R4/Cobalt Расход топлива на Ravon R4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это правило вообще-то очень сильно утарело и потеряло актуальность
Ага, ну да.. Расскажите это мировым топ-производителям, которые пытаются полку момента сделать максимально плоской и длинной :)
Вопрос только в том, что с современной электроникой этого достигнуть проще, чем на карбах и механических ТНВД:D
 
Дорога Смела- Запорожье бензин 20 л 95 остальное 92 Авиас.Средняя скорость 83 км в час расход 7.3 литра по бортовику
 
Странно, я проехал на новой машине 500 км, 110 в среднем, 6,8 вышло )
Автомат.
Может потому что пустой?
 
Ахах, простите, действительно не знаю что там была за дорога у вас )
Но блин, кстати, по поводу киевской трассе, под киевом км 100-150 там просто жесть какая-то, там дороги нет вообще, я хз чо там случилось, но кто-то забил болт на нее.
Так что ехалось довольно не гладко.
 
У меня Р4 Элегант АТ. Пробег 600км. Расход, с учетом прогревов, как раз морозы были, 10л. Это за неделю эксплуатации. Сегодня заправился проехал километров 20, пока не вернулся домой, бк показывает 8,2л. На среднюю скорость не обращал внимание.
 
У меня Р4 Элегант АТ. Пробег 600км. Расход, с учетом прогревов, как раз морозы были, 10л. Это за неделю эксплуатации. Сегодня заправился проехал километров 20, пока не вернулся домой, бк показывает 8,2л. На среднюю скорость не обращал внимание.
Смотря какая средняя скорость. И где пробег в городе или трасса?
 
под киевом км 100-150 там просто жесть какая-то
Неправда ваша :) От Киева до Белки - нормальная дорога. От Умани до Одессы - тоже.
А вот эти 150 км (или чуть больше) - это между БЦ и Уманью - там всегда была печалька, а сейчас дичь полнейшая...
 
Между БЦ и Уманю всегда дорога была в ужасном состоянии. Остальные участки нормальные - можно валить на весь расход.
 
И это мягко сказано, там рельеф меняется каждую неделю. Я какждую неделю сейчас мотаюсь по одесской трассе и никак не могу изучить ее рельеф в виду постоянного его изменения. :D
 
На старой машине быстро порвался такой. Но свою функцию конечно выполняет.
Три года юзал такой,не одной трещинки и потёртости,подлокотник да самопал,колхоз,но функцию свою нормально выполняет и стоит 150 гривас.Я заказывал без лого и надписи и с чёрнвм салоном он смотрелся не так ге.няно.
 
Я какждую неделю сейчас мотаюсь по одесской трассе и никак не могу изучить ее рельеф в виду постоянного его изменения.
Помогает одно - старый принцип: больше скорость - меньше ямы!
Последний раз проходил этот участок на 120-130 с закрытыми глазами :D
 
Угу... я там частенько вижу у обочины на костылях домкратах тех, кто тоже так пытался проехать этот участок.
 
Смотря какая средняя скорость. И где пробег в городе или трасса?
Это все по городу. А когда забирал машину с салона (трасса 260, город 140), на бк было 9,1л. Опять же, на среднюю скорость не смотрел. Пока наблюдаю, может через время напишу, если будет что:)
 
Пробег 1600 км. - показатель на БК замер на уровне 8,3 (Киев, Ирпень). В основном 3я передача.
 
подскажите а сколько примерно ест кондей на трассе/в городе.
 
подскажите а сколько примерно ест кондей на трассе/в городе.
по трассе добавляет где то 7-10% расхода, по городу 1-2 на сотку (тут больше стоялова в пробках - больше стоялова, больше накинет)

В любом случае на трассе лучше пользоваться кондишем: открытые окна сожрут больше за счет повышенного сопротивления.
 
Равон р4, механика, газ. Пробег 50/50 трасса/город. На данный момент общий пробег перевалил за 3000 км. Кондиционер 50% времени.
Расход последний раз сбрасывал в начале лета, около 1000 км назад. Соответственно на трассе медленно ползет вниз, в городе вверх.
Расход трасса 7,1-7,2
Город 7,6-7,8
Интересно, что при обкатке расход был меньше. Выше 7,2 не поднималось. В среднем компьютер показывал 6,8 На трассе падал вообще до 6,5.
А потом как обкаталось, само выросло до 7,2 - 7,5.
Режим движения спокойный.

UPD.: Сегодня проехал по трассе километров 40 в одну сторону, и 40 в другую. Один водитель, без груза. На газу. Расход и пробег перед поездкой сбросил. Было интересно получить расход чистая трасса. Темп спойный, без тапки в пол. Скорость на трассе 80-90-100.
Расход по компьютеру составил 5,6 - 5,8 . Сам не ожидал такого. Чистая трасса.
По городу отдельно замеряю, отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу