R4/Cobalt Салон автомобиля

Alexandr сказал(а):
Стас сказал(а):
Ешё нет 2 подушек,электроскладывания зеркал,еспи а в р3 есть,обогрева дворников,полосы на лобовом,зимнего режима на автомате и ппинудительной 1,2передачи,если бы это всё было ещё бы 1 2 тыщи зелёных прилепили полюбому!

Меня интересует конкретно р4 (механика) и именно такие важные моменты как полное отсутствие фильтра.

Дополнительные подушки, электроскладывания зеркал, еспи - не критично, ИМХО, если водить аккуратно :cool:
Обогрев дворников - есть обогрев лобового, пусть и такая себе но все таки альтернатива.
А что за полосы на лобовом?

полный ппц. зайди в тему почитай
https://ravon-club.com.ua/threads/sinjaja-polosa-na-lobovom.221/

кратко, рослые люди смотрят практически через неё на любой светофор, но "прикол" в том, что светящийся красный (особенно диодный) просто отсутствует. т.е. смотришь на светофор и понимаешь что он просто не работает и начинаешь ехать по знакам приоритета.
 
Я так понимаю это только в р2. Т.к. у себя такой полосы не наблюдаю.
 
по флудили и хватит.
По теме есть у кого инфа?
Где еще в р4 есть критично пустующие полости?
 
Alexandr сказал(а):
по флудили и хватит.
По теме есть у кого инфа?
Где еще в р4 есть критично пустующие полости?
Куча пустующих полостей:силовые элементы днища сухие внутри,короба внутри крышки капота багажника,карты дверей всё сухо без консерванта всё надо мовилить!


Alexandr сказал(а):
Кстати, чего еще нет с завода :?: Где еще пустующие полости :?:
что имменно имели ввиду"пустующие полости?"Я подумал антикор?!
 
антикор залил сразу, это понятно.
а вот про салонный фильтр не знал.
упрощу вопрос, остальные фильтры присутствуют ?
просто не сильно разбираюсь где что должно быть :oops:

к примеру задние брызговики не особо нужны, за колесом сразу пластиковый бампер начинается...
 
У нас не совсем германия,брызговики нужны без них грязь сразу попадает на бочину машины плюс битум летом налипает на нижнии части дверей и заднии радиуса бампера!После покупки машины я сделаю обклейку капота от сколов,под ручками дверей от царапин порогов и задних арок от пескоструя и царапин порогов такие косяки были на прошлом авто стояла резина на 1 размер больше,антикор это да но не совсем то когда антикорят во внутреннии полости ничено не дуют только днище снаружи,а гнить будет изнутри!локеры заменить на полноценные заводские как показывает практика не спровляются с грязью и она попадает под них!фильтры их всего четыре в идеале масляный,воздушный,топливный,фильтр салона на р4 нет последнего но это выяснили,для наших офроад дорог слабовата защита двигателя тонковата и много прорезей в идеале заменить.парктроник желательно корма высокая окошко маленькое парковка задом не айс.Нет в этом списке конца края машину сожно доделывать бесконечно если есть финансы и желание!!
 
:shock: неплохой список
правда без знаков препинания воспринимается плохо ;) на зато по делу :!: спс

брызговики: NOVLINE, L.Locker задние и передние
задние подкрылки (локеры): NOVLINE,

мне задували антикор в двери/капот/багажник точно, за пороги - не знаю (так не видно)
 
Alexandr сказал(а):
к примеру задние брызговики не особо нужны, за колесом сразу пластиковый бампер начинается...

Сто процентов, главное что бы Вам было хорошо, а на сзади едущего водителя Вам все ровно?!
 
Kolobok сказал(а):
Alexandr сказал(а):
Стас сказал(а):
Ешё нет 2 подушек,электроскладывания зеркал,еспи а в р3 есть,обогрева дворников,полосы на лобовом,зимнего режима на автомате и ппинудительной 1,2передачи,если бы это всё было ещё бы 1 2 тыщи зелёных прилепили полюбому!

Меня интересует конкретно р4 (механика) и именно такие важные моменты как полное отсутствие фильтра.

Дополнительные подушки, электроскладывания зеркал, еспи - не критично, ИМХО, если водить аккуратно :cool:
Обогрев дворников - есть обогрев лобового, пусть и такая себе но все таки альтернатива.
А что за полосы на лобовом?

полный ппц. зайди в тему почитай
https://ravon-club.com.ua/threads/sinjaja-polosa-na-lobovom.221/

кратко, рослые люди смотрят практически через неё на любой светофор, но "прикол" в том, что светящийся красный (особенно диодный) просто отсутствует. т.е. смотришь на светофор и понимаешь что он просто не работает и начинаешь ехать по знакам приоритета.
Я в курсе этой проблемы,но в идеале,на другой машине эта полоса помогает,козырёк открывал только когда солнце светило фронтально,читаю все сообщения с момента регистрации каждый день класный форум, народ подтягивается,растём!
 
