R2/Spark Равшанский

в моем случае еду на работу в 11 утра и домой в 14 дня и в гараж, конечно за 3 часа пока машина стоит на работе может на нее и метеорит упасть, не я не против каско, просто жаба нереальная давит.
А ты точно на работу ездишь?
 
Зато там на старые машины франшизы и амортизация добавляются либо тариф растет.
на моем кредитном авто пока не заметно. может дальше будет по другом (даже франшиза по тоталу, вроде, снизилась на 1% на 2-й год)
 
пока не заметно
Ну, двухлетняя машина еще не старая :D
А какая страховая? ВУСО мне заломили такой тариф на второй год, просто жесть. 8.1%, кажется... Я с ними повоевала, вернули прошлогодний тариф. Но все равно завышенный, как по мне. Адекватный для меня бы был 5-6% без франшизы и амортизации,и то наверное не стоит того.
 
Ну, двухлетняя машина еще не старая :D
А какая страховая? ВУСО мне заломили такой тариф на второй год, просто жесть. 8.1%, кажется... Я с ними повоевала, вернули прошлогодний тариф. Но все равно завышенный, как по мне. Адекватный для меня бы был 5-6% без франшизы и амортизации,и то наверное не стоит того.

Я планирую погасить до начала следующего страхового года, ибо платить 600 баксов за страховку это имхо излишне много.
 
Я планирую погасить до начала следующего страхового года, ибо платить 600 баксов за страховку это имхо излишне много.
Я по прошлогодней страховке лобовуху себе поменяла, поэтому была настроена довольно лояльно. К тому же, думала, что смогу сменить страховую на другую, из "списка". И мой страховой агент мне хороший тариф предлагал. Поэтому я не стала себя с кредитом загонять и затягивать пояс на шее :D
Но как выяснилось, страховую не поменяешь, каска около 600 баксов. Поэтому да, тоже собираюсь закрыть вопрос до следующего года.
 
Я по прошлогодней страховке лобовуху себе поменяла, поэтому была настроена довольно лояльно. К тому же, думала, что смогу сменить страховую на другую, из "списка". И мой страховой агент мне хороший тариф предлагал. Поэтому я не стала себя с кредитом загонять и затягивать пряс на шее :D
Но как выяснилось, страховую не поменяешь, каска около 600 баксов. Поэтому да, тоже собираюсь закрыть вопрос до следующего года.

А кто вам сказал, что нельзя поменять страховую? Я обычно, когда мне такое заявляют, тут же выхожу из себя и начинаю наезжать на этих туловищ. Меня дико бесит когда кто-то мне диктует где и как мне страховаться. Первый год да, приходится страховаться там, где предлагают, иначе не дадут кредит. А вот второй год уже волен выбирать где тебе страховаться.
Правда тут нужно внимательно читать договор кредитования, возможно там есть ограниченый список страховых. Вообще нужно понимать, что они смогут вам предъявить, если вы застрахуете машину в другой страховой. Договор каско есть? - Есть. Какие вопросы?
 
А кто вам сказал, что нельзя поменять страховую? Я обычно, когда мне такое заявляют, тут же выхожу из себя и начинаю наезжать на этих туловищ. Меня дико бесит когда кто-то мне диктует где и как мне страховаться. Первый год да, приходится страховаться там, где предлагают, иначе не дадут кредит. А вот второй год уже волен выбирать где тебе страховаться.
Правда тут нужно внимательно читать договор кредитования, возможно там есть ограниченый список страховых. Вообще нужно понимать, что они смогут вам предъявить, если вы застрахуете машину в другой страховой. Договор каско есть? - Есть. Какие вопросы?
Вот у меня с прошлым кредитом так было. Каждый год главное обновлять каско с доверенной страховой. А тут, как оказалось, я не все так внимательно прочитала :D такую схему я еще не встречала просто.
Договор каско сразу подписан на 5 лет, и разбит на 5 траншей. Укргазбанк сильно хитро сделанный оказался. Расторгнуть этот и заключить новый не дали. Я бы еще пободалась, думаю, это вполне подходит под понятие сговор :D
Но я выбила из них нормальный (более-менее) тариф, и решила, что больше просто к этому вопросу не вернусь.
Самим страховщикам сказала, что они сильно подмочили себе репутацию такими махинациями.
 
Вот у меня с прошлым кредитом так было. Каждый год главное обновлять каско с доверенной страховой. А тут, как оказалось, я не все так внимательно прочитала :D такую схему я еще не встречала просто.
Договор каско сразу подписан на 5 лет, и разбит на 5 траншей. Укргазбанк сильно хитро сделанный оказался. Расторгнуть этот и заключить новый не дали. Я бы еще пободалась, думаю, это вполне подходит под понятие сговор :D
Но я выбила из них нормальный (более-менее) тариф, и решила, что больше просто к этому вопросу не вернусь.
Самим страховщикам сказала, что они сильно подмочили себе репутацию такими махинациями.

Так эта. Договор то все равно на 5 лет заключен. Значит даже после выплаты кредита он будет действителен. Как там насчет расторжения договора, какие санкции предусмотрены? Нужно будет на свой взглянуть, вдруг там тоже какие-то подводные грабли есть.
 
какие санкции предусмотрены?
Никаких. Потому я и думала, что проблем не будет. И в кредитном тоже ничего, кроме того, что каска должна быть :D
Но у них были еще "условия кредитования по программе "легкий старт", и вот в них, оказывается, было написано, что нельзя менять страховую :D
Я думаю, что никакой бы суд не признал их правоту, но смысла судиться не вижу в данной ситуации. Своего я от них добилась. Еще для себя сделала выводы в очередной раз о госбанках. Это чистый договорняк страховой и банка, который компенсирует банку низкие ставки по кредиту, а страховой дарит клиента на 5 лет.
До следующего "транша" я планирую кредит закрыть и распрощаться.
 
У меня кредит от КредоБанк. У них на сайте есть раздел страховых, там 4-5 штук разных представлено. Только у них соостветственно по договору и КАСКО можно оформлять.
 
У меня кредит от КредоБанк. У них на сайте есть раздел страховых, там 4-5 штук разных представлено. Только у них соостветственно по договору и КАСКО можно оформлять.
У Укргазбанк тоже можно было выбрать страховую, но сам договор каско нужно заключать на весь срок кредитования.
 
Капец как у вас все сложно, это вы оформили каско потому что машины в кредит?
 
Сочуствую конечно, хотя плюсы конечно однозначно есть. Сегодня в меня чуть не влетел на десятке , поворот 90 градусов , он выезжает и на меня понесло , пофиг и руль и тормоза, хорошо мне было куда уйти, прям на мое место и приехал. Странные люди неужели перед поворотом не пробуют тормоз и как вообще, видит укатанный снего-лед, нужно ели ели красться , а не входить в поворот на скорости.
 
Странные люди неужели перед поворотом не пробуют тормоз и как вообще
У нас третий день перед светофором дтп. Любители "агрессивной езды" тренируют экстренное торможение :D
 
Я по прошлогодней страховке лобовуху себе поменяла, поэтому была настроена довольно лояльно. К тому же, думала, что смогу сменить страховую на другую, из "списка". И мой страховой агент мне хороший тариф предлагал. Поэтому я не стала себя с кредитом загонять и затягивать пояс на шее :D
Но как выяснилось, страховую не поменяешь, каска около 600 баксов. Поэтому да, тоже собираюсь закрыть вопрос до следующего года.
Ох и цены на КАСКО, если машина в кредите :( КАСКО в ВУСО без кредита - 8к грн./год
 
Назад
Вверх Снизу