R2/Spark Silver-star R2 автомат

Я конечно догадывался что это не дешевое удовольствие... 2 квадратных метра пленки 300 баксов, я ничего не путаю?
Но за такую цену пленка реально бронированная и останавливает пулю?
Ніяка не броньована, розводять просто, та міцніша за просту, але не настільки велика різниця.
 
Я конечно догадывался что это не дешевое удовольствие... 2 квадратных метра пленки 300 баксов, я ничего не путаю?
Но за такую цену пленка реально бронированная и останавливает пулю?

Есть хорошие бронепленки, а есть "бронепленки", которые клеют на полиграфию. Полиграфическая пленка дешевле, тоньше, желтеет, снимается вместе с краской =)
Бронепленка, как ее называют - предназначена для защиты родного ЛКП от повреждений. С учетом "экологии", когда на всех автомобилях автопроизводители испоганили ЛКП - дешевле заклеить пленкой уязвимые места, чем потом это рихтовать и красить.
 
Если 150 баксов за м.кв., то это может и "банковская" плёнка, от топора :) . Для автомобиля должна быть эластичная, как бы если царапать по кузову ключём, то пленка будет тянуться и не рватся.
 
Последнее редактирование:
2 квадратных метра пленки 300 баксов, я ничего не путаю?

У меня там расписано сколько будет стоить затянуть крылья и капот с размерами. При этом цена там указана за 2 крыла. И это все в сумме выходит 8200, суммарная площадь 900*1500 + (900*700)*2. И это с работами уже.
 
Если бы так просто было обеспечить реальное бронирование...

То что нашел, я видел 2 года назад на ютубе видео, американское покрытие какое-то, что-то вроде пленки, или краски, я тогда английский знал плохо, поэтому не помню о чем там шла речь. Выдерживает взрыв.

Ы ) Ошибься с годами на порядок. Не 2 года =) Видео 2009 год.
 
Кстати о нестандартной ширине шин и забрасывании бортов грязью. Вот сделал фото, можно оценить насколько 165/70 R14 выглядывает из под арки.
Появилась мысль найти более широкие передние брызговики.
 

Вложения

  • IMG_20180401_122704.jpg
    IMG_20180401_122704.jpg
    680,2 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_20180401_122658.jpg
    IMG_20180401_122658.jpg
    665,5 КБ · Просмотры: 32
как вариант- купить второй комплект дисков с меньшим вылетом:D У меня так на рыне исполнено, зима на ет43 а лето ет 36 ( стандартный ет40 и штатный размер рези) катаю без брызговиков.
 
Задумался об установке парктроников на Равонище. Сейчас установлены какие-то штатные на 2 сенсора. Хочу вперед и назад. Жужление только добавило сумятицы. Обычные комплекты идут по 4 сенсора вперед и по 4 назад. В равоне врезаны 2, но на таком расстоянии, что непонятно будут ли корректно работать с другим блоком. Хочется так же чтобы был не столько зумер, сколько какой-то визуализатор расстояния. Что делать с штатными парктрониками большой вопрос.
 
Задумался об установке парктроников на Равонище. Сейчас установлены какие-то штатные на 2 сенсора. Хочу вперед и назад. Жужление только добавило сумятицы. Обычные комплекты идут по 4 сенсора вперед и по 4 назад. В равоне врезаны 2, но на таком расстоянии, что непонятно будут ли корректно работать с другим блоком. Хочется так же чтобы был не столько зумер, сколько какой-то визуализатор расстояния. Что делать с штатными парктрониками большой вопрос.
Хммм, для чого, вона і так маленька :)
 
Хммм, для чого, вона і так маленька :)
+1
У меня даже жена на R2 паркуется задом без проблем, хотя на предыдущих ее машинах задний бампер был, как расходный материал и никогда не чинился ибо не было смысла. На R2 в заднее стекло все хорошо видно, как в лобовое.
 
Хммм, для чого, вона і так маленька :)

Жена не чувствует габаритов машины. Недавно только из окна наблюдал как она выезжала. Это что-то с чем-то. Для начала просто на выходных выедем и буду ее тренировать, но это такой себе вариант, учитывая ее характер и психи. А машинка новая, не хочется чтобы кого-то, либо себя же поцарапала/побила.
 
думаю, что тренировка вполне может заменить парктроник)
мы выезжали несколько раз.
приблизительно через 7-8 часов - уже вполне себе выполняется змейка задним ходом ) а парковка - почти влет.
 
думаю, что тренировка вполне может заменить парктроник)
мы выезжали несколько раз.
приблизительно через 7-8 часов - уже вполне себе выполняется змейка задним ходом ) а парковка - почти влет.

Придется угрожать что будет пешком ездить на работу, если не научится =)
 
пешком ездить на работу, если не научится =)
Именно так. Парктроник - это только парктроник. Можно еще попробовать "надиктовать" (заставить зазубрить) опорные моменты процесса парковки. В ютубе подобных роликом много.
 
Моё мнение: штатные задние (хоть и два) очень адекватно работают. Просто нужно научить, как правильно реагировать на звук парктроника, это дело привычки и опыта.
А вот спереди можно и поставить с информационным экранчиком, только продумать как он будет активироваться, иначе он замучает в пробках.
Но всё это :) вчерашний день. Лучше и прощее наверное купить зеркало с двумя камерами (можно и безпроводными). Так нагляднее для водителя новичка наверное будет.
 
Моё мнение: штатные задние (хоть и два) очень адекватно работают. Просто нужно научить, как правильно реагировать на звук парктроника, это дело привычки и опыта.
А вот спереди можно и поставить с информационным экранчиком, только продумать как он будет активироваться, иначе он замучает в пробках.
Но всё это :) вчерашний день. Лучше и прощее наверное купить зеркало с двумя камерами (можно и безпроводными). Так нагляднее для водителя новичка наверное будет.


Смотрел на все эти солюшены с камерами. Все не устраивает =)
 
Просто нужно научить, как правильно реагировать на звук парктроника
как вариант - затягиваем ручник и включаем заднюю передачу.
и на примере приближения/отдаления ладони к датчику - наглядно показываем соответствие расстояния до препятствия и частоты писка )
 
как вариант - затягиваем ручник и включаем заднюю передачу.
и на примере приближения/отдаления ладони к датчику - наглядно показываем соответствие расстояния до препятствия и частоты писка )
Вот я примерно так и собираюсь жену тренировать. Нужно понимать зону охвата датчиков, а так же как он себя ведет. По зумеру сложно определить как далеко от препятствия ты находишься.
 
Назад
Вверх Снизу