R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

У кого то было такое и как это может быть?
Запас хода - это чисто расчетная математическая величина. К примеру, если постоять в пробках, средний расход вырастет, соответственно, прогнозируемый запас хода при таком режиме снизится. Если выехать после этого на трасу, средний расход упадет, значит, и запас хода (по трассе) вырастет.
На запас хода можно ориентироваться, только если движение более-менее одинаковое.
 
согласен, да по трассе и расход меньше и