RavonAdmin сказал(а):
Сто процентов, главное что бы Вам было хорошо, а на сзади едущего водителя Вам все ровно?!
Большинству водил вообще положить на всё и всех
 
Alexandr сказал(а):
:shock: неплохой список
правда без знаков препинания воспринимается плохо ;) на зато по делу :!: спс

брызговики
задние подкрылки (локеры)

мне задували антикор в двери/капот/багажник точно, за пороги - не знаю (так не видно)
За коряво написаный текст сори,пишу с телефона,в буквы не попадаю,стираю переписываю и прибольшом объёме текста пропадает пунктуация и заглавные!Если есть возможность заедте на яму и проверьте наличие антикора в несущих балках днища,это две грубо говоря трубы типа квадратные, идущие вдоль днища под полом салона с большими овальными отверстиями и засуньте туда пальцы на сколько можно,если там сухо это не есть гуд.Если непонятно написал смотрите видео выше в теме .
 
digital сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
Сто процентов, главное что бы Вам было хорошо, а на сзади едущего водителя Вам все ровно?!
Большинству водил вообще положить на всё и всех

+100500, а вы хотите что б я о них в первую очередь думал !? они же обо мне не думают... :D

На самом деле авто бюджетное и покупают его соответственно не миллионеры, а те у кого денежный ресурс сильно ограниченный. Следовательно пытаются с экономить на всем. Появится лишняя 1300 - поставлю брызговики. :oops:

ЗЫ: Как говорила Шапокляк: Хорошими делами прославится нельзя ;)
 
Ечть супер схема экономии,покупаем на базаре универсальные, всвоё время они стоили 25гр пара тоненькие резиновые,ставим,а перед каждым гарантийным то. снимаем,типа ничего не было!С нять надо будет всего раза три,а потом гарантия закончиться.А для максимальной защиты кузова и других участников движения ставим _ Sparky желтого цвета здоровые пластмассовые крутяк!;-)
 
а зачем снимать? неужели на гарантию влияет!? :shock:
 
Кому интересно , сообщу где купить намного дешевле брызговики под оригинал.Стучитесь в личку. Ездил на ТО ноль ,за брызговики официальный дилер АИС ничего не сказал.А машинка после установки брызговиков чище, и смола не так летит на кузов.
 
У вас в районе брызговиков краска отвалиться или ржаветь не дай бог начёт типа заводской брак, сразу начнут ,не мы брызговики ставили,типа вы кривыми руками саморезов накрутили и ржавеет сразу съедут!

Eger сказал(а):
Кому интересно , сообщу где купить намного дешевле брызговики под оригинал.Стучитесь в личку. Ездил на ТО ноль ,за брызговики официальный дилер АИС ничего не сказал.А машинка после установки брызговиков чище, и смола не так летит на кузов.
Зачем в личку, зарядти ссылку в теме у нас секретов нет,мы одна дружная семья!

Кто ставил фильтр салона?В ютубе мнения разделились по поводу стрелки,куда она должна быть направлена вверх или вниз?Я не агент ютуба!Откуда идёт засос воздуха снизу вверх или сверху вниз,может кто зает тех.процесс?
 
Включил вентилятор и засунул вместо фильтра руку - дует вверх.
У меня дешёвый фильтр, так что без стрелки ;)
 
Приветствую всех. Прошло 10 дней со смены КИА СОУЛ 2012 на РАВОН 4 2017 Первые впечатление двоякое-(я понимал что авто которое на треть дешевле должно быть хуже на треть и был к этому готов) откатав 10 дней я приятно удивлен-мне нравится эта машинка!!!! Да слабее движок да пять передач хуже чем шесть (часто пытаюсь включить шестую а там рычит задняя)да хуже акустика и в стекле отражается панель но общее впечатление перебило эти недостатки.Просмотрев при выборе РИО АКЦЕНТ ЛОГАН и ПОЛО я так и не понял зачем переплачивать. Сидишь как в СОУЛЕ высоко. Салон и багажник больше. Клиренс для нас . Идет плавно и мягко. Расход бензина пока 7.3 по компу(город трасса пополам) Уверен что через пару тысяч км будет меньше на 0.3 Промовилили сразу нормально. Поставил мухобойку(машина лобастая и знаю по СОУЛУ выручает) Поставил ветровики. На ЛОСКЕ купил брызговики-350 пара. ГБО сразу работало нормально- но поехал через 600 км как посоветовали в салоне что=то подрегулировать стало11л газа я юбалдел- позвонил- сказали приезжай- пока катаюсь на бензине(нету худа без добра-пускай обкатывается)В плане докатка ( освободить багажник)и надо обклеить пленкой пороги ну и сменить акустику(хоть и предпенсионный возраст но люблю громко и чисто) Фильтр салона поставил дешевый-без стрелки но пыль не лезет и ладно (может я и неправ но по моему опыту все они где то одинаковые) Кто знает где купить доп решетку на радиатор? Всем приятных покатушек....
 
Назад
Вверх Снизу