R2/Spark Стук в рулевой. В салоне

Похоже, это единственный серьезный трабл на Р2 :meowth:.
Уже отогнал в сервис ,на замену рейки.
Увеличиваются пробеги и заканчивается гарантия на рейку :((и не только) . Логический вопрос - цена оригинала и её заменителей :maybe:, чтобы знать, на что рассчитывать в будущем :kolobok-confused:. А также причина поломки (как одна из них - попадание воды, замерзание...) :(.
 
Похоже, это единственный серьезный трабл на Р2 :meowth:.
Увеличиваются пробеги и заканчивается гарантия на рейку :((и не только) . Логический вопрос - цена оригинала и её заменителей :maybe:, чтобы знать, на что рассчитывать в будущем :kolobok-confused:. А также причина поломки (как одна из них - попадание воды, замерзание...) :(.
Пока только один случай, и тот пока еще не 100% подтвержденный.
 
Да. Я сам пока не на 100% уверен что это рейка. Вернее если и она, то возможно там какая-то мелочь, пластиковая втулка или что-то вполне подлежащие ремонту. На все мои вопросы подтянуть, отремонтировать, отвечали что авто на гарантии и мне должны поменять всю деталь в сборе. Вообщем будем ждать. Обещали во вторник- среду закончить. Вот тогда что-то и прояснится.

Попадание воды в элементы рейки и в последствие замерзание ,или ржа- это не мой случай. Управление без изменений. Руль вращается плавно в обе стороны ,без утяжелений. После поворота возвращается обратно четко и ровно. В плане управления абсолютно никакого дискомфорта. Достает только этот стук и отдача в руль, и только на плохой дороге. Звук, по ощущениям ,под торпедой ,за рулевым колесом и отчетливо слышен только в салоне. Такое ощущение что-то разболталось, так и хотелось полесть туда и хорошенько все затянуть. На ровном асфальте все тихо.
 
Попадание воды в элементы рейки и в последствие замерзание ,или ржа- это не мой случай. Управление без изменений. Руль вращается плавно в обе стороны ,без утяжелений. После поворота возвращается обратно четко и ровно. В плане управления абсолютно никакого дискомфорта. Достает только этот стук и отдача в руль, и только на плохой дороге. Звук, по ощущениям ,под торпедой ,за рулевым колесом и отчетливо слышен только в салоне. Такое ощущение что-то разболталось, так и хотелось полесть туда и хорошенько все затянуть. На ровном асфальте все тихо.
Блін і в мене щось почало легко стукати, під капотом не чути, правда сьогодні катав де багато води було,,,, подивлюся як завтра буде
 
Был на Сырецкой с этой проблемой. Потрачено 810 гривен (снятие/установка передних опор) - проблема не решена. Как потеплеет буду сам разбираться что за стук и откуда.
По гарантії чому тобі це не вийшло???
 
По гарантії чому тобі це не вийшло???
Мне подложили резиновые проставки между опорой и корпусом. Сказали, что случай не гарантийный, и, мол, если вы хотите оспорить бла-бла-бла. Буду искать другой сервис.
 
Мне подложили резиновые проставки между опорой и корпусом. Сказали, что случай не гарантийный, и, мол, если вы хотите оспорить бла-бла-бла. Буду искать другой сервис.
А стук вияснив причину що і як?
 
Как и обещал, полез я сам разбираться что к чему, и откуда звук. После 10 минут обследования механизмов авто нашёл таки причину. Все дело в крестовине (рисунок приложил), которая находится сразу же за педалями. Со временем она начинает люфтить, и появляется соответствующий стук в рулевом колесе. Попробую поменять ее по гарантии.
 

Вложения

  • 20190220_105612.jpg
    20190220_105612.jpg
    840,7 КБ · Просмотры: 90
Добрый вечер. Не пишу о решении проблемы, потому что проблема не решена. На прошлой неделе звонят, мол забирайте авто, рейка больше не стучит и все гут. Я довольный приезжаю и.... Рейку не меняли, а отрегулировали там что-то в Киеве и прислали обратно. Да, в руль отдавать перестало. Но торохтит на кочках, при резком торможении и разгоне по прежнему. И также постукивание при резком повороте руля влево вправо на месте. Говорю ,что за х.. Запишитсь на диагностику. Приехал, сели вмести с начальником, как его мне представили, покатались. Он мол, да стучит, такого быть не должно. Часа два пытались выяснить причину , но без результатов. Говорит:" Будем связываться с партнерами в Киеве -узбеками, пусть подскажут где и что смотреть или опять будем снимать рейку и отправлять им." Звоню на сервис через несколько дней и менеджер по гар. случаям заявляет, что ему никто ничего не говорил, поэтому в Киев не обращались. Обещал перезвонить как что-то выяснит. До сих пор тишина. Так и езжу -тарахчу. Завтра опять буду звонить. Дурдом.

