R2/Spark Silver-star R2 автомат

та ладно. достаточно просто.
писк - около метра с чем-то. частый писк - полметра. сплошной писк - 20см примерно.

Ну вот это еще предстояло выяснить ) Спасибо, буду ориентироваться на это описание. Ибо жена как только услышала писк - все )
 
может замеры у тебя более точными получатся) я на глазок прикинул.
ручник, задняя передача и ладонь )
Я просто один раз при первой парковке задом вышла и прикинула ) расчеты как у тебя :D
При параллельной - пищит, значит, танк выедет, часто пищит - можно затягивать ручник. Сплошной писк - чувак будет выезжать, вспомнит тебя незлим тихим словом :D

А передний бампер по зеркалам. Прикидываешь расстояние от нижней кромки зеркала до нижнего края препятствия, выходишь и смотришь, сколько это. Зависит от роста, посадки. Но это буквально один раз делаешь, запоминаешь и паркуешься. Аналогично до передней машины по видимым участкам (бампер, номер и т.д.)
Парктроник - не панацея. К тому же, чисто мое мнение - слишком много мороки и не стоит того.

Если психует, не тренируй ее сам, найми инструктора :D а то тут срабатывает вот это ми-ми-ми. Я вообще считаю, что "свои" редко могут нормально учить. Что муж жену, что родители детей, да и жена - мужа тоже. Это нужно крепкие нервы иметь и педагогический талант :D
 
Ещё уточнение. Задние парктроники обнаруживают препятствие не только сзади бампера, но и по бокам (поэтому наверное так датчики расположены), я каждое утро выезжаю задом через относительно узкие распашные ворота и обратил на это внимание. Это очень удобно, но может отвлекать ложным сигналом начинающего водителя...
 
Ещё уточнение. Задние парктроники обнаруживают препятствие не только сзади бампера, но и по бокам (поэтому наверное так датчики расположены), я каждое утро выезжаю задом через относительно узкие распашные ворота и обратил на это внимание. Это очень удобно, но может отвлекать ложным сигналом начинающего водителя...
Зато по мертвым зонам страхует хорошо :)
 
Прокатился на Равоне по набережной. 110 км/ч - двигателя практически не слышно...из за шума ветра. Не думал что так сильно будет шуметь.
Кто-то в курсе, отчего так, и как это фиксить?
 
Прокатился на Равоне по набережной. 110 км/ч - двигателя практически не слышно...из за шума ветра. Не думал что так сильно будет шуметь.
Кто-то в курсе, отчего так, и как это фиксить?
ветровиков нет? вообще у него и уши шумные, большие, и аэродинамика не самая сильная его сторона :)
 
Ну не знаю, я с Днепра на Запорожье ехал 130 и иногда 150. Шум вполне терпимый.
 
ветровиков нет? вообще у него и уши шумные, большие, и аэродинамика не самая сильная его сторона :D

Не, ветровики еще не ставил

Ну не знаю, я с Днепра на Запорожье ехал 130 и иногда 150. Шум вполне терпимый.

Ну я хз, как по мне так матиз с ветровиками и то тише был. А тут так задувает, что даже магнитолу становится плохо слышно.
 
Ну вот и первое ДТП. Логика меня просто добила - раз зеркало прошло, то и остальное должно было пройти. Ага. Только если бы ровно ехала, а не поворачивала. ЗЕРКАЛА!!! Запомните, и в назидание другим - в ЗЕРКАЛА НУЖНО СМОТРЕТЬ ВСЕГДА! когда проезжаешь узкие места.
А теперь результат:
- продольная царапина на двери. Лак и краска сдались, грунт выдержал такое издевательство над собой.
- несколько мелких царапин на двери - заполируются.
- пленка в большинстве своем спасла. Пленку на замену (вряд ли страховая компенсирует)
Из нематериального:
- Нервы. Машине всего 1.5 месяца бль.
- Потерянное время на терки со страховой (впереди)
- Деньги. Франшиза + новая пленка.
 

Вложения

  • IMG_20180416_113132.jpg
    IMG_20180416_113132.jpg
    452 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
Жена? lol
Ну, учится, будет наука зато. Вот почему @Kodringer правильно делает, тренеруя своего протеже на автодроме :)

Она 2!!!! года отъездила на матизе, без единого приключения. И тут блять на новой машине такая хуйня.
 
