R4/Cobalt Салон автомобиля

а эйрбеги как же?
Как-то так:
786.jpg
 
Кто ставил фильтр салона?В ютубе мнения разделились по поводу стрелки,куда она должна быть направлена вверх или вниз?Я не агент ютуба!Откуда идёт засос воздуха снизу вверх или сверху вниз,может кто зает тех.процесс?
Для окончательного определения с вопросом, так сказать.
Мурзилка по Кобальту дает такой вид нашей печки. Красными стрелочками отмечу направление воздушного потока и основные элементы, влияющие на него:
343.jpg
Красные стрелки и номера:
1 - сход с улицы, находится под правым нижним углом лобового стекла
2- воздух опускается вниз к салонному фильтру (на схеме - серый номер 8 - место фильтра) В же этой зоне работает заслонка рециркуляции. Воздух по любому идет через фильтр (если он есть :D )
3 воздух после фильтра всасывается вентилятором печки
4 после вентилятора воздух подается в печку
откуда распределяется в дефлекторы панели и на лобовое - стрелка 5 и
в ноги (в т.ч. к задним пассажирам) - 6 и 7

Таким образом однозначный ответ - поток воздуха через фильтр салона проходит сверху вниз. Если на фильтре есть стрелка направления- она должна смотреть вниз.
 
Это по научному у Вас получилось!
Я просто включил вентилятор и засунул руку там где фильтр.
 
На днях сменил первый фильтр. Сверху грязный, снизу чистый lol
 
Это по научному у Вас получилось!
Я просто включил вентилятор и засунул руку там где фильтр.
В этом же топике были участники, утверждающие, что у них поток воздуха идет вверх :) И определили они именно таким способом, как и вы :)
 
ну да, это был я :D сегодня заглянул в фильтр, грязь сверху и нашел свой постlol
что-то ощущения подвели :tss:
 
Та то ты руку не той стороной засунул, нужно было наоборот. :D
 
Приветствую всех. Прошло 10 дней со смены КИА СОУЛ 2012 на РАВОН 4 2017 Первые впечатление двоякое-(я понимал что авто которое на треть дешевле должно быть хуже на треть и был к этому готов) откатав 10 дней я приятно удивлен-мне нравится эта машинка!!!! Да слабее движок да пять передач хуже чем шесть (часто пытаюсь включить шестую а там рычит задняя)да хуже акустика и в стекле отражается панель но общее впечатление перебило эти недостатки.Просмотрев при выборе РИО АКЦЕНТ ЛОГАН и ПОЛО я так и не понял зачем переплачивать. Сидишь как в СОУЛЕ высоко. Салон и багажник больше. Клиренс для нас . Идет плавно и мягко. Расход бензина пока 7.3 по компу(город трасса пополам) Уверен что через пару тысяч км будет меньше на 0.3 Промовилили сразу нормально. Поставил мухобойку(машина лобастая и знаю по СОУЛУ выручает) Поставил ветровики. На ЛОСКЕ купил брызговики-350 пара. ГБО сразу работало нормально- но поехал через 600 км как посоветовали в салоне что=то подрегулировать стало11л газа я юбалдел- позвонил- сказали приезжай- пока катаюсь на бензине(нету худа без добра-пускай обкатывается)В плане докатка ( освободить багажник)и надо обклеить пленкой пороги ну и сменить акустику(хоть и предпенсионный возраст но люблю громко и чисто) Фильтр салона поставил дешевый-без стрелки но пыль не лезет и ладно (может я и неправ но по моему опыту все они где то одинаковые) Кто знает где купить доп решетку на радиатор? Всем приятных покатушек....
https://www.olx.ua/obyavlenie/dekorativnaya-reshetka-bampera-ravon-r4-r4-IDzvPDi.html-декоративная решетка как и просили и есть еще другие фишки на равончика!

https://www.olx.ua/obyavlenie/dekorativnaya-reshetka-bampera-ravon-r4-r4-IDzvPDi.html-декоративная решетка как и просили и есть еще другие фишки на равончика,если не зайдете,то ОЛХ-купить декор.реш.на равон р4,и есть номер магазина этого сайта-067 509 5771-зовут девушку кажется Алла.
 
Для чего нужна тонкая губка между передней панелью и передним стеклом? Она впадает в щель. Чем ее можно заменить?
 
Для чего нужна тонкая губка между передней панелью и передним стеклом? Она впадает в щель. Чем ее можно заменить?
Защищает от падения мелких предметов за панель.
Мешает доступу теплого воздуха в зону парковки щеток - зимой мешает разморозке этой зоны стекла
На форуме была тема, вставляли Т- образный уплотнитель с алиэкспресса
 
А если ее убрать и ничего туда не вставлять?
 
Защищает от падения мелких предметов за панель.
Мешает доступу теплого воздуха в зону парковки щеток - зимой мешает разморозке этой зоны стекла
На форуме была тема, вставляли Т- образный уплотнитель с алиэкспресса
Интересно, если просто подходящую резинку найти и запихать, ничего не будет плохого?:)
 
Назад
Вверх Снизу