Может действительно крестовина. При следующей встрече нужно будет им на это указать. Хотя все мои предложения снять обшивку и посмотреть под рулевой колонкой сразу откланялись. Этого не может быть, это не то, мы мастера и разбираемсю и лесть туда нет смысла.
 
Я записался в сервис на пятницу. Посмотрим, что мне там скажут. После сервиса обязательно отпишусь.
 
Дтбрый день. Вопрос с рейкой до сих пор не решен. Диллер подал заявку в Киев и также звонили им, объяснив ситуацию в подозрении на люфт рейки, после ихней регулировки. Но узбеки пока молчат. Записался на диагностику рулевого ,в понедельник поеду. Поскольку стук, вернее дробь проявляется за рулевой колонкой, это четко слышно сидя за рулем или на пассажирском месте. Поэтому хочу проверить все болты, все элементы ,которые могли разболтаться в процессе эксплуатации авто. Странно что изначально была проверена подвеска и после этого был принят вердикт:" Подвеска в норме, значит это рейка"". Повторюсь, на мой вопрос почему бы не проверить рулевую полностью ответили:" Да там ничего не может стучать и не должно"". Я не специалист, но посидев за эти 3 месяца на различных форумах понял, что очень даже может. Вообщем поеду на диагностику чтобы хотябы исключить этот вариант, пока узбеки молчат.
 
Был я на сервисе в прошлую пятницу. Посмотрели ходовую, и рулевое - сказали все нормально. Посадил мастера на пассажирское, и прокатал по ямкам. Стучит что-то, говорит мастер, будем смотреть. Проходит 10 минут, и мне отдают машину со словами "все нормально, ничего не стучит". Выезжаю с сервиса - стук остался. Возвращаюсь, говорю что проблема не решена. Садится со мной приемщик на пассажирское. Прокатал и его по ямам. Говорит, таки да, стучит что-то, но это скорее всего пластик, и устранить проблему не получится. Так и езжу с этим стуком. Хочу снять клаксон, подушку и посмотреть что там за хрень тарабанит.
 
Сервис тугой и обслуживание клиентов желает лучшего. Четкий ответ на поставленный вопрос получить невозможно. Все время натыкаешся на стену. Ты им слово, они тебе пять и не по существу. Ты им об одном, они о другом. Пока человек не проехался со мной и не услышал этот тарабан, он уверял меня что у всех так, это же рейка там куча элементов и при движении авто естественныо слышны звуки. В итоге проблема на лицо и все с этим согласны, но ничего конкретного сказать не могут. Предполагают что рейка..... ,но утверждать никто не берется. Вот такие "специалисты" работают. То ли не хотят, то ли не могут. Я что сам ее в гаражах разбирать должен по схемам и видео из you tube. Да ,и когда установили мне якобы отрегулированую рейку обратно, делали развал. В итоге выехал на трассу руль ровно, а авто уходит вправо. Руль чуть левее едит ровно- спецы блин. Звоню и объясняю , говорят извините все поправим но давайте чуть подождем, может узбеки опять захотят реку посмотреть, а там и развал нужно опять делать. И не переживайте люфт минимальный, резину есть не будет. ДУРДОМ.
 
Добрый день. Сегодня был на диагностики рулевого. Все проверили, все в порядке. Говорят таки рейка. Связались с Киевом, объяснили ситуацию, что авто у них и действительно проблема в рулевой рейке, и нужно что-то делать ,так как клиент ждет результат. Узбеки сказали чтобы сняли рейку и прислали им. Вообщем сегодня моя рейка снова отправляется в путешествие. Продолжение следует...
 
Добрый день. Вчера забрал авто. За две недели дважды отправляли рейку в Киев. Узбеки уверяют что с ней все в порядке. В Полтаве возили ее на сто партнера, которое специализируется по обслуживанию и ремонту реек. Они сказали что она в идеальном тех. состаянии. Дважды проверяли рулевую и ходовую полностью. Ни намека на люфт и стук. Говорят точно не это. Предполагают что что-то под торпедой не зафиксировано и издает звук. Ну это пальцем в небо. Узбеки говорят могут выкупить авто, если клиенту не нравиться. Но по какой цене? Да и продовать я не намерен. Вообщем с понедельника буду мотаться по другим сто. Может кто-то что-то подскажет. Вот такие пироги.
 
Назад
Вверх Снизу