R2/Spark Стук в рулевой. В салоне

5000 гривен платить не пришлось-по гарантии ремонт бесплатный.
Это стоимость их ремонта-если бы не было гарантии.
Я не большой спец в конструкции и ремонте реек- сказать что конкретно меняли-не скажу.
Появился периодически мигающий значок эур, и по рулению-то руль реагирует на малейший поворот, то надо хорошо подруливать, чтоб ехать прямо.
Отгуляю отпуск-и подамся опять на Сырецкую.
 
мрак, спецы уровень бох, хоть ваще не подпускай :2dash2:
 
Это еще полная фигня, по сравнению с тем что творится в сервисах других брендов :D
Я тут немного подофигел, когда знакомый рассказывал, как он АКБ менял на БМВ, сколько он сервисов объездил, включая наших оффов, а устранить причину смогли только оффы в Польше, самое смешное, что причина пустяковая и устраняется за 5 минут - нужно было просто прописать новый АКБ в ЭБУ машины.
 
Ну-ну... оказывается есть еще такое понятие, как экология, чтобы владельцы сами не могли поменять АКБ, а только на специализированных сервисах, где утилизируют старую АКБ ;)
Так что смотри, поакуратенее со своим Ренждем и Мазератей, а то будешь в Польшу ездить на замену АКБ :D
 
Скоро только на сервисе можно будет вытрушивать фантики от конфет или пепел от сигарет из пепельниц, так как эту операцию тоже нужно будет в ЭБУ прописывать. :D
 
тююю... закончилась пепельница - меняй машину. явно же увалlol
 
Даремно ти поїхав до тих офіціалів.
Гарний сервіс рульового обладнання на Троєщині. Знайомий там робив рейку у свого Гетца. 400 грн і вже нічого не стукає. Напевно, треба просто підтягнути щось.
Сам планую до них заїхати на днях.
Як заїду відпишусь, що до чого.

"Укравтогидравлика"
вул. Оноре де Бальзака, 49, Київ
097 378 3377
Результаты есть?
Предполагаю что мне тоже придется :(
 
Укравтогидравлика сказали что не ремонтируют рейки для Р2 т.к. нет зап.частей
Там ломаться нечему .Там с завода хомуты пыльника на рейке плохо обжаты ,поэтому через год ,два она ржавеет поэтому и скрипы и закусывания ну и плюс втулка у меня развалилась на 28000, от втулки могут быть стуки особенно при поворотах когда трогаешся. Убрать ржавчину ,смазать ,заменить ремкомплект все.
 
Снимали рейку , сделали ревизию, смазали поменяли ремкомплект ,мне кажется она с завода была вообще без смазки .Единственное что в следующий раз родная втулка может плотно не стать так как снимали слой ржавчины как потом будет посмотрим,будем вытачивать с путейских накладок , с них втулки выхаживают раза в два больше

как решали эту проблему? менять хомуты?
Хомуты не решат проблему , у меня машина в сухом гараже ,с самой покупки контролировал чтоб небыло потёков с кондера на рейку всё было сухо ,но тем не менее ржавчина была как вроде на ней не было пыльников вообще . Поэтому рейку снимать и смотреть однозначно.
 
Хомуты не решат проблему , у меня машина в сухом гараже ,с самой покупки контролировал чтоб небыло потёков с кондера на рейку всё было сухо ,но тем не менее ржавчина была как вроде на ней не было пыльников вообще . Поэтому рейку снимать и смотреть однозначно.
понял спасибо, проверим.
 
Последнее редактирование модератором:
Цікавить розв'язання даної проблеми в Києві. Була надія на "Укравтогідравлику" але, судячи з попередніх дописів, там не візьмуться робити. (((
 
Назад
Вверх Снизу