R2/Spark TO-0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikitash

Участник
Сообщения
95
Город
Харьков
Авто
R2
У некоторых уже скоро первое (нулевое) ТО: 3000км. Предлагаю открыть данную тему и делиться что у кого и как прошло.
 
Прошел ТО-0. Замена фильтра и масла. Все от официальная, иначе,говорят,снимают с гарантии. Обошлось в 1100 денег Украины. Но вот беспокоит допуски масла kroon 5w20.А1,А5, что запрещено руководством по эксплуатации. Допусков dexos2 нет.
Но льют и не заморачиваются, на замечание,сказали-
- лишь бы 5w20 было. А остальное фигня. Не знаю чему верить, буду смотреть по эксплуатации.
По расходу топлива, ранее- зимой, заливая 92 был 8,5л. , Заливал е95 был- 9,2л. Сейчас, после замены резины на летнюю - е95 - 8,1л. Не знаю от чего это, но приятно.
 
Что за дилер,какой город.?Есть оригинальное масло GM черная канистра синий лого белые буквы GM специально. Для движков GM ,а то что Вам наши ли я считаю дешевле по любому!Почему 5w20 a He 5w30 что пишут в мануале к авто?в джентры вроде льют5w30.

Льют с бочки но масло такое как в канистрах.
 

Вложения

  • 7195435.jpg
    7195435.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 521
Дилер в Полтаве. Свое масло лить не дали, сказали снимут гарантию. Хотел залить wolf 5w30 c допуском дексос2. Но решил пойти у них на поводу. А уж после прочёл в руководстве, что сдопусками А1-А5 лить нельзя. Езжу на их масле второй день, вроде ничего...

Ну а 5w20 льют, потому что на масляной крышке двигателя написано.

Сделал запрос в GM Узбекистан, ответили: ни в коем случае нельзя лить масло с допуском А1-А5, читайте внимательно руководство, так что буду менять,не дай бог чтобы с двигателем что-то случилось. Судится с ними не хочется​. Хотя положительный опыт есть, но уж очень муторный процесс. Всем удачи.
 
позвоните в киев в равон Украина 0800500070 служба клиентской поддержки и сообщите о чудо дилере
 
Если у моего диллера будут лить GM dexos 2,то буду менять где-то раз в 7тысяч. Себе в вектру такое лью с интервалом 5-6 тысяч. Масло недорогое и если часто менять то работает неплохо.
 
Прошёл ТО на Сырецкой.
По деньгам-1140. По времени-минут 40.
Масло LM 5 w30.
Скидок для Ravon клуба нет. Может быть будуть когда-нибудь в туманном будущем ,когда число соклубников станет больше. Хотя наклейка клуба на стене висит)
 
Вопрос по срокам ТО-0 (я пока дилетант в автотеме :)

В сервисной книжке написано, что нужно делать на 3000 (или 6 мес).
Дилер, у которого брал - Богдан-Авто - говорит, что можно делать уже на 2000.

Собственно - когда имеет смысл? )

з.ы. на текущий момент пробег 1250км
 
:) норм. Моё мнение - торопиться не стоит.

Мысли вслух. Для меня вообще странна сама тема, что обычный срок составляет 10т.км, а первое (или нулевое) ТО - после 3т км. Предполагаю/надеюсь таким образом больше собирается статистика - как хорошо на нашем бензе и на наших дорогах бегает машинка, c чем сталкиваются наши водители и т.д, чтобы понимать, что надо надо менять в авто в последующих выпусках. Но это моё мнение.
Недавно изучал тему как в Штатах решается вопрос с ТО для форда и сравнивал потом с другими марками. Был очень удивлён, что период ТО составляет 4т. км тогда как у нас он составлет 20т.км для точно таких же марок и для точно таких же двиков. Учитывая, что подделок масла и разбодяженного бенза там практически не встречается (что-то около 3%). Причина, кроме как развода я пока так и не нашёл. Спрашивал по знакомым, которых там около сотни по разным штатам - они говорят, та пофиг - заплатил и не паришься (но есть нюансы - если делаешь как говорит СТО - во первых, пролем с авто никаких, во вторых - если что-то и ламается - это же СТО делает всё бесплатно, ибо они гарантирует качество своей диагностики, ну и в третьих их страховые конечно айс - позвонил - они сами приехали, забрали машину, и через день привезли на то же место и поставили). Хозяева понятия не имеют что там где стоит, какие размеры дисков и т.п. Суммарно, они платят намного больше, зато получают идеальный сервис взамен.
 
Kodringer сказал(а):
Вопрос по срокам ТО-0 (я пока дилетант в автотеме :)

В сервисной книжке написано, что нужно делать на 3000 (или 6 мес).
Дилер, у которого брал - Богдан-Авто - говорит, что можно делать уже на 2000.

Собственно - когда имеет смысл? )

з.ы. на текущий момент пробег 1250км
раньше 3т км пробега делать ТО нет смысла если не прошло 6мес.
В сервисной книге расписаны сроки и пробеги а так же описаны условия эксплуатации авто которые бывают тяжёлыми тогда ТО делают раньше 15т км.
 
прошел ТО-0 на 2240 (в планах поездка, и не факт что до 3к успел бы)

до ТО - средний расход 7,3л. Счетчик сбросил ) Посмотрим, как оно дальше будедЪ.

стоимость ТО у Богдан-Авто - 1776грн. (из них больше половины - фильтры и масло )
 

Вложения

  • 2017-04-18 12.23.56.jpg
    2017-04-18 12.23.56.jpg
    1 МБ · Просмотры: 137
  • to.jpg
    to.jpg
    265,8 КБ · Просмотры: 137
"Разом без ПДВ - 970 грн. Всього без ПДВ - 1480 грн.". Развод?
 
Ejj сказал(а):
"Разом без ПДВ - 970 грн. Всього без ПДВ - 1480 грн.". Развод?
не. там еще выше стоимость работ - 510грн. не очень удачно обрезал фотку )
 
Сделал на днях ТО-0 у Богдан-авто вместе с антикором. Но забыл в бардачке бумажки по ТО, а по памяти не вспомню всех цифр. В общем, как заберу - отпишу что и как. Помимо ТО и антикора еще просил проверить сход-развал, т.к. на ровной дорожке руль был немного в сторону повернут, совсем чуть-чуть, но мне глаз мазолило :)
В общем само ТО в районе 1580 (масло, фильтр, развал, диагностика всего-и вся) и около 3700 антикор. Но потом точнее скажу или вылоху фотки чеков.
 
Всем привет. Как у кого прошло нулевое ТО? И сколько денег нужно вложить?
 
vrpdoc, на Сырецкой не спрашивали почему не 5W20? Свое заливать не дают?
 
Прошел ТО-1 (3000км) на Сырецкой = 1111 грн
Масло Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 - объем масла 3,8 л.
 
40 гуще,гемороя больше зимой при морзе будет после двацатки лучше не заводить,у нас не сибирь не -50 но ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу