R4/Cobalt Шины и диски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я взял нокиан хакапелиту р2, буду тестить, говорят, что хорошая резина. А на практике посмотрим.
 
Екатерина сказал(а):
Женя сказал(а):
Я себе взял bridgestone blizzak vrx. Размер R15 195/65 .
Уже лежат, ждут:D
Отзывы хорошие, скоро буду тестить:)
Недолго думая, заказала себе такие же) Спасибо за информацию:)

:) всегда пожалуйста :)
 
Установил зимний комплект колёс.Появилась на машине первая деталь от Ваз2110. Подбираю колпаки ,так как вид без колпаков не очень.
 

Вложения

  • IMG_20171023_161819.jpg
    IMG_20171023_161819.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 186
  • IMG_20171023_161859.jpg
    IMG_20171023_161859.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 185
Eger сказал(а):
Подбираю колпаки ,так как вид без колпаков не очень.
У меня диски от джили, но без колпаков тоже смотрятся гадко. Штатные тоже не стали, хотя по диаметру они вполне подходят, но вот форма диска чуть другая
 
Диски GM вроде бы с Опель Корса Е 2015 года R15 ЕТ39 4х100 и ЦО 56.6
 
Заглушка ступицы от Ваз 2110 с подмотанной изолентой,НО ее ставить нужно только после установки колеса, т.к. через ЦО диска заглушка не проходит.Это временное решение сейчас думаю как закрыть ступицу покрасивей.Интересно чем закрыта ступица в автомобилях со стальными 14ми колесами
 
На р4 кто нибудь планирует ставить R 16 катки,место вроде позволяет.
 
Установил "оригинальный" колпачок ступицы
 

Вложения

  • IMG_20171116_081516.jpg
    IMG_20171116_081516.jpg
    229,1 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_20171114_114846.jpg
    IMG_20171114_114846.jpg
    174,1 КБ · Просмотры: 91
за счет чего он держится? и дате артикул, если не сложно
 
Колпак ступицы от Ланоса, держится на конусах гаек,логотип Деу стер на наждачном круге и наклеял наклейки с логотипом Равон.Если надо стучите в личку дам координаты где заказать наклейки и купить колпачки, на Р2 должно стать тоже.
 
Hankook Winter I*Pike RS W419 195/65 R15 91T (под шип)
Поставил сразу после салона(на стоковой проехал всего 5км. до шиномонтажа), на скорости 40-70 км. на нейтральной передаче слышен гул переднего правого колеса(не уверен что именно оно), больше похожий на вой подшипника. Знакомые и шиномонтажник говорят что зимняя резина может себя так вести и что после перехода на летнюю все пропадет. Может с завода быть брак подшипника? Или из-за розвала?
 
Последнее редактирование:
наверняка шумит резина.
из-за развала гула не будет.
резина хорошая, ездил на такой, но шумновата, я 616й выбрал, для снега чуть хуже, но лучше гололед и тише летней :)
 
Hankook Winter I*Pike RS W419 195/65 R15 91T (под шип)
Поставил сразу после салона(на стоковой проехал всего 5км. до шиномонтажа), на скорости 40-70 км. на нейтральной передаче слышен гул переднего правого колеса(не уверен что именно оно), больше похожий на вой подшипника. Знакомые и шиномонтажник говорят что зимняя резина может себя так вести и что после перехода на летнюю все пропадет. Может с завода быть брак подшипника? Или из-за розвала?
Если шум именно справа, то навряд ли причина в резине.
Вся резина шумная (более-менее), особенно с симетричным рисунком, такова её природа. Практически не шумит с ассиметричным рисунком.
 
Я себе взял bridgestone blizzak vrx. Размер R15 195/65 .
Уже лежат, ждут:D
Отзывы хорошие, скоро буду тестить:)

Плюсану за эти покрышки. Ездил на предидущем поколении bridgestone blizzak Revo GZ.
Бывало по гололеду ездил как по асфальту, понял, что дорога скользкая после того, как вышел из машины.
И от других хорошие отзывы слышал, не из интернета.
 
Если шум именно справа, то навряд ли причина в резине.
Вся резина шумная (более-менее), особенно с симетричным рисунком, такова её природа. Практически не шумит с ассиметричным рисунком.

Заехал к ОД, проехался со мной сервисник, сказал что рисунок "елочкой" и что шум от резины и особо переживать не надо. Теперь остается ждать весны, чтоб поставить стоковое лето и в этом убедиться. На старом авто тоже зимняя немного выла, но там я думал, что железные диски уже старые и причина в них.
 
Тут надо отличать шум резины от шума трансмиссии,на моей машине 2 передача издаёт трансмиссионный звук гудения как раздатка Нивы..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу