R4/Cobalt Шины и диски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я колхозил с вазовским колпачком
 

Вложения

  • IMG_20180410_143553.jpg
    IMG_20180410_143553.jpg
    198 КБ · Просмотры: 34
Тоже такой ставил в переднюю ступицу, подматывал изолентой чтоб лучше держался ,но влага всё таки туда попала, и колпачок этот диаметром больше чем ЦО нашего диска поэтому его надо снимать при снятии колеса. В переднюю ступицуНексии когда-то ставил металлические колпачки от ваз классики ,тогда резьба полуоси и гайка после 8 лет эксплуатации была в новом состоянии.Диски GM ?
 
Тю, а купить комплект колпаков религия не позволяет или не ищем легких путей?
 
Колпаки были куплены год назад , и на них тоже сделана наклейка с логотипом .НО дороги в Черкасской области скажем так не очень ровные...вернее их почти нет, не хочется потом колпаки по дороге искать.
 
А я вторую зиму на Fulda езжу.мне нравится резина.тихая,и дорогу прекрасно держит
 
Переделанная с Ланоса , уже где-то писал, стачивал логотип Деу и на плоскость приклеил наклейку Равон. Наклейки делали на заказ. Мне с колпачком ступицы больше нравится вид колеса, чем без него.
Видел наклейки на колпаки с логотипом Равон в Эпицентре (в Днепре) в отделе автоаксессуаров, цена в районе 50 грн/к-т.
Типа таких:
ravonlogo.jpg
 
Какой диаметр наклейки из Эпицентра?
 
Естественно, я не мерял, но на вид обычный размер, примерно как и на штатных дисках.
Я их видел пару недель назад, себе не покупал.
 
Ну что, открываем новый сезон подготовки к зиме.

Впервые выбираю легкосплавные диски и зимние шины. Боюсь ошибиться и взять не то. Подскажите подойдет ли вот это:

Между собой диск и шина совместимы? На R4 станут без вопросов?
Сами шины нормального уровня?
 
Я на железяках катаюсь.Вроде все размеры наши
 
Ну что, открываем новый сезон подготовки к зиме.

Впервые выбираю легкосплавные диски и зимние шины. Боюсь ошибиться и взять не то. Подскажите подойдет ли вот это:

Между собой диск и шина совместимы? На R4 станут без вопросов?
Сами шины нормального уровня?
Нет, не подойдет:). Два года назад думал, как ты,зима-свои диски, лето-свои:)
Потом подумал, зачем??! Переобуть 4 колеса стоит 300 грн, т.е. два раза в год поменять-это 600 грн. За цену твоих дисков, можно переобувать машину 12 лет!!! Авто ты поменяешь лет через 5-7:). Короче-не заморачивайся с дисками, лучше возьми хорошую японскую резину, как у меня. и будет тебе счастье.:)
 
выбираю легкосплавные диски
А родные штамповки или литые? На зиму лучше штамповки, поменьше радиусом и повыше профиль резины. А на лето уже легкосплавную красоту :D
 
А чего на зиму лучше штамповки?
зимой дороги еще хуже, чем летом :D литые сложнее рихтовать, дороже, как минимум. Плюс ободрать зимой тоже проще. Но у меня одни диски на лето и зиму, я только резину меняю :D хотя на первой машине так и было, зимний комплект со штамповками и колпаками, летний - литые и на дюйм больше.
 
Ну что, открываем новый сезон подготовки к зиме.

Впервые выбираю легкосплавные диски и зимние шины. Боюсь ошибиться и взять не то. Подскажите подойдет ли вот это:

Между собой диск и шина совместимы? На R4 станут без вопросов?
Сами шины нормального уровня?
Nokian Nordman RS2 будет значительно лучше, плюс и цена немного ниже - как раз хватит на обувку/балансировку.
 
Российского производства. Со всеми прелестями потери качества. Это - не Нокиан! Это именно Нордман
Пастернака не читал, но осуждаю?

БМВ собранная в России - не БМВ, а ВАЗ?
Шкода собранная в Украине - не Шкода, а ЗАЗ?
Ауди собранная в Мексике - это просто кактус?

Контрольный, Шевроле собранный в Узбекистане - это шайтан-арба, ничего не имеющая общего с транспортным средством?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу