает или делал?

и возможно к Вашему разочарованию я там машину таки покупал! был это Матиз в 2011 жене на автомате. у того же Антона...
и уж я 10000% могу судить как работает МЕНЕДЖЕР/продавец в салоне, так как имею почти 15 лет опыта именно в этой сфере, как продавать авто я знаю и умею.
и могу со всей ответственностью заявить, Антон нихрена не делает, он просто сидит в салоне, иногда когда сам к нему пристанешь, может что-то рассказать по машине и ткнуть прайс, но он не продает ав-ли.
я его практически уговаривал продать мне тот сраный матиз... и как бы там ни было, ещё и на чай не кисло оставил.

так же было и во-второй раз, когда я покупал Р2, хотел купить вторую машину в одном месте уже у того же человека, зашел в салон, Антон бродит вокруг, скучает, я не только обошел 5 раз вокруг Р2 в салоне, я открыл все двери, посидел, открыл капот/багажник... покрутил все ручки, понажимал все кнопки.... Антон в это время, походил позевал, посидел за столом у себя один, попил чаю, поскучал... но только не уделил время КЛИЕНТУ уже покупавшему у него лично авто. Хотя должен был бы и узнать в лицо хотя бы, думаю узнал, но вида просто не подал, меня трудно не узнать.
даже когда я к нему сам пристал уже, напомнил что я таки уже клиент покупавший авто, и хочу купить вторую машину, за НАЛ, готов сейчас дать задаток, сделайте что нибудь, как для "постоянного клиента" и я завтра дорасчитаюсь...
на что он зевая ответил, надо поговорить с руководством.... и пауза... я вопросительно смотрю на него, почему он ещё не ушел таки с ним говорить, он удивленно отвечает:
- неее, сегодня не до этого, завтра... я позвоню.

звонит до сих пор... Р2 я купил на Фрунзе, не скажу что там так как должны продавать авто, но менеджеры явно заинтересованы в продаже ав-ля, видать получают от кол-ва проданных, а Антон сидит тупо на ставке, и ему глубоко пофигу, продаст он или нет.

я уже рекомендовал не читать мои посты, добавить меня в игнор, и просто не писать ответы на мои посты, дабы просто Вам не позориться :lol: рассуждая о вкусе...

З.Ы. хотя наверно все познается в сравнении. Если Вас до покупки Равона у Антона, в салоне жигулей при входе посылали на три буквы в открытую... то Антон конечно мега менеджер...
а чтоб понять как реально работают менеджеры, зайдите хоты бы в салон VW на Клочковской, салон Тойоты на Шевченко, салон Мерседес на Солли+ (хотя там могут и послать ;) по настроению продавца), в салон Порше... или даже Ауди на Шевченко.
скажите продавцу, что сейчас готовы дать задаток, если договоримся, Вас не выпустят из салона просто пока не дадите таки денег... ибо продавцы заинтересованы продать.
 
salgir сказал(а):
Kolobok сказал(а):
это ппц... опять суждения о том, в чем понятия не имеете.

Опять ярлыки...Колобок , я был а разных салонах перед покупкой авто и мне больше всего понравилось в Альвизе.Фрунзе на втором месте.
я за Вас рад, очень хорошо что понравилось.
:lol: отношение на буй не послали, уже хорошо - не для меня. правда покупаем мы такие автомобили, что претендовать на качество обслуживания, наверно не можем...

а Вам удачи в дальнейших покупках, удачи на дорогах и без аварийной езды!
скажу по секрету, Фрунзе тоже полное "не хорошо" по качеству обслуживания, и я не могу судить, какое "не хорошо", лучше ;)
потому как в сортах "не хорошо" не разбираюсь.
в моем борт журнале я описал покупку и на Фрунзе.

З.Ы. Солли+ взяли дилерство Равона, есть надежда, что хоть там будут мало мальски продавать, а не посылать.
 
salgir сказал(а):
Kolobok сказал(а):
я уже рекомендовал не читать мои посты, добавить меня в игнор, и просто не писать ответы на мои посты, дабы просто Вам не позориться :lol: рассуждая о вкусе...

Я разберусь ,Колобок.Поучите жену борщ варить.
и? так как с заявами, типа я ЖЕ там машину не покупал!?
а выходит что и намного ранее и Вас и фактически не одну...

идите учите свою дену учить борщи варить, только в это что-то и соображаете.

вот тут себя вести скромнее надо, и не указывать что и кому делать, а то я покажу куда идти.
 
Колобок, прав.

Альвиза - это отсутствие уровня и сервиса в целом.
Я тоже был до альвизы минимум в 10 дилерах.
Смотрел разные машины.

