R4/Cobalt Серый MAV'омобиль Ravon R4 2017 АКПП

ПыСы. Заказал себе гамнитолку под Кобальт. С канбасом, 4 ядра 1,3 ГГц, 2/16. Китаец скуп на описание кроме общих фраз и аббревиатуры G10. Если я правильно смог идентифицировать, то скорее всего, 9" 1024x600, 8.1 Андроид. Приедет - погляжу что за зверь.
Интересно чего оно с себя представляет.
Приехало, сделал "поверхностное вскрытие" без разборки, малехо погонял на столе.
Зверь F9212B - достаточно новая реинкарнация на базе "немолодого", но весьма популярного в китайских магнитолах проца АС8227L 4 ядра 1,3 ГГц. Памяти реально 2/16, разрешение реально 1024*600.
CAN модуль в комплекте, проверить на столе его естесственно не мог.
Первые впечатления - сойдет. Приложения открывает/закрывает шустро, Навител в 3D дома крутит "на ура". В комплекте есть куча софта, включая IGO с картами 2018.
Режим камеры заднего вида работает, тоже проверил.
Для моих задач да за 138 американских денег - :vo:
Теперь надо выбрать время, чтоб потеплело чуток в выходные, иначе при разборке пластика в гараже он может потрескаться. И можно будет лепить зверя в машину.
Кстати, Aida при попытке просмотра версии Андроида вылетает. Китайцы нахимичили в прошивке с версиями. "Обычные" приложения типа CPU X показывают версию от 10.1 до 9.0 Oreo (фейспалм). В реалии там 8.1, поскольку только под 8.1 было ядро под этот чипсет.
Пока всё.
 
Приложения открывает/закрывает шустро
Это поначалу. Особенность "андрюши", что со временем он начинает все сильней и сильней тупить (сбросы до заводских не надолго будут помогать), так что 2Гб ОЗУ - это очень мало. Минимум 4 нада, тогда дольше радовать будет.
А в целом - пусть только радует :)
 
Задачи легче не становятся, требования только растут
Да, согласен. Но набор юзабельных приложений в моем случае фиксирован и обновляться эти приложения будут навряд ли. Разве что нафигатор со временем.
Программисты не умеют в оптимизацию кода
Шо? :kolobok-confused:
 
Тому що задача стоїть не в оптимізації а в зрозумілості коду так як зараз багато кодерів працює над програмою, а не програмісти. Тому зрозумілість коду пріоритет в жертву оптимізації та швидкості. Також с кожним роком все більше кодерів використовують мови високого рівня.
 
Тому зрозумілість коду пріоритет
Я бы даже сказал больше - помимо понятности кода еще и безмерное увлечение универсальностью, объектным программированием и иными "высокоуровневыми" штучками. В результате то, что можно сделать в пару килобайт нормального кода превращается во множество вызовов универсальных блоков, объектов и подпрограмм размером на несколько мегабайт и со временем выполнения в десятки раз больше. Но зато - "по науке".
Это обратная сторона унификации и оптимизации софтверной разработки. Высокоуровневый архитектор дробит задачу на блоки, каждый из которых - это по сути черный ящик с набором входных и выходных параметров. Кодер, который пишет этот самый блок-ящик тупо не понимает задачу и не видит для чего нужен будет его "кирпичик".
Зато любого такого кодера можно в любой момент поменять на другого и никто не заметит.
 
ну тут таке діло що кодер і не зможе зруйнувати той закритий ящик ,а його ящик не зруйнує щось інше крім того хто його ящик буде викликати ). ООП це не погано, це добре, але оптимізація на якомусь там місці ) але 2/4/6/8 гбайт та 2/4/8/16 ядер в телефоні дозволяють нехтувати цим. А магнітола я думаю що нормально потягне той софт який будуть на ній використовувати у 99% випадків.
 
