R4/Cobalt Расход топлива на Ravon R4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
8 тыс; 50/50; 9,7-9,8 средний; бензин 92 энерджи; не экономлю.

Поделюсь своим методом замера мгновенного расхода на Р4:
1) Еду в том режиме, расход при котором хочу замерить (в городе 5-10 км, на трассе 20-30км).
2) Выставляю на БК запас хода, запоминаю цифру перед заправкой (например) 50км.
3) Вливаю (например) 20 л. БК выдает запас хода (например) 220км.
4) 220км-50км=170км.
5) 20л*100/170км=11.76л
как-то так
 
Сегодня специально обратил внимание на расход топлива по трассе на разных скоростях.По БК при скорости 140-150 км расход был 9.3-9.4 бак полный , нагрузка один водитель; на обратной дороге при той же нагрузке уже небыло необходимости быстро ехать и при скорости 70-80км расход упал до 8,1-8.0 л Бензин 92
 
Eger сказал(а):
Сегодня специально обратил внимание на расход топлива по трассе на разных скоростях.По БК при скорости 140-150 км расход был 9.3-9.4 бак полный , нагрузка один водитель; на обратной дороге при той же нагрузке уже небыло необходимости быстро ехать и при скорости 70-80км расход упал до 8,1-8.0 л Бензин 92
как давно сбрасывали значение среднего расхода и "пробег за поездку" (TRIP)?

во-первых, для р4 оптимальной скоростью с точки зрения расхода является 80-90км/ч
во-вторых, если вы давно не обнуляли упомянутые выше два показателя, то средний расход меняется не так динамично. причем сбрасывать их нужно одновременно. и как только сбросите средний расход покажет литров 12 и будет сильно скакать первые 20 километров. т.е. будет больше похож на мгновенный.

я поначалу сбрасывал только средний расход и радовался видеть как он с 4 литров начинает медленно увеличиваться. а когда обнулил сразу и расход и "пробег за поездку" (TRIP) так аж расстроился, началось с 13-14 литров и неспеша ползло вниз.
в итоге у меня по городу около 9, а на трассе падает до 7. после 70 км трассы и 200 км города средний стал 8 (это за последний месяц, т.е. когда уже стало холодно). при этом расстояние поездки 10км с минимальными пробками. прогреваю пару минут.
 
Сбрасываю показатели БК после каждой заправки полного бака.Перед поездкой проехал 7 км.
 
хм, я тоже 92 лью, на Надежде (BVS) заправляюсь...
 
Механика, чистый город с прогревами 8,4 л/100км
Заправлял 92 и 95 на 5-ом едит лучше, а расход на 2-м меньше swerve
 
95 на окко,расход по городу 8.5 по трассе 6.5-6.0,на оборотах 3000.по трассе скорость от 90 до 110
 
Оптімум МКПП траса. З Дніпра до Черкас та назад. Водій та пасажир. Швидкість коло 100. Пробіг загальний за підсумком 1400. Витрата пального 6,5 - 7,0 за даними БК. Пальне ВОГ 95 звичайний.
 
З Дніпра до Черкас та назад. Водій та пасажир. Швидкість коло 100. Пробіг загальний за підсумком 1400.
Я конечно, извиняюсь за свой вопрос, но вы случайно не через Румынию ехали с Днепра в Черкассы? Или вы три раза возвращались в Днепр с Черкасс?
 
З Дніпра до Черкас та назад. Водій та пасажир. Швидкість коло 100. Пробіг загальний за підсумком 1400.
Я конечно, извиняюсь за свой вопрос, но вы случайно не через Румынию ехали с Днепра в Черкассы? Или вы три раза возвращались в Днепр с Черкасс?
Загальний пробіг авто 1400. Заміряв витрату на протязі поїздки Дніпро-Черкаси-Дніпро. Вийшло близько 640 км. При цьому витрата - 6,5-7,0.
Вибачте, що ввів в оману)
 
На одометре уже больше 1200, до ТО-0 езжу медленно, больше 2500 стараюсь не поднимать. Езжу в основном в городе. Средний расход 7.5 без пробок, а если заезжать в центр города(где постоянно пробки), то 8-8.5. Заправляю 95-й WOG/OKKO. Уже было 5 заправок по 20л. Счетчик TRIP и расход бензина сбрасываю при каждой заправке. Показания по БК
 
не знаю как на Р4, но на Р2 бортик показывает довольно точно, +/- 0,1-0,2 л/100км.
На р4 тож самое

В общем по расходу - Р4 довольно приятный авто. На фокусе-2 (1,6 100л.с.) 10лет отъездил . Р4 - экономичнее.

Заливаю 92. Но замер делаю - пока не увижу в горловине бензин. ПС . после отстрела пистолета - влазит + - 10 - 11 литров.
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера после прогрева сбросил расход/пробег поездки.
По городу было 8,5, а после 60 км за городом стало 6,0.
Общий пробег уже больше 3200км.
 
R4 механика.
500 км город 700 км трасса
первые 900 км ездил не более 3000/с (макс 100 км/час),
сейчас позволяю до 3500 об/с (до 135 км/час на хорошей трассе)
бензин ОККО-95/подарочная зимняя резина orium 175/70/14

средний расход по бортовому - 7.4
по рассчетам 7.1 (поделил километраж на сумму литров в чеках)
если бы знал сколько на окко недоливают на каждые 10 л - подсказал бы точно
 
Автомат. В данный момент с прогревом 12,5-13 литров бензина по городу.
Летом с кондером до 10 л. город.
 
Автомат. В данный момент с прогревом 12,5-13 литров бензина по городу.
Ого!!! А какой режим движения? Длина типового маршрута, наличие пробок, средняя скорость? Это , я так понимаю, чистый город, Киев? Прогрев на месте или в движении?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу