R2/Spark Стук в рулевой. В салоне

Добрый день. Вчера забрал авто. За две недели дважды отправляли рейку в Киев. Узбеки уверяют что с ней все в порядке. В Полтаве возили ее на сто партнера, которое специализируется по обслуживанию и ремонту реек. Они сказали что она в идеальном тех. состаянии. Дважды проверяли рулевую и ходовую полностью. Ни намека на люфт и стук. Говорят точно не это. Предполагают что что-то под торпедой не зафиксировано и издает звук. Ну это пальцем в небо. Узбеки говорят могут выкупить авто, если клиенту не нравиться. Но по какой цене? Да и продовать я не намерен. Вообщем с понедельника буду мотаться по другим сто. Может кто-то что-то подскажет. Вот такие пироги.
Я слышал тоже пару раз стук, сначала думал с торпеды, рейка и всё такое, а потом когда начал прислушиваться он где-то с под задних сидений или днища доносится, ну это в моем случае.
 
Скрипела сидушка водителя приподнял. Задние тоже устранил. Детские болячки. Но это было давно, после покупки. Просто звук проявляется даже при раскачки руля на месте влево вправо ,как на заведеном двигателе так и нет. И он точно такой как и на кочках. Поэтому, логично ,есть связь с рулевой. Кстати сегодня поменял резину и диски. Звук стал значительно тише и реже проявляется. Но он есть. В чем связь. Не пойму.
 
Скрипела сидушка водителя приподнял. Задние тоже устранил. Детские болячки. Но это было давно, после покупки. Просто звук проявляется даже при раскачки руля на месте влево вправо ,как на заведеном двигателе так и нет. И он точно такой как и на кочках. Поэтому, логично ,есть связь с рулевой. Кстати сегодня поменял резину и диски. Звук стал значительно тише и реже проявляется. Но он есть. В чем связь. Не пойму.
Так тоже на месте когда делаю вывороты руля стук слышен или по ямах(кочках) аналогичен
 
У меня очень слышно. К примеру если громкость музыки до 18, то он хорошо прослушивается. И это подтвердили на сервисе. Слышали его все кто ездил в авто и говорили, что так стучать не должно. Но увы, после многочисленных диагностик причина не установлена. Река, рулевое, ходовая, все в порядке. Ездил на двух равонвх р2 ,со знакомыми и второй раз случайно вышло - подвезли. Пробеги у них на тот момент 23 тыс и 10 тыс. Ни каких посторонних звуков, на любой скорости и на любом покрытии не было. Поэтому полагаю что так быть не должно. Да и наверняка здесь на форуме оживленно обсуждали этот факт, если бы он был у каждого 5- го. Буду продолжать искать решение проблемы.

Если кто-то поделиться советом или просто выскажите свое мнение, в решение этой проблемы, буду очень рад.
 
Как и обещал, полез я сам разбираться что к чему, и откуда звук. После 10 минут обследования механизмов авто нашёл таки причину. Все дело в крестовине (рисунок приложил), которая находится сразу же за педалями. Со временем она начинает люфтить, и появляется соответствующий стук в рулевом колесе. Попробую поменять ее по гарантии.
Так це не та хрестовина стукає, шось інше??
 
Определённо что-то другое. На прошлой неделе искал причину - так и не нашёл. Наверно это своеобразная особенность.
Так в мене також є, просто уваги не звертаю, і ще, є звук стуку при повороті вліво вправо, навіть коли заглушений, перевіряли рейку все ок, не від неї, і ще мені здається що є звук інший в рульовій колонці коли катаю по бруківці, він нагадує стукіт пластмаси
 
мені здається що є звук інший в рульовій колонці коли катаю по бруківці, він нагадує стукіт пластмаси
Вот вот. И у меня такое. Он не сильно громкий (жена говорит, что у меня параноя), и если бы я не обезшумливал машину, может и не услышал бы. Но это 100% не пластик.
 
Мне сказали что это вполне может быть эур. Вернее какое-то крепление. У многих новых авто есть такие проблемы. Проверяют рейки, ходовую и тд., но понять не могут, что стучит. Ребята действительно толковые посоветовали. Говоря езжай к дилеру пусть эур смотрят. Типа оно не ремонтируется, а подлежит замене весь узел. Буду ехать.
 
