R4/Cobalt Шины и диски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Кстати летом бывают скидки на зимнюю резину или это все сказки?
Я скидки видела только на старую резину. И то не скидки, а просто по старой цене распродают остатки партий. А сезонные скидки как-то не наблюдала :)
 
А в машинах с литыми дисками, запаска тоже такая унылая или на диске литом? )
Хотя чо я спрашиваю, мы ж экономим )
 
У них там очень много интересного есть, при чем у всех дилеров по разному, а по факту еще по-другому )
Именно поэтому у меня нет электростеклоподъемников сзади :)
 
Эта ширина стандартная для диска на 15. А для родного 14-го - нестандарт :)
Не соглашусь,у диска есть допуски по ширине размера 3 становяться без проблем,можно поставить по ширине на размер больше и на размер меньше.
 
Я вот тупой совсем в резине, никак не разберусь как эти цифры работают.
Можете плиз написать какие размеры можно одеть на 14 штамповку, начиная с самых популярных.
 
195-70r14,175-80r14,на счет популярности надо рыть сайты резины.
 
Боюсь повторится , может кому-то данная информация будет полезна. Диски на Р4 в 15 радиусе подходят с автомобиля Джилли МК , стальные точно подходят, литые не знаю т.к. не нашел эти диски за вменяемые деньги.Наш родной Кременчугский завод КРКЗ делает стальные диски с нашими параметрами. Для любителей GM , стальные диски с нашими параметрами можно найти и на ОЛХ.(стучите в личку , подскажу) Литьё GM с ЕТ39 нашёл за 400$ с датчиками давления, для меня эта цифра за 4 диска абсолютно нереальная.Просьба отписаться в этой теме кто эксплуатирует КРКЗ и кто ставил литьё от Джилли МК
 
Литьё GM с ЕТ39 нашёл
Маленький нюансик: не забывайте, что у нас колесики прикручены гайками, а не болтами. При подборе дисков не забывайте проверять, сойдутся ли по форме упорные поверхности дисков и гаек.
 
Там привалочная фаска одинаковая делаеться: что для болтов, что для гаек. Разница у привалочных фасок только литье/железяки. У литья угол развала фаски меньше делается, поэтому под железные диски идут свои гайки, а под литые свои.
 
Прикрутил родными гайками, и по каталогу Шевроле кобальт, гайка идёт одна что на железо что на литьё.Кто может выложить фото гайки с Р4 на 14 колёсах?
 
Кто может выложить фото гайки с Р4 на 14 колёсах?
Гайки те же, что и на 15. Вопрос не в гайках. Вопрос в том, что бы на дисках была не плоская ответная часть - япошки этим грешат. Или фаска была не под другой угол (у нас 60 градусов).
 
Прикрутил родными гайками, и по каталогу Шевроле кобальт, гайка идёт одна что на железо что на литьё.Кто может выложить фото гайки с Р4 на 14 колёсах?
Диаметр диска не имеет значение , а имеет значение форма фаски.

https://www.drive2.ru/b/1819193/
На стальные диски обычно ставят открытые колёсные гайки, на литые -закрытые. На Шевролет, как правило идёт конусная посадка и на литые и на стальные.
Сферическая фаска чаще бывает у Хонда, Мерседес, Шкода и др.
На Шевролет бывают гайки с дополнительной наружной резьбой для крепления оригинального колпака на стальные диски.

1. На стальной диск
2. На стальной диск с наружной резьбой под крепление оригинального колпака
3.Под литой диск
 

Вложения

  • IMG-7c2e89a7cec84082fe357c0bd1b945fa-V.jpg
    IMG-7c2e89a7cec84082fe357c0bd1b945fa-V.jpg
    22,5 КБ · Просмотры: 14
  • IMG-237065634f7d08f52142912b9011da7e-V.jpg
    IMG-237065634f7d08f52142912b9011da7e-V.jpg
    125,7 КБ · Просмотры: 16
  • IMG-58b81e10163604ed45b0acfb505a2f6c-V.jpg
    IMG-58b81e10163604ed45b0acfb505a2f6c-V.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 16
Так, 14 резина явно отменяется, слишком уж хитроделанная.
Помогите плиз найти недорогие 15 диски и зиму эту дешевую Премиори на них.
Кому не лень, киданитесь сразу ссылками на правильные размеры.
Кто там грозился диски с Олх, тоже кидайте )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу