R4/Cobalt Шины и диски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тоже два сезона откатал Ханкук -полет нормальный.
 
Пастернака не читал, но осуждаю?
С чего ты решил, что не читал?
В свое время купил комплект Нокиан Хаккапелиита 4 с фирменными шипами квадратной формы. Отличная резина была, дорогу держала, шипы прочно стояли. Потом пришлось задуматься над заменой одного из колес (форс-мажор , не связанный с качеством). Хакки такой уже не было, но с точно таким же рисунком производили Нордман, якобы "Нокиан" российского производства.
Да... Рисунок протектора был такой же. Но резина нового Нордмана была на ощупь жестче, чем у старой Нокиан. А шипы... Из фирменных квадратных стали обычными дешманскими круглыми, которые втыкают в любом шиномонтаже.

Вот такой вынес урок из этой эпопеи: Нордман - это не Нокиан! И даже на самой шине про Нокиан нет упоминания.
 
БМВ собранная в России - не БМВ, а ВАЗ?
Да. Именно московитская сборка сводит на нет качество и поэтому не котируется. В свое время (до войны) думал брать акцент, но не купил именно из за московитской сборки.
 
К нам шли не руские вроде,могу ошибаться
 
С чего ты решил, что не читал?
В свое время купил комплект Нокиан Хаккапелиита 4 с фирменными шипами квадратной формы. Отличная резина была, дорогу держала, шипы прочно стояли. Потом пришлось задуматься над заменой одного из колес (форс-мажор , не связанный с качеством). Хакки такой уже не было, но с точно таким же рисунком производили Нордман, якобы "Нокиан" российского производства.
Да... Рисунок протектора был такой же. Но резина нового Нордмана была на ощупь жестче, чем у старой Нокиан. А шипы... Из фирменных квадратных стали обычными дешманскими круглыми, которые втыкают в любом шиномонтаже.

Вот такой вынес урок из этой эпопеи: Нордман - это не Нокиан! И даже на самой шине про Нокиан нет упоминания.
Не вводите людей в заблуждение, Нордман - это Хакапелиита "старой линейки", как только выходит новая модель Хаки, старую переименовывают в Нордман и продолжают выпускать дальше на том же заводе и на том же оборудовании.
По пунктам:
1) по рисунку протектора никто не ставит знак равенства между моделями, Вы просто купили НЕ аналог четвертой Хаки, а более ранней модели, вот и разница в видах шипов.
2) проверять резину "наощуп" , делать выводы о свойствах колеса по тактильным ощущениям - Вы либо уникальная личность и Вас должны взять на завод Нокиан главным тестером, либо вы...... очень заблуждаетесь.
3) и на самой шине естественно ЕСТЬ и полное название и логотип Nokian Tytes.

Да. Именно московитская сборка сводит на нет качество и поэтому не котируется. В свое время (до войны) думал брать акцент, но не купил именно из за московитской сборки.
Разницы в качестве нет и быть не может. Не котируется где?
Вообще-то БМВ ( как и другие марки) собираются во многих странах мира. Как думаете, БМВ китайской сборки лучше или хуже российской? А американской хуже или лучше чешской?
Ну вот серьезно, какие-то странные стереотипы.
 

Вложения

  • Nokian_NordmanSUVtest_15.jpg
    Nokian_NordmanSUVtest_15.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 26
Разницы в качестве нет и быть не может. Не котируется где?
Вообще-то БМВ ( как и другие марки) собираются во многих странах мира. Как думаете, БМВ китайской сборки лучше или хуже российской? А американской хуже или лучше чешской?
Ну вот серьезно, какие-то странные стереотипы.
Не котируется даже в самой московии, не говоря уже об Украине. БМВ китайской сборки безусловно лучше московской!!!! Стереотипы здесь не причем- это жизненные реалии.
 
Не вводите людей в заблуждение, Нордман - это Хакапелиита "старой линейки", как только выходит новая модель Хаки, старую переименовывают в Нордман и продолжают выпускать дальше на том же заводе и на том же оборудовании.
Вот только с составом резины играются даже на основном производстве (о чем говорят регулярные скандалы с разными характеристиками одних и тех же шин разных периодов выпуска). А уж при опускании в более дешевый суббренд - и подавно.
Вы просто купили НЕ аналог четвертой Хаки, а более ранней модели, вот и разница в видах шипов.
Вот откуда такая упертость? Я купил прямой аналог Хакки 4, специально и долго искал для комплекта. А получил Какку...
проверять резину "наощуп" , делать выводы о свойствах колеса по тактильным ощущениям - Вы либо уникальная личность и Вас должны взять на завод Нокиан главным тестером, либо вы...... очень заблуждаетесь.
Одинаковые материалы (при соблюдении технологии - они будут одинаковыми) на ощупь одинаковы. Зимняя резина качественного бренда отличается мягкостью - дабы не дубеть на морозе. И если новая покрышка суббренда на ощупь жестче оригинала - я так и говорю. И значит это, с высокой долей вероятности, что сэкономили на составе и эта смесь будет хуже вести себя в одинаковых условиях с оригиналом. А тот факт, что новая покрышка имеет резину жестче, чем пятилетний оригинал - тоже ничего хорошего не обещает. Резина со временем старения дубеет. И если она с самого начала такая, то что будет через три-пять лет?
и на самой шине естественно ЕСТЬ и полное название и логотип Nokian Tytes.
Может сейчас уже и появилось. На тот момент - не было. И в прошлом году, когда коллеге брали на Нордман зимний в 15 радиусе - тоже не было.
Как думаете, БМВ китайской сборки лучше или хуже российской? А американской хуже или лучше чешской?
Ну вот серьезно, какие-то странные стереотипы.
Это не стереотипы - это реальность. Криворукие китайцы под надзором специалистов бренда делают технику качественнее, чем криворукие москали под таким же надзором.

и на самой шине естественно ЕСТЬ и полное название и логотип Nokian Tytes.
Ищи :)
1568100920947.png1568101056333.png
 
у меня на российском Нордман РС2 написано Nokian. вы или слепые или упёртые.
2 сезона отъездил, прекрасная резина, ни разу не подвела.

57461133_images_7992755421.png
 
у меня на российском Нордман РС2 написано Nokian. вы или слепые или упёртые.
Ты в своем репертуаре:) Сейчас может и пишут. Я привел фото, когда упоминания про Нокиан на Нордмане не было.

Для дальнейших раздумий: зачем одному производителю держать у себя в линейке под одним брендом, но разными моделями, по два "одинаковых" продукта одного назначения и , якобы, конструкции? Вот пример:
NOKIAN NORDMAN 7 и Nokian HAKKAPELIITTA 7

1568102010105.png1568102075182.png
При том, что на них цены различаются в полтора раза:

Наверно просто так? Или что бы выделить, что Нордман, производимый в роисси - как бы и Нокиан, но не совсем? Как бы похож на Хакку, но не Хакка...
 
Ты в своем репертуаре
а может ты?
я же написал свое мнение, отличная резина и мне плевать качеством он как хакка или хуже. меня более чем устраивает, за такую цену - прекрасно.
 
меня более чем устраивает, за такую цену - прекрасно.
Но это - не чистая Нокиан, которая , правда, стоит других денег)
За свою цену Нордман, если его не пытаются продавать по цене нормальной Нокиан - ничего. Но он играет на поле бюджеток, где много достойных конкурентов. И использование марки Нокиан - в данном случае - только чистый маркетинг.

Вот примерно те же мысли чудак собрал в статью) Уже давненько, но смысл - сохранился.
 
Разговор конструктивным не вышел: отсутствие знаний и опыта умноженные на упертость не дадут результат.

Показываешь четкое фото более менее свежей резины с логотипом - в ответ: ищите с лупой под углом на непонятной картинке.
Обьясняешь, что тактильно резина не тестируется - в ответ "на мой ощупь жестче" значит хуже .... :)
Рассказываешь, что модель уходит в суббренд когда выходит НОВАЯ линейка - в ответ: " зачем держать у себя в линейке под одним брендом, но разными моделями, по два "одинаковых" продукта одного назначени".

