R2/Spark Стук в рулевой. В салоне

Antonihoh

Участник
Сообщения
62
Город
Полтава
Авто
Равон р2
Добрый день. Может кто-то подскажет в чем проблема. Стук при проезде неровностей, стыков, рельс, брусчатки и тд. на скорости от 10 до 30 км/ч. Даже не стук, а торохтит именно в салоне за рулевым колесом, как будто что-то не зафиксировано, не приятно отдает в руль. На скорости 40-60 тишина. По хорошему асфальту тоже тихо на любой скорости. Пробег 19 тыс. Ям не ловил. Езжу аккуратно. Появилось на 17 тыс. Прогрессирует.
 
Невозможно. Имел ввиду, что начало торохтеть без всяких на то причин. Да, вспомнил, началось после регулировке руля по высоте. До этого не менял с салона. Сейчас торохтит в любом положении.
 
В мене та сама проблема. Проявилося десь на 5000км. Не прогресує, тому поки не переймаюсь...
 
Невозможно. Имел ввиду, что начало торохтеть без всяких на то причин. Да, вспомнил, началось после регулировке руля по высоте. До этого не менял с салона. Сейчас торохтит в любом положении.
Якщо при регулюванні руля, то логічно що проблема там, в мене ОК 12000.руль постійно в нижньому положенні
 
Стук также начал проявляться при быстрых и коротких поворотах руля влево вправо, как при заглушеном так и рабочем двигателе. Явно где-то люфт или что-то не подтянуто. Ездил на 2 других равонах р2 , такого нет. Почитал на форумах очень распространенная проблема, не зависимо от марки авто. Причины от не затянутой гайки до замены рулевой рейки. В понедельник еду к од, пускай разбераються и устраняют. Знаю одно- такого раньше не было и быть не должно. В общем, отпишусь по факту посещения од.
 
Всем добрый день. Записался на 19.11 ,в понедельник к од. ,очередь у них на целую неделю. Стараюсь меньше ездить, а то стучит и тарабанит так, что аж страшно. Такое ощущение что-то вот-вот отваливаются прямо на ходу- мондражно. Все это на скорости до30-40 и на стыках, щебне и тд. Плавные неровности - тихо, жесткие- просто кошмар. На русском форуме читал у человека была проблема очень схожа. В итоге хана рул. рейке. Гарантия на нее 2 года или 50тыс. Но од. придрался к разорваному пыльнику, на него гарантия 6 мес. В итоге ответ од - долевое участие.... типа пополам??? В общем буду держать в курсе.
 
Тоже попадала информация на русском форуме о проблеме с рулевой рейкой у одного рановода. Но там рулевую ему привозили знакомые с Узбекистана, местные од слишком загнули и ещё ждать доставки нужно было прилично :maybe:. И, кажется, проблема была в попадании воды под пыльник :kolobok-confused:.
 
Да. Об этом тоже читал. Это была другая тема. Там намерзала жидкость с кондера, которая поподала в рулевую рейку. Она ржавела и клинила руль. Информации мало, именно проблемы с рейкой на 2 форумах. Надеюсь не попаду в их число. Возможно все же муфта эур или ослабли болты где-то и дают люфт или что-то в этом роде- не серьезное. Надеюсь на сервисе есть толковые мастера, а не вроде" все норм" или" не парся так и должно быть".
 
Я в своем бортжурнале писал:
3. Стук в руле.
Решение: ездил к официалам - естественный износ + притерлись детали и образовался зазор. Подтянули немного болт рулевой рейки.
Может и у вас таже проблема.
 
такое возможно в Полтаве:D Андрею передавай привет!
В Полтаве дороги хорошие, намного лучше, чем года 3 назад. Киевское шоссе (трасса Киев - Харьков, через город) какое-то недоразумение. Вчера начали кап. Ремонт... И выпал снег...

Да. Об этом тоже читал. Это была другая тема. Там намерзала жидкость с кондера, которая поподала в рулевую рейку. Она ржавела и клинила руль. Информации мало, именно проблемы с рейкой на 2 форумах. Надеюсь не попаду в их число. Возможно все же муфта эур или ослабли болты где-то и дают люфт или что-то в этом роде- не серьезное. Надеюсь на сервисе есть толковые мастера, а не вроде" все норм" или" не парся так и должно быть".
Куда обратились? Аиса нет, да и СТО там никакое, остался Автолайн (официал), вчера были там на ТО, все ок.
 
Всем добрый день. Сервис провел диагностику- замена рулевой рейки, ремонту не подлежит. Никаких видимых повреждений нет, пыльники целы и тд. Отсняли выдео, сделали фото, заполнили все бумаги и отправили узбекам. Будем ждать ответ. Говорят, вроде должны поменять по гарантии, а там видно будет. Гарантия на реку 24 мес. или пробег 50тыс. У меня пробег 19тыс. получил авто на руки 23 мес и 7 дней назад. Повода к отказу по гарантии нет. Но только время покажет как оно будет на самом деле. Машину отдают. Говорят ездить можно. В общем буду держать в курсе. Пока ждем ответ Uzbekistan. Да, там выше писал papawko что у него тоже постукивание началось на 5 тыс, но пока "не переймаеться". Я бы посоветовал съездить провереть.
 
Фотки и видео сделал сервис и отправили UZ. На рассмотрение. В сервисе сказали сейчас нет машин. UZ временно приостановил ввоз машин в Украину. Люди приходят хотят купить, а им говорят машин нет. Так что по срокам тоже ничего сказать не могут. Ждать. Может день, а может месяц. Говорят первый случай проблемы с рейкой. Продали много машин, люди приезжают постоянно на то пробег разный, есть и под 100тыс ,но проблем с рейкой не было.
 
И у меня такая же проблема появилась. Сначала появился тихий торохтящий стук при езде по брусчатке или трамвайной колеи. Сейчас он становиться все громче и громче. Запишись наверно в сервис, пусть прольют свет на сие безобразие.
 
И у меня такая же проблема появилась. Сначала появился тихий торохтящий стук при езде по брусчатке или трамвайной колеи. Сейчас он становиться все громче и громче. Запишись наверно в сервис, пусть прольют свет на сие безобразие.
ого... а какой это у тебя уже пробег?
 
И у меня такая же проблема появилась. Сначала появился тихий торохтящий стук при езде по брусчатке или трамвайной колеи. Сейчас он становиться все громче и громче. Запишись наверно в сервис, пусть прольют свет на сие безобразие.
Завтра еду на замену рулевой рейки по гарантии. Ждал 2.5 мес. после оформления заявки. Началось на 15 тыс. Постукивание и отдача в руль на стыках, рельсах и тд. Звук и его частота усиливались, поэтому на 19.5 тыс обратился к оф. дилеру. Сказали замена рейки , продолжать ездить можно и ничего страшного не случится. И вот сейчас 21,5 тыс. За это время звук усилился. У нас в Полтаве с чисткой дорог- туго. Так что музыку накручивал на 25-30 ,чтобы не слышать эту барабанную дробь. После 20тыс. стук стало отчетливо слышно, на стоячем авто ,при резком повороте руля влево вправо, как на запущенном двигателе, так иначе заглушеном.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и при появлении стуков на плохой дороге обращайтесь к оф. дилеру -незамедлительно. ГАРАНТИЯ на РУЛЕВУЮ РЕЙКУ 2 года, с момента передачи авто владельцу. Или 20тыс км. Что наступит раньше. Это все при условии что клиент проходил то у оф. дилера.
 
Назад
Вверх Снизу