Вот вот. И у меня такое. Он не сильно громкий (жена говорит, что у меня параноя), и если бы я не обезшумливал машину, может и не услышал бы. Но это 100% не пластик.
А мені здається що пластик, бачу ніхто це ще не вирішив,,,, мені також казали що в багатьох авто нових таке є... Хз
 
аналогичная проблема и у меня, облазил все под рулем, все что может тарахтеть проверил - не оно.
Самое интересное, что тарахтит только когда руль прямо. Стоит чуть повернуть - не тарахтит. На месте при покачивании руля не проявляется, только на ходу. Причем дорога может быть почти ровная, тарахтит только от мелкой вибрации.
Думаю или втулка стабилизатора левая или стойка амортизатора левая не закреплена.
 
аналогичная проблема и у меня, облазил все под рулем, все что может тарахтеть проверил - не оно.
Самое интересное, что тарахтит только когда руль прямо. Стоит чуть повернуть - не тарахтит. На месте при покачивании руля не проявляется, только на ходу. Причем дорога может быть почти ровная, тарахтит только от мелкой вибрации.
Думаю или втулка стабилизатора левая или стойка амортизатора левая не закреплена.
Втулка чи стойка?? Хммм, треба тоді до ходовика зіздити, може щось він відчує
 
Втулка чи стойка?? Хммм, треба тоді до ходовика зіздити, може щось він відчує
Сейчас как раз поеду, может найдут что-то

Сейчас как раз поеду, может найдут что-то
ничего не нашли, снизу все хорошо (стойки, стойки стабилизатора, рулевые тяги/наконечники...). Походу ЭУР или выработка на рулевом валу в нулевой точке...
 
ничего не нашли, снизу все хорошо (стойки, стойки стабилизатора, рулевые тяги/наконечники...). Походу ЭУР или выработка на рулевом валу в нулевой точке...
Якщо виработка то чим це шкодить в майбутньому?
 
Всем привет! Мой автомобиль уже две недели на сервисе, в очередной раз. Я уже замучился с этим стуком, но еще больше с сервисом. Прошло уже, наверное, месяцев 5, с момента обращения устранения проблемы по гарантии. Рейку, ходовую- исключили. Рулевую перебирали два раза- ни стука, ни малейшего люфточка. В этот раз я указал, по совету толковых ребят, на эур. Долго возились, но потом появилась возможность поставить эур с другого р2, в которо не было этих симптомов. В итоге позвонили и сказали, что с новым эур пропали и все стки. Сейчас мой эур находиться в Харькове, на ремонте уже неделю. Надеюсь все решиться в ближайшие время и я буду ездить в тишине. Но учитывая сколько нервов и время потрачено на решение проблемы безрезультатно, пока не сяду за баранку и не проедусь, утверждать что все будет гуд не буду. Надеюсь на лучшее. Буду держать в курсе.
 
У меня тоже стук в салоне, определить откуда очень сложно, очень все компактно там. Но звук либо из шлицевого соединения телескопического вторичного рулевого вала (между ЭУР и рейкой) либо в самом ЭУР. Мы такие не одни, у многих тачек похожие проблемы, где-то лечится разборкой и установкой шайбы, где-то просто смазку достаточно набить... Буду смотреть. Дилер меня отфутболил пока.
 
Всем привет! Мой автомобиль уже две недели на сервисе, в очередной раз. Я уже замучился с этим стуком, но еще больше с сервисом. Прошло уже, наверное, месяцев 5, с момента обращения устранения проблемы по гарантии. Рейку, ходовую- исключили. Рулевую перебирали два раза- ни стука, ни малейшего люфточка. В этот раз я указал, по совету толковых ребят, на эур. Долго возились, но потом появилась возможность поставить эур с другого р2, в которо не было этих симптомов. В итоге позвонили и сказали, что с новым эур пропали и все стки. Сейчас мой эур находиться в Харькове, на ремонте уже неделю. Надеюсь все решиться в ближайшие время и я буду ездить в тишине. Но учитывая сколько нервов и время потрачено на решение проблемы безрезультатно, пока не сяду за баранку и не проедусь, утверждать что все будет гуд не буду. Надеюсь на лучшее. Буду держать в курсе.
Хмммм а що саме в еур там стукало, спитай

У меня тоже стук в салоне, определить откуда очень сложно, очень все компактно там. Но звук либо из шлицевого соединения телескопического вторичного рулевого вала (между ЭУР и рейкой) либо в самом ЭУР. Мы такие не одни, у многих тачек похожие проблемы, где-то лечится разборкой и установкой шайбы, где-то просто смазку достаточно набить... Буду смотреть. Дилер меня отфутболил пока.
Чи важко добратися до того еур якщо самому його робити??
 
Назад
Вверх Снизу