Реально разговор слепого с глухим.

По сборке машин вообще трэш и набор штампов: "криворукие", "надзор специалистов"..... Вы вообще были на автосборочных заводах, того же БМВ? Съездите, посмотрите, очень интересно, плюс расширится кругозор и спадут некоторые шоры.

"По вкусу устриц":
1) в данный момент эксплуатирую Хаку 8, Хаку RS2 и Nordman RS2 - принципиальной разницы нет, есть небольшие нюансы.
2) одновременно экплуатировал новые БМВ российской и немецкой сборки, разницы в качестве нет от слова совсем, что кстати официально признается и в самой документации концерна.

Дальнейшую дискуссию на эту тему прекращаю ибо бессмысленно.
 
принципиальной разницы нет, есть небольшие нюансы.
У нас свободная страна : имеешь право на свое мнение и ощущения)
А мы - на свои.
Кому нужно - прочитает, увидит услышит, обдумает и придет к своим выводам.
одновременно экплуатировал новые БМВ российской и немецкой сборки
Где это? Приятно увидеть еще одного эксперта по нормальным немецким машинам. А то все ВАГи как то...
 
У нас свободная страна : имеешь право на свое мнение и ощущения)
А мы - на свои.
Кому нужно - прочитает, увидит услышит, обдумает и придет к своим выводам.

Где это? Приятно увидеть еще одного эксперта по нормальным немецким машинам. А то все ВАГи как то...
Как по мне, Nokian - это лучшее, что есть в зимней резине, и даже росийская сборка ее не может испортить. Далее идут Continental и Michelin. Правда, это с нашими зимами и дорогами, Европе с их чистотой дорог зимой - наоборот, Контик с Мишкой будут предпочтительнее Нокиан . Остальное - компромис между желанием и возможностями. И как раз линейка Нордман - это лучшее в сегменте компромиса.

Совершенно не эксперт, но своего опыта немного есть. Была одновременно личная F10 (калина - российская сборка) и служебная Е90 (немка).

А ВАГи абсолютно не хуже БМВ, а в некоторых аспектах и лучше, в первую очередь, в плане комфорта. После 10 лет любви к БМВ я ушел к Ауди в результате одновременной сравнительной эксплуатации 5-ки БМВ и Q5 Ауди.
Теперь последние 5 лет в сторону пропеллера даже и не смотрю.
 
Разговор конструктивным не вышел: отсутствие знаний и опыта умноженные на упертость не дадут результат.

Показываешь четкое фото более менее свежей резины с логотипом - в ответ: ищите с лупой под углом на непонятной картинке.
Обьясняешь, что тактильно резина не тестируется - в ответ "на мой ощупь жестче" значит хуже .... :)
Рассказываешь, что модель уходит в суббренд когда выходит НОВАЯ линейка - в ответ: " зачем держать у себя в линейке под одним брендом, но разными моделями, по два "одинаковых" продукта одного назначени".

Реально разговор слепого с глухим.

По сборке машин вообще трэш и набор штампов: "криворукие", "надзор специалистов"..... Вы вообще были на автосборочных заводах, того же БМВ? Съездите, посмотрите, очень интересно, плюс расширится кругозор и спадут некоторые шоры.

"По вкусу устриц":
1) в данный момент эксплуатирую Хаку 8, Хаку RS2 и Nordman RS2 - принципиальной разницы нет, есть небольшие нюансы.
2) одновременно экплуатировал новые БМВ российской и немецкой сборки, разницы в качестве нет от слова совсем, что кстати официально признается и в самой документации концерна.

Дальнейшую дискуссию на эту тему прекращаю ибо бессмысленно.
Дьявол кроется в мелочах. Там болт недотянул, там перетянул, где-то винт не по резьбе пошел-так ведь никто ж не видит! Эти люди собирают авто с ненавистью к будущим владельцам и собирают их на от...ись. Автомобили надо собирать с любовью, а не так, как это делают на росии. А поскольку ,в свое время,я не хотел выкидывать деньги на ветер, то не купил акцент росиянской сборки.
 