Я сегодня утром выезжала из двора, тоже по зеркалам ориентировалась. На Матизе было не страшно, он всюду пролазил без проблем, здесь же пришлось целиться. Слава Богу, обошлось без соприкосновений с тупоприпаркованным Ланосом. Что ж, соболезную по поводу травм у Равончика. Но хуже всего, это испорченные нервы. Крепитесь. Это все поправимо. Здоровье дороже.
 
Последнее редактирование:
Бидулька :(
А это красная краска или ржавчина? Во что не вписалась то?
Я кстати тоже примерно также езжу, если зеркало влезло... То и дальше влажу, но все равно смотрю в зеркала, чтоб нигде не соприкосался. Особенно выезд с парковочного места очень не очень у меня :(
 
Это коричневая краска тех ворот, с которыми она не поделила пространство.

ЗЫ: По предварительным данным красить дверь. Шпаклевать дико не хочется, поеду завтра к давщику - чтобы оценил насколько можно выровнять небольшие замятия. Хочу по максимуму оставить родной ЛКП.

ЗЫ2: Пробег уже 1650 км, расход на летней родной резине упал с 9 до 8.6.
 
Последнее редактирование:
Мда... Неприятная ситуация... Ты не одинок в такой ерунде, у нас похожая ситуация. Равончику 1 месяц, пробег 500 км..... И утром, неделю назад, наш бампер притёр сосед своей машиной. Правда пострадало только ЛКП бампера и фиксаторы(крепления) бампера, крыло не задел. Но тоже надо к маляру теперь ехеть. Не переживай, нервы дороже!
 
Да уж. Со страховой только свяжись.
1. Нужно вызвать полицию. Обязательно.
2. Полиция составляет протокол о наезде на препятствие == штраф
3. забирают права и выдают временные до судебного решения.
4. ждать недели две судебное решение. оплата штраф + судебный сбор.
5. Забрать решение суда, отвезти в страховую.
6. Ждать решения страховой + выплаты == месяца 2-3.
7. Франшиза 0.5% == 1180 грн
8. Итог затрат - минимум 1,5-2 месяца + время + порядка 1700-1800 грн франшиза и штраф с судебным сбором.

Цена вопроса по покраске и рихтовке 3500-4000 грн.
Внимание вопрос - а нахуа такой гемморой, проще и быстрее все сделать самостоятельно.

ЗЫ: Так как хочу максимально в родном окрасе оставить, буду думать варианты. Завтра гоню к давщику - хочу чтобы привел форму в норму. (заодно и хундая к нему загоню, чтобы оспу от прошлогоднего орехопада убрать).
ЗЫ2: Ищу в запорожье адекватных "красителей" :D, сказали серебро очень трудно красить локальным окрасом, а красить всю дверь не очень хочется.
 
Последнее редактирование:
Да уж. Со страховой только свяжись.
1. Нужно вызвать полицию. Обязательно.
2. Полиция составляет протокол о наезде на препятствие == штраф
3. забирают права и выдают временные до судебного решения.
4. ждать недели две судебное решение. оплата штраф + судебный сбор.
5. Забрать решение суда, отвезти в страховую.
6. Ждать решения страховой + выплаты == месяца 2-3.
7. Франшиза 0.5% == 1180 грн
8. Итог затрат - минимум 1,5-2 месяца + время + порядка 1700-1800 грн франшиза и штраф с судебным сбором.

Цена вопроса по покраске и рихтовке 3500-4000 грн.
Внимание вопрос - а нахуа такой гемморой, проще и быстрее все сделать самостоятельно.
а какая страховая? Какие-то они слегка невменяемые... мне лобовое вообще просто поменяли по заявлению.
 
а какая страховая? Какие-то они слегка невменяемые... мне лобовое вообще просто поменяли по заявлению.
Лобовое это не ДТП.
В Запорожье нет представителя этой страховой. СК Украинский страховой стандарт. Стремная страховая надо сказать. По горячему номеру ответил какой-то перец, представился левой страховой. Походу один кол-центр на несколько СК, что не красит эту страховую от слова совсем.
 
Назад
Вверх Снизу