Навител в 3D дома крутит "на ура". В комплекте есть куча софта, включая IGO с картами 2018.
а с таким девайсом еще и АндроидАвто/Карплей будет )
И тогда по большому счету неважно, что там за проц/мозги. Все равно телефон будет ответственным )
Carlinkit (и у нас есть, и на али их куча).
phone-dvd-player-carlink-kit-for-android-iphone-1.1000x.jpg
 
с таким девайсом еще и АндроидАвто/Карплей будет )
Спасибо, но - нет. Спецом отвязывал телефон и гамнитолу. "Каждому свое". Телефон у мну чтоб мну в него звонили по дороге, а в это время пусть гамнитола играет радио и прокладывает дорогу :D
Можно кидаццо помидорами и яйцами и обзывать жутким ретроградом. Это один из моих тараканов в черепной коробке.
 
Телефон у мну чтоб мну в него звонили по дороге, а в это время пусть гамнитола играет радио и прокладывает дорогу
ну у меня так же. ) еще и телефон заряжаеццо дополнительно на шнурке. да и удобно на телефоне проложил маршрут, пока к машине дошел - сел, воткнул шнурок - и уже маршрут на большом экране. со звонками опять же норм все получается. ибо брать телефон в руки, будучи за рулем - небезопасно и низя по ПДД :) поэтому не нарушая правил, можно норм разговаривать.
а таскать еще дополнительно блутус гарнитуру - так себе идея.
разве что неудобно, чтоб пассажиры слышали разговор.
но и в этом случае можно просто перевести в телефоне на другой источник звука. )
Это один из моих тараканов в черепной коробке.
та не спорю ж ) у каждого они свои )
 
ибо брать телефон в руки, будучи за рулем - небезопасно и низя по ПДД
Не, я его не беру. Штатный блютус гамнитолы прекрасно справляется с функцией гарнитуры. Но мои тараканы считают, что телефон через карплей - это бага, а не фича.
да и удобно на телефоне проложил маршрут, пока к машине дошел
А это - еще и небезопасно, особенно - в утреннем пешеходном трафике. Можно как минимум споткнуться и травмироваться :meowth:
 
Штатный блютус гамнитолы прекрасно справляется с функцией гарнитуры. Но мои тараканы считают, что телефон через карплей - это бага, а не фича.
на самом деле - при карплее/андроидАвто он так же через блюпуп подключается) кабель - там для зарядки и передачи инфы на экран.
на шнурке, но без подключенного блупупа к манитоле работать не будет.
поэтому в данном случае опять же твой минус - не минус ) ибо останется по прежнему.

А это - еще и небезопасно, особенно - в утреннем пешеходном трафике.
тут уже депендс ) у меня трафик небольшой.
а чаще вообще перед выходом из квартиры прокладываю.
такое в общем. больше свободы действий и минус трата времени для прокладывания в машине. )

хотя раньше - да. поначалу пользовал именно по твоему сценарию. а позже попробовал с андроидАвто - и внезапно понравилось )
тоже были похожие тараканы, что для каждого функционала - свой инструмент. а позже универсальность телефона подкупила.
 
Ну ты сам ответил


то, что можно сделать в пару килобайт нормального кода превращается во множество вызовов универсальных блоков, объектов и подпрограмм размером на несколько мегабайт и со временем выполнения в десятки раз больше

Спецом отвязывал телефон и гамнитолу. "Каждому свое". Телефон у мну чтоб мну в него звонили по дороге, а в это время пусть гамнитола играет радио и прокладывает дорогу

Не, я его не беру. Штатный блютус гамнитолы прекрасно справляется с функцией гарнитуры.
Шота кто то путается в показаниях ....
 
. Штатный блютус гамнитолы прекрасно справляется с функцией гарнитуры.
Разве на Р4 хоть у кого-то штатный микрофон корректно работает? На Р2 да, все ок, можно нормально через блютуз разговаривать. На Р4 нет, нифига тебя собеседник не слышит.
 
Разве на Р4 хоть у кого-то штатный микрофон корректно работает? На Р2 да, все ок, можно нормально через блютуз разговаривать. На Р4 нет, нифига тебя собеседник не слышит.
На кобальті чудово працює
 
На кобальті чудово працює
Ура! Первое, кроме шильдиков, отличие от Р4. Хорошо, что сделали. Потому как узбеки упрямо делают одно и то же, например, закрытые отверстия воздуховодов в задней полке салона.
 
Назад
Вверх Снизу