Дьявол кроется в мелочах. Там болт недотянул, там перетянул, где-то винт не по резьбе пошел-так ведь никто ж не видит! Эти люди собирают авто с ненавистью к будущим владельцам и собирают их на от...ись. Автомобили надо собирать с любовью, а не так, как это делают на росии. А поскольку ,в свое время,я не хотел выкидывать деньги на ветер, то не купил акцент росиянской сборки.
Вы обратили внимание, что ваш ролик опровергает Ваши же умозаключения о сборке, даже сертификат TUV как бы намекает...
На конвеере болт нельзя недотянуть или перетянуть - там устанавливается фиксированное усилие в ньютонометрах.
Откуда такой стереотип, что там люди собирают машины с ненавистью к владельцам??? А в Германии арабы собирают машины с любовью к христианам??? А мексиканцы, собирая машины в Спартанбурге, только и мечтают как бы поделиться своей любовью с техасцами, например?
Какие-то шовинистические клише...
Про автоматизированную систему контроля по более чем сотне объективных показателей слышали?

А Вы вообще понимаете, что огульно хая российскую сборку, вы таким образом автоматически проводите параллель, что полноценные Шевроле - это американской или на худой конец корейской сборки, а узбецкая сборка - это вообще полный трэш и отстой, и соответственно их машины даже нельзя считать полноценными транспортными средствами, а только как поделки узбекских аматоров в кишлаках зубилом на коленке, попивая кумыс и покуривая гашишь?

И напоследок, "Я не купил Акцент российской сборки, поэтому точно знаю о качестве его сборки" - самому не смешно, читать это со стороны?
А я вот купил жене 4 года назад новую КИА Рио российской сборки: 1,6 6-ст. автомат, климат, круиз, подогрев руля и прочие "плюшки", очень хорошая машина была за свои деньги. Никаких проблем с ней не было за 3 года эксплуатации и 40 тыс.
 
На конвеере болт нельзя недотянуть или перетянуть - там устанавливается фиксированное усилие в ньютонометрах.
Угу..там чувак с кувалдой вин-номера выбивает, наверное она с ньютонометром.
Какие-то шовинистические клише..
Да не...нормальные ребята, правда часть территории у нас забрали и десяток тысяч украинцев убили....извините, что я их слегка недолюбливаю.
Про автоматизированную систему контроля по более чем сотне объективных показателей слышали?
Я много о чем слышал, даже о том, что росия-великая сверхдержава и оплот демократии.

А Вы вообще понимаете, что огульно хая российскую сборку, вы таким образом автоматически проводите параллель, что полноценные Шевроле - это американской или на худой конец корейской сборки, а узбецкая сборка - это вообще полный трэш и отстой, и соответственно их машины даже нельзя считать полноценными транспортными средствами, а только как поделки узбекских аматоров в кишлаках зубилом на коленке, попивая кумыс и покуривая гашишь?
Нет, не провожу. Росиянцам до узбеков, как Зимбабве до США.
И напоследок, "Я не купил Акцент российской сборки, поэтому точно знаю о качестве его сборки" - самому не смешно, читать это со стороны?
Нет, не смешно. Купили-молодец. Каждому свое. Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. Все Ваши аргументы-ни о чем...Еще раз.росиянская сборка-дерьмо.
 
Угу..там чувак с кувалдой вин-номера выбивает, наверное она с ньютонометром.

Да не...нормальные ребята, правда часть территории у нас забрали и десяток тысяч украинцев убили....извините, что я их слегка недолюбливаю.

Я много о чем слышал, даже о том, что росия-великая сверхдержава и оплот демократии.


Нет, не провожу. Росиянцам до узбеков, как Зимбабве до США.

Нет, не смешно. Купили-молодец. Каждому свое. Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. Все Ваши аргументы-ни о чем...Еще раз.росиянская сборка-дерьмо.
Теперь все стало на свои места: я веду дискуссию об особенностях автосборочного производства, а вы - о политике, при этом экстраполируя свои совсе недалекие геополитические суждения (подтверждение: "Росиянцам до узбеков, как Зимбабве до США.") на процесс сборки автомобилей.
Спасибо, закончили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу