R2/Spark Стук в рулевой. В салоне

Мне подтягивали. Был стук и отдавало в руль. После подтяжки все прошло. Но там звук был другой, внизу под торпедой ,посередине четкий металлический, отдавало и в руль и в педали. Сейчас брякает за рулевой колонкой не звонкий, как будто пластмасса об метал торохтит, отдает только на нервы.
 
Мені вже озвучили декілька варіантів даної проблеми:
1. Рульова колонка
2. Рульова рейка
3. Внутрішня рульова тяга
4. Фторопластова втулка рейки


Обирай, що хочеш.
Єдине правильне рішення — їхати до спеціаліста, щоб знімали й дивилися все.
Могли просто распечатать рисунок схематического устройства рулевого и сказать, ищи где хочешь. Хорошо хоть не говорят, что суставы в кисти хрустят...
 
Мне подтягивали. Был стук и отдавало в руль. После подтяжки все прошло. Но там звук был другой, внизу под торпедой ,посередине четкий металлический, отдавало и в руль и в педали. Сейчас брякает за рулевой колонкой не звонкий, как будто пластмасса об метал торохтит, отдает только на нервы.
От прям як в мене. Знайшов одне СТО. З понеділка спробую потрапити на діагностику та ремонт.
 
Вобщем и я поехал со своим стуком на сто.
Когда колеса прямо, то звука практически нет. А если повернуть в любую сторону и покачать, то звук очень даже громкий.
Подтянули рейку, стало чуть лучше, но не полностью.
Немного болтаются амортизаторы, скорее всего в этом проблема, опоры под замену. По 550 грн х 2 штуки.
После обеда должны приехать на сто и поставить. Ждёмс.
 
"Опоры" - це подушки гумові? У мене вони скриплять. Напевно, теж треба міняти вже. Але стукає у мене і коли прямо кермо. Коли їдеш по нерівностях. Інколи сильно стукає. Інколи не дуже. Завтра теж на СТО ставлю (на іншу станцію). Може щось зроблять. Бо далі нікуди вже.
 
"Опоры" - це подушки гумові? У мене вони скриплять. Напевно, теж треба міняти вже. Але стукає у мене і коли прямо кермо. Коли їдеш по нерівностях. Інколи сильно стукає. Інколи не дуже. Завтра теж на СТО ставлю (на іншу станцію). Може щось зроблять. Бо далі нікуди вже.
Да, резиновые подушки.
Поменяли. Стук остался :(
Не такой громкий и сильный, но все же.
 
Застучала рейка и у меня.
Сегодня на Сырецкой покрутили, порегулировали-без эффекта, по-моему стук даже громче стал.
Денег правда за регулировку не брали-гарантия, только за диагностику ходовой.
Теперь машину надо оставлять на пару дней на СТО, а там-вскрытие покажет.
Что через неделю и сделаю.
Ну и заодно проверим как работает гарантия. Для рейки-50 т.или 2 года.
По результатам-отпишусь...

Пробег кстати-16 т.
Как то совсем печалька(
Даже на тавриях и жигулях, на таких пробегах, такие проблемы не возникали
 
В пятницу утром отдал машину на Сырецкую, к 16 часам уже была отремонтирована.
Рейку не меняли-ремонтировали.
Стук пропал.
Ремонт по гарантии.
Если бы пришлось ремонтировать за свои-счет в районе 5 т.гр.
Если покупать не по гарантии новую рейку-у оф.дилера -18 т.гр.
Сказать почему на 16 тысячах рейке пришёл пушной зверек-то ли моя машинка с браком, то ли это слабое место р2- не смогли внятно ответить.
Сказали-дороги плохие в Украине.
Хотя тот же Ланос у друга, по тем же дорогам, до бегал до 350 т. без всяких проблем с рейкой.
После ремонта напомнили про необходимость развала.
Стенд для развала у офф. дилл. не работает.
Развал в гаражах-300 гривен.
Посмотрим насколько хватит рейки после ремонта...
Но в качестве р2 начинаю сомневаться уже...
 
Рано радовался...
По дороге домой загорелась на приборке лампочка ЭУР
В понедельник опять на сырецкую(((
 
Даремно ти поїхав до тих офіціалів.
Гарний сервіс рульового обладнання на Троєщині. Знайомий там робив рейку у свого Гетца. 400 грн і вже нічого не стукає. Напевно, треба просто підтягнути щось.
Сам планую до них заїхати на днях.
Як заїду відпишусь, що до чого.

"Укравтогидравлика"
вул. Оноре де Бальзака, 49, Київ
097 378 3377
 
Последнее редактирование:
Нет, богдан -авто
Меняй ремкомплект рулевой рейки .У меня такаяже проблема была

Меняй ремкомплект рулевой рейки .У меня такаяже проблема была
Был на альвиза и соли плюс, сказали менять рейку , но реек нет.Дома заехал к местным кулибинам ,посмотрели сразу нашли причину - износилась втулка.Цена ремкомплекта 260гр работа400гр.Но ,рейка была ржавая,всё зачистили , смазали,сказали в следующий раз когда втулка выработается придётся вытачивать с путейских накладок так как родная может плотно не стать.Сделали часа за 2. Сказали рейка ремонтопригодная недавно делали такую на Митсубиси ,тоже втулка.
 
Последнее редактирование модератором:
В пятницу утром отдал машину на Сырецкую, к 16 часам уже была отремонтирована.
Рейку не меняли-ремонтировали.
Стук пропал.
Ремонт по гарантии.
Если бы пришлось ремонтировать за свои-счет в районе 5 т.гр.
Если покупать не по гарантии новую рейку-у оф.дилера -18 т.гр.
Сказать почему на 16 тысячах рейке пришёл пушной зверек-то ли моя машинка с браком, то ли это слабое место р2- не смогли внятно ответить.
Сказали-дороги плохие в Украине.
Хотя тот же Ланос у друга, по тем же дорогам, до бегал до 350 т. без всяких проблем с рейкой.
После ремонта напомнили про необходимость развала.
Стенд для развала у офф. дилл. не работает.
Развал в гаражах-300 гривен.
Посмотрим насколько хватит рейки после ремонта...
Но в качестве р2 начинаю сомневаться уже...
Так що вони зробили чи ремонтували?? За 5000 грн??? Що було з нею
 
Назад
Вверх Снизу