R4/Cobalt Регулировка зазоров клапанов Р4

Ну прям уж так, то только у R4 их нет вообще, а у R2 гидрики есть и в новых и старых авто. :D
Вот любитель поспорить!! Ну назови мне новые авто бюджетники класса равон 4 с гидрокомпенсаторами.
 
Вот любитель поспорить!! Ну назови мне новые авто бюджетники класса равон 4 с гидрокомпенсаторами.
могу ошибаться но есть на 301/Елисее и акценте, скорее всего на ваге тоже.
Нету на логане. Но Р4 однозначно лучше этого шрота,х просто ездите на нормальном бензе ;)
 
могу ошибаться но есть на 301/Елисее и акценте, скорее всего на ваге тоже.
Нету на логане. Но Р4 однозначно лучше этого шрота,х просто ездите на нормальном бензе ;)
Могу точно сказа , что на Киа Рио и акценте после 2011 г в гидрокомпенсаторов нет. Нет их и на Поло. На ёлке и пыже просто недолжно быть , не те там сейчас двигатели.
 
Могу точно сказа , что на Киа Рио и акценте после 2011 г в гидрокомпенсаторов нет. Нет их и на Поло. На ёлке и пыже просто недолжно быть , не те там сейчас двигатели.
Є вони на 1.6 mpi і на 1.4 tsi які йдуть на Polo
 
Вот любитель поспорить!! Ну назови мне новые авто бюджетники класса равон 4 с гидрокомпенсаторами.
Ну ты же сказал что нет вообще:
В новых машинках их нет от слова вообще. Выбора нет.
а теперь начал подменять понятия, ограничивая классом и бюджетом. ;)
Просто не нужно так безапелляционно утверждать, что выбора нет, когда он все таки есть, даже в том же классе.

P.S. Понятие бюджета у каждого свое ;)
 
Є вони на 1.6 mpi і на 1.4 tsi які йдуть на Polo
Не буду спорить,там движков разных куча, но уточню. Ты ваговец,должен лучше знать
Є вони на 1.6 mpi і на 1.4 tsi які йдуть на Polo
http://automn.ru/vw-polo-01/volkswagen-4843-10.m_id-451.m_id2-461.html. Регулировка клапанов на Поло.

Ну ты же сказал что нет вообще:

а теперь начал подменять понятия, ограничивая классом и бюджетом. ;)
Просто не нужно так безапелляционно утверждать, что выбора нет, когда он все таки есть, даже в том же классе.

P.S. Понятие бюджета у каждого свое ;)
Ничего не подменивал никаких понятий. Мы общаемся на форуме равон 4. У автомобилей этого сегмента гидрокомпенсаторы были пренесены в жертву каким то Милиграмам экономии горючего и каких то небольших добавок в лошадиных силах , а так же просто экономии для сдерживания цены в бюджетном сегменте. В классе мерсов и БМВ тех же размеров мы бы разговаривали по другому,но и на другом форуме.
 
странно, что на более бюджетном авто R2 никто и ничем жертвовать не стал и ничего не сдерживал, хотя R2 более подходящий для этих целей класс. ;)

P.S. и да, это форум не только Р4, а для всех моделей равона.
 
Не буду спорить,там движков разных куча, но уточню. Ты ваговец,должен лучше знать
http://automn.ru/vw-polo-01/volkswagen-4843-10.m_id-451.m_id2-461.html. Регулировка клапанов на Поло.
А нічого що це інструкція на поло 2001 року?)

На двигунах CFNA і CWVA які встановлюються на сьогодні гідрокомпенсатори є.

На Peugeot 301пежо 301 і Citroen c-elysee з двигуном 1.6 EC5 теж є гідрокомпенсатори.

На новий Hyundai Accent і KIA RIO встановлюють двигун G4LC 1.4 з гідрокомпенспорами. Також на KIA RIO є двигун G4LA і там є гідрокомпенсатори.
 
Последнее редактирование:
А нічого що це інструкція на поло 2001 року?)

На двигунах CFNA і CWVA які встановлюються на сьогодні гідрокомпенсатори є.

На Peugeot 301пежо 301 і Citroen c-elysee з двигуном 1.6 EC5 теж є гідрокомпенсатори.

На новий Hyundai Accent і KIA RIO встановлюють двигун G4LC 1.4 з гідрокомпенспорами. Також на KIA RIO є двигун G4LA і там є гідрокомпенсатори.
https://avtoumnik.ru/avtoservis/regulirovka-klapanov-na-kia-rio автомобили Киа и хюндаи .3 поколения 2011г т.е . Того же года,что и Шевроле кобальт. С новым поколением по-моему с 2019 г пошли гидрокомпенсаторы.

https://avtoumnik.ru/avtoservis/regulirovka-klapanov-na-kia-rio автомобили Киа и хюндаи .3 поколения 2011г т.е . Того же года,что и Шевроле кобальт. С новым поколением по-моему с 2019 г пошли гидрокомпенсаторы.
И да я согласен,не уследил.
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у кого ближе всего (нахожусь в Запорожье) сделать регулировку клапанов?
Регулировал в Бельмаке , понадобилось 10 стаканчиков. За день справились. Механик Максим 0957089339
 
Мне будут снимать крышку клапанов и проверять, нужна ли регулировка, прокладку крышки только сказали купить на всякий случай.
 
Мне будут снимать крышку клапанов и проверять, нужна ли регулировка, прокладку крышки только сказали купить на всякий случай.
Прокладки менять на маленьком пробеге не требуется.
Обрати их внимание на два места нанесения герметика на стыке крышки и прокладки: его там обязательно надо проложить!
 
Прокладки менять на маленьком пробеге не требуется.
Обрати их внимание на два места нанесения герметика на стыке крышки и прокладки: его там обязательно надо проложить!
В смысле прокладку и герметиком мазать по всему периметру соединения?
 
В смысле прокладку и герметиком мазать по всему периметру соединения?
Нет. На крышке есть два пятнышка герметика поперек прокладки. На стыке верхней крышки, передней крышки и головки. Их обязательно надо освежить. Они там не просто так.
 
Последнее редактирование:
Я вот проехал 50.000 на газу и пока чек не выскакивал, двигатель резвый, работает ровно. Значит с зазорами клапанов все нормально?
 
Нет. На крышке есть два пятнышка герметика поперек прокладки. На стыке верхней крышки, передней крышки и головки. Из обязательно надо освежить. Они там не просто так.
Ясно, спасибо.

Я вот проехал 50.000 на газу и пока чек не выскакивал, двигатель резвый, работает ровно. Значит с зазорами клапанов все нормально?
Вот у меня тоже всё ровно, 35000 на газе, но хочу таки чтоб мне проверили.
 
Нет. Информации про заводские зазоры нет.
Выше я приводил номинальные.
 
Назад
Вверх Снизу