Такое место с таким сервисом было только в альвизе почему я туда пошёл - 2 км от моей работы.
Мне было удобно.
Но сейчас я уже сошёл с альвизы.
Сделал ТО у другого дилера и часть допов.

Ездить туда только на такси.

Но там мне точно сделают, сделают дешевле.
Не будут грузить - я вам перезвоню, позвони мне сам.

Кстати, То 0 сделал.
Ну все нормально с машиной.
1500 по деньгам.

Salgir, Kolobok

Давайте не акцентировать внимание уже на альвизе и борще:)

Уже через 50 мин результаты конкурса:)
 
salgir сказал(а):
Kolobok сказал(а):
З.Ы. хотя наверно все познается в сравнении. Если Вас до покупки Равона у Антона, в салоне жигулей при входе посылали на три буквы в открытую...

Колобок веди себя скромнее.
ремарка, может принял на личный счет, тут я не совсем это имел ввиду, не тебя лично в салоне жигулей посылали, а любого вошедшего туда посылают.
может пояснять надо... аллегории не понятны?

AlexanderGres сказал(а):
Salgir, Kolobok

Давайте не акцентировать внимание уже на альвизе и борще:)

Уже через 50 мин результаты конкурса:)
:D зато не скучно время проведем

AlexanderGres сказал(а):
Колобок, прав.

Альвиза - это отсутствие уровня и сервиса в целом.
Я тоже был до альвизы минимум в 10 дилерах.
Смотрел разные машины.

Такое место с таким сервисом было только в альвизе почему я туда пошёл - 2 км от моей работы.
Мне было удобно.
Но сейчас я уже сошёл с альвизы.
Сделал ТО у другого дилера и часть допов.

Ездить туда только на такси.

Но там мне точно сделают, сделают дешевле.
Не будут грузить - я вам перезвоню, позвони мне сам.

Кстати, То 0 сделал.
Ну все нормально с машиной.
1500 по деньгам.

я бы делил все таки продажи с СТО.
если продажи в Алвизе на 0 из 5
а цены держат как у всех, и никаких привелегий даже тем, кто уже покупал у них авто.

то СТО даже наверно на 3 с минусом.
когда там делал ТО, конечно же во-время машину не приняли, на 20мин позже записи, конечно же вместо обещанного часа, делали полтора...
но хотя бы ощущается хоть эфимерное ощущение "заботы" от той же Натальи, хоты слушает, отвечает и ведет диалог... даже те же механики не на отвали отвечают на вопросы, а хоть как-то стараются.
+ цена демократичная.
 
salgir сказал(а):
digital сказал(а):
salgir сказал(а):
Я брал машину там, и скажу , что Антон нормально отработал. А сервис, обслуживание, ТО это уже не его работа. Он менеджер по продажам.
У меня к Антону тоже нет претензий никаких, все четко

Колобок, может нужно искать причину в себе, что вас плохо обслуживают.У вас очень много амбиций и претензий ко всем и обострённое чувство собственной важности.
:lol:
Фрейд, ты?

как можно показать чувство важности и амбиции, просто зайдя в салон? и ожидая, пока к тебе подойдет продавец?

повторюсь, все познается в сравнении, если Вам нравится когда Вы должны бегать за продавцом в салоне чтоб засунуть ему денег в карман, поклониться в ноги, чтоб он соизволил продать машину, это Ваш выбор.
Вы просто не видели, и не знаете, как должны продавать новые авто из салонов, пусть и копеечные, такие как Равоны.

завязываем флудить в теме про ТО,
надо запилить тему про качество Алвизы.
 
Может Вы забыли название темы? В теме ТО и Антона и борщ и все в кучу сбили
 
salgir сказал(а):
Kolobok сказал(а):
.
но доказывать профи менеджеру по продаже авто, как их надо продавать, это уже :lol: :lol: :lol: :lol: ЛОЛ.

А кто сказал,что вы профи? Это вы сами сказали? Может и на вас есть куча негативных отзывов, как вы сейчас отзываетесь об Антоне.

а это говорят результаты моей работы, тысячи проданных авто лично мной или под моим руководством, и не ширпотреба типа Матиза или Равона, а достаточно дорогих, от 20 до 120 тыс. у.е...
и будь в инете обо мне за 15 лет работы, хоты бы пару таких отзывов как об Антоне, меня бы шеф вытурил с работы на следующий день после первого же.
 
RavonAdmin сказал(а):
Может Вы забыли название темы? В теме ТО и Антона и борщ и все в кучу сбили
я уже просил не флудить, но он не угамонный, создайте плз тему или перенесите, в обсуждение качесвта обслуживания в салонах ,в частности Алвиза Харьков.
 
Извините за дурацкий вопрос, а кто-то видел какого у него цвета было масло при нулевом ТО при 3000км ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу