R4/Cobalt Расход топлива на Ravon R4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Механика, бензин А95
Днепр-Кирилловка
 

Вложения

  • IMG_20180727_085120.jpg
    IMG_20180727_085120.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 46
Засек ещё раз.
Теперь можно с уверенностью назвать цифры расхода р4.

Чистая трасса. Лето. На газу. Кондиционер 50% времени. Темп спокойный. Скорость 80-90-100. Показания бортового компьютера.
5,6 - 5,8 сам, без загрузки.
Ровно 6,0 - с тремя пассажирами и полным багажником.

Чистый город. Условия те же. Лето. Газ. Без больших пробок. Темп спокойный.
7,8 - сам, на легке.
Ровно 8 - с пассажирами, или если заторы.

Посмотрим на сколько вырастет зимой.
 
На газу показания бортового компьютера по расходу - филькина грамота. Верить можно только километражу и объему задувки в бак от полного до полного.
Настроить расход газа 1 к 1 с бензином во всех режимах - из области сказок.
 
Валерий К,я так понял это на ручной коробке такие показатели?
 
Да,конечно.Установил дополнительно мультитроникс. Но больше по старинке: заправка, пробег - расчет
 
Заметил, что заправка "до полного" у разных заправщиков по разному: один заправит так что сразу одно деление пустое показывает, другой - так что проедешь 150 км на первом делении датчика уровня топлива. Причем последний мне в 45 литровый бак залил видать под самое горлышко, т.к. по моим подсчетам туда литров 50 влезло (остаток + заправка).
Поэтому расчетный расход скачет от 6,7 до 8,8 при приблизительно одинаковых условиях езды. Это если делить залитые литры на пробег с предыдущей заправки "до полного".
 
  • Like
Reactions: Den
Если вручную считать, то нужно самому заправлять до отстрела. Тогда более-менее точно
 
Проверил по заправочным чекам, километражу.
300 км чистая трасса. Газ окко. От полного до полного. Темп быстрый, 100-120. Комп показывал 6,5.
По расчетам вышло около 8,2 л на 100 км
Если не спешить, то 8 л на 100 км это нормальный расход равона по трассе.
Получается расход газа нашего равона р4 = расход по компу плюс приблизительно 1,5 литра.
Например трасса бензина 6 - 6,5 , газа 8 - 8,5.
 
С показаниями все правильно высчитал и сказал.Насчёт разницы в 1,5 литра - не так. Нет такой четкой связи между расходом бензина и газа. При изменении условий движения разница будет меняться
 
С показаниями все правильно высчитал и сказал.Насчёт разницы в 1,5 литра - не так. Нет такой четкой связи между расходом бензина и газа. При изменении условий движения разница будет меняться
Согласен что 1,5 л в с р е д н е м надо добавлять к показаниям компа.
 
Механика, чистая трасса, скорость 70—90 пенсионный стиль с медленным обгоном космичей/жигуляторов.
Все спуски на передаче без акселератора
ровная дорога туда назад (те профиль дороги вкруговую одинаковый)
Без кондера печки , с ближним светом, бенз 95 сокар
Расход 4.8 !!!!!
 
Супер! Поверю. Действительно так и есть при таких условиях.
 
Чуть больше.
Заправка до полного после поездки, показал БК запас хода
 

Вложения

  • IMG_20181022_171515.jpg
    IMG_20181022_171515.jpg
    270,3 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_20181023_095024.jpg
    IMG_20181023_095024.jpg
    198,3 КБ · Просмотры: 19
Трасса 8-9, город 10-11. Бенз 92. Не понимаю, как вы так ездите? Я не выдерживаю так тошнить по дорогамlol
Или вы давите движок высокой передачей на низких оборотах? Ну сдохнет он раньше гораздо. Какая выгода?
 
Трасса 8-9, город 10-11. Бенз 92. Не понимаю, как вы так ездите? Я не выдерживаю так тошнить по дорогамlol
Или вы давите движок высокой передачей на низких оборотах? Ну сдохнет он раньше гораздо. Какая выгода?
2-2,5 т оборотов для переключения на следующую передачу, на последней кручу не больше 3 т. Разве только на обгоне сильней.
При больших оборотах звук не комфортный.
5,4 у меня вроде не получалось достичь, но 5,9 было. Мало по трассам езжу.
 
И
2-2,5 т оборотов для переключения на следующую передачу, на последней кручу не больше 3 т. Разве только на обгоне сильней.
При больших оборотах звук не комфортный.
5,4 у меня вроде не получалось достичь, но 5,9 было. Мало по трассам езжу.
И до каких значений просаживаются обороты при переключении? Потом с низов тянешь? Плоэо для мотора. Лучше крутить до 3000. И ниже 2000, чтоб не падали ни при каких условиях. Если падают по условиям движения -перейти на пониженную
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу