R4/Cobalt Ravon R4

Вот объясните, плз, внятно, в чем неудобство штатного открывания багажника кнопкой ключа или самим ключом (сам всегда пользуюсь кнопкой ключа)?
Это уж у каждого свои тараканы в голове.
Могу написать про себя, раз уж был ко мне вопрос про жену :D
Во-первых, если ключ в замке, то неудобно выискивать на брелке кнопку. Мои тараканы ленивые и им западло крутить брелок и разглядывать под рулем как попасть в кнопку.
Во-вторых, у моих тараканов многолетняя привычка: если хозяин что-то делает в гараже, то они (тараканы) кладут ключи от машины всегда либо в кармане "чистой" одежды (в которой хозяин пришел)/сумке, либо в определенном месте на стеллаже (в зависимости от того планируется ли заводить машину). Но тараканы на то и тараканы, что им регулярно может вдруг что-то понадобится достать или положить в багажник. Чистюлям-тараканам откровенно жалко лапать грязными руками чистую одежду или сумку, чтобы достать ключи с брелком, а если они лежат на стеллаже - то теми же грязными руками лапать прорезиненный брелок. Тараканы приучены - они хватают относительно чистую тряпку, ею открывают водительскую дверь и той же тряпкой тыцяют в кнопку. Быстро, сердито, эффективно. Годы тренировок прошли недаром, и переучиваться тараканы тупо не хотят.

Это - навскидку 2 не основные причины.
А основная - тараканы привыкли к этой чудо-кнопке (или к рычажку в салоне) на нескольких предыдущих машинах и у них ностальгия по этой чудной опции.
 
откуда ты знаешь, а может он правоверный мусульманин и ему полагается иметь 4 жены. :D
Догадываюсь. Судя по постам у человека немалый опыт и вдумчивый, практичный подход к жизни. :vo: А в многоженстве недостатков, пожалуй поболе, нежели достоинств - не стану перечислять, эта тема хорошо раскрыта в известной комедии. :D

Это уж у каждого свои тараканы в голове.
Могу написать про себя, раз уж был ко мне вопрос про жену :D
Во-первых, если ключ в замке, то неудобно выискивать на брелке кнопку. Мои тараканы ленивые и им западло крутить брелок и разглядывать под рулем как попасть в кнопку.
Во-вторых, у моих тараканов многолетняя привычка: если хозяин что-то делает в гараже, то они (тараканы) кладут ключи от машины всегда либо в кармане "чистой" одежды (в которой хозяин пришел)/сумке, либо в определенном месте на стеллаже (в зависимости от того планируется ли заводить машину). Но тараканы на то и тараканы, что им регулярно может вдруг что-то понадобится достать или положить в багажник. Чистюлям-тараканам откровенно жалко лапать грязными руками чистую одежду или сумку, чтобы достать ключи с брелком, а если они лежат на стеллаже - то теми же грязными руками лапать прорезиненный брелок. Тараканы приучены - они хватают относительно чистую тряпку, ею открывают водительскую дверь и той же тряпкой тыцяют в кнопку. Быстро, сердито, эффективно. Годы тренировок прошли недаром, и переучиваться тараканы тупо не хотят.

Это - навскидку 2 не основные причины.
А основная - тараканы привыкли к этой чудо-кнопке (или к рычажку в салоне) на нескольких предыдущих машинах и у них ностальгия по этой чудной опции.
Принято. Для себя сделал вывод: вы педант (я сам такой:D) и консерватор (вот тут нет - у меня тоже долго был рычажок).
 
Просто руки чешутся, хочется круто отюнинговать в общем-то достаточно комфортно устроенную машину? Не, ну дело ваше, но я бы, при покупке машины с рук очень отрицательно отнесся ко всякого рода доморощенному тюнингу - терпеть не могу насверленных дырок, кнопок, саморезов. Для меня даже установка парктроника стала неприемлемой из-за необходимости сверлить бампер - установил парковочную камеру
Это просто кнопка багажника) сложно назвать это тюнингом...
 
