R2/Spark Silver-star R2 автомат

Лобовое это не ДТП.
ну так и тут не ДТП. В чем принципиальная разница между камнем, который прилетел в стекло, и незамеченным столбиком... Мои при оформлении (на словах, конечно, надеюсь, что не придется проверять) говорили, что в таких вот случаях (когда не нужно возмещать ущерб третьему лицу) можно без протокола и вызова полиции.
 
ну так и тут не ДТП. В чем принципиальная разница между камнем, который прилетел в стекло, и незамеченным столбиком... Мои при оформлении (на словах, конечно, надеюсь, что не придется проверять) говорили, что в таких вот случаях (когда не нужно возмещать ущерб третьему лицу) можно без протокола и вызова полиции.

А "мои" это кто?

Почитал - наезд на препятствие == ДТП == вызвать полицию.
 
аналогично. сейчас у меня "Украинский страховой капитал".
пока был на зимней резине - отвык от низкого клиренса ) в итоге поцарапал при парковке низ переднего бампера об слишком высокий для равончега бордюр ).
В страховую подал заявление и все. без полиции и оформления ДТП.
 
аналогично. сейчас у меня "Украинский страховой капитал".
пока был на зимней резине - отвык от низкого клиренса ) в итоге поцарапал при парковке низ переднего бампера об слишком высокий для равончега бордюр ).
В страховую подал заявление и все. без полиции и оформления ДТП.

Ну попробовать можно, но мне по гарячей линии сказали вызывать полицию.
 
Вобщем эта страховая требует полицию. Я решил забить на них хер.
Оттер спиртом краску, вот что осталось.
Есть царапины, их можно залить лаком точечно (или я хз как они там забивают царапины и чем) и заполировать.
Длинная царапина - под вопросом, пока незнаю что с ней делать. Буду думать уже после того, как давщик выровняет геометрию.

ЗЫ: У меня во дворе появился клон )
Он на последнем фото.
 

Вложения

  • IMG_20180416_183752.jpg
    IMG_20180416_183752.jpg
    514,4 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_20180416_183802.jpg
    IMG_20180416_183802.jpg
    443,4 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_20180416_183826.jpg
    IMG_20180416_183826.jpg
    865,5 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Вобщем эта страховая требует полицию. Я решил забить на них хер.
И правильно. С такими делами финансово и проиграть можешь. Плюс нервы и время. Которые стоят больше, чем деньги.

Страховка - такая страховка.


Для поддержания духа:
В Одессе:
- Застрахерьте меня пожалуйста!
- Молодой человек, не ругайтесь!
- А что - застрахуйте лучше?
 
Так это:kolobok-confused:... номера и наклейку поменяй:kolobok-redface:, и не надо будет морочить голову с подкрасами :tss:
Думали уже об этом.
Там на беглый взгляд надо еще чехлы перекидывать, резину перекинуть, ключи подменить... Кароче геммор. Проще дверь перекинуть )
 
Последнее редактирование:
Права не всегда забирают
В общении с полицией - я им таки позвонил, описал ситуацию - полисенок мне рассказал перспективы, как это будет. Так сказать из первых уст. Я взвесил все за и против и подумал что нуегонахер, не такой уж и большой ущерб, чтобы ради результирующих 2К грн столько геммороя иметь.
 
Странно, у меня после дтп не забирали права, и я сомневаюсь что в суд пригласят. Пилиция была вызвана.
 
полисенок мне рассказал перспективы, как это будет
Они все вркмя все в черных красках рисуют. Оно им надо? Ехать куда-то оформлять чего-то :)
Но вообще да, столько гемора ради покраски пары царапин - нафиг.
 
Странно, у меня после дтп не забирали права, и я сомневаюсь что в суд пригласят. Пилиция была вызвана.
Права при ДТП забирают, если на тебя был выписан протокол и наложен штраф.
 
Права при ДТП забирают, если на тебя был выписан протокол и наложен штраф.

В том то и речь - что поцарапала машину в движении. Значит считается как ДТП - значит штраф "наезд на препятствие"
Вот что про это пишут:
http://zib.com.ua/ru/print/12734-dolzhen_li_voditel_nesti_otvetstvennost_za_uscherb_prichinen.html

Вобщем утром гонял авто к давщику - оценил работу по выведению вмятин в 500 грн.
Дальше поехал к пленочникам - сняли пленку - слава яйцам, дверь живая, без повреждений, бронепленка спасла. Так что не все так страшно как казалось. Дверь красить не нужно, подкрас локальный только. Ну и конечно потом обратно все затянуть в пленку.
 
Последнее редактирование:
Таки вышли на страховую. Написали заявление, теперь вот сижу втыкаю на заяву на выплату страхового возмещения. Я бы предпочел, чтобы сумму загнали на р/с в банк в тело погашения кредита. Кто-то сталкивался с таким, нет ли терок от страховщика? Страховая Украинский Страховой Стандарт.
 
Я бы предпочел, чтобы сумму загнали на р/с в банк в тело погашения кредита.
мои такой вариант даже не предлагали, сразу заказали счет на СТО (его я сама выбирала) и им отправили деньги. Со мной уже стошники связывались.
 
мои такой вариант даже не предлагали, сразу заказали счет на СТО (его я сама выбирала) и им отправили деньги. Со мной уже стошники связывались.
Как я уже писал - машину будут делать разные пряморукие люди, которые специализируются каждый в своем деле. Поэтому выравнивают металл одни, подкрас царапин будут делать другие.
 
Последнее редактирование:
а страховщикам это озвучили? вот с нашими такого варианта не было вообще, то есть на выбор только авторизованные СТО
Вот я о том же - я поехал в АИС и там мне сделали счет, который скинули страховой. Счет нужен для оценки повреждений. Дальше я буду настаивать чтобы выплатили на р/с банка в счет погашения тела кредита, а ремонтировать уже буду за свой счет.
 
Назад
Вверх Снизу