а может он правоверный мусульманин и ему полагается иметь 4 жены. :D
Ну куда ты со своим пятачком в наш ряд правоверных мусульман? :oh
Аллах велел мусульманину иметь столько жен, сколько он может прокормить, но не более 4-х. :meowth: Количество наложниц не регламентировано при этом ;)
Да прибудет с тобой Аллах! Истину глаголешь.
Это просто кнопка багажника) сложно назвать это тюнингом...
И тем не менее, де-юре - это тюнинг, ибо:
Тюнинг автомобиля — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) автомобилей, как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями.
И то, что "тюнинг" стало нести скорее негативный подтекст, не отменяет его истинного значения.
 
Ніхто нікого не змушує, я як приклад сьогодні вранці забираю пацанів на тренування і везу їх на автобус, в кожного сумка з амуніцією, от я забираю свого, відкриваю багажник, кладу сумку, запускаю двигун, трохи грію авто вмикаю музику і тоді їду за іншим, глушу мотор виймаю ключі, вимикається музика і опалення салону і відкриваю багажник, сідаю запускаю мотор, іду за іншим, повторюю ситуацію з глушінням та запуском двигуна вимкненням опалення та магнітофону, а навіщо? я можу приїхати натиснути на кнопку, вийти закинути сумку за 30 сек і поїхати далі. А продірявлина панелька є в продажі за 200 грн. буду продавати поставлю нову якщо естету не сподобається.
 
Пока ключ в замке кнопка открытия багажника не нем не работает
Открою страшнейшую тайну: таки работает! Только надо 2 раза тыцьнуть на кнопку на брелке. :tss: Судя по всему, камрад romanckua работая таксистом для спортсменов, про эту мегасекретную функцию тоже не подозревает :D

ЗЫ. Только Железяке не говорите, пусть мучается
 
Кнопка не працює, в моєму авто при витягнутому ключі потрібно 2 рази тицять щоб відкрився багажник, та це і на самих ключах вказано. Авто 2020 р.в. равон р4
 
Само собой нажимал дважды - реакции нету, не работает пока ключ в замке.
 
Само собой нажимал дважды - реакции нету, не работает пока ключ в замке.
Может не на ту кнопку тыцяеш,?? У меня работает,хоть в замке с работающим двигателем,хоть с заглушенным.
 
Вентиляция салона
Дефлекторы от Ваз 4шт- 105грн
IMG_20220808_143900.jpg IMG_20220808_143730.jpg IMG_20220808_143748.jpg

Посадил резиновые заглушки в арках на герметик, тк. левая провалилась в салон и было немного грязи в багажние.
Герметик-60грн
IMG_20220808_143814.jpg IMG_20220808_143829.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Антикор арок, частично днище.
Мастика Acoustics 2 кг. 2шт-320грн
Посмотреть вложение 8936


Поменял родную щетку стеклоочистителя, отпахала 5лет и тереть нормально перестала)
Bosch Eco 650- 85грнПосмотреть вложение 8937
а как часто нужно этим мазать? мне в салоне кое как обработали 5 лет назад , что снова нужно?
 
а как часто нужно этим мазать? мне в салоне кое как обработали 5 лет назад , что снова нужно?
Гугл пишет раз в 5 лет обновлять/смотреть на состояние. У меня все с антикором отлично, просто замазал те места которые в салоне не обработали, что бы не ставить задние подкрылки (оригинальные дорогомана) дополнительно обработал арки в 3слоя.
 
Вентиляция салона
Дефлекторы от Ваз 4шт- 105грн
Посмотреть вложение 8918 Посмотреть вложение 8919 Посмотреть вложение 8920

Посадил резиновые заглушки в арках на герметик, тк. левая провалилась в салон и было немного грязи в багажние.
Герметик-60грн
Посмотреть вложение 8921 Посмотреть вложение 8922
Доброго вечора, а де купували дефлектори?
 
Назад
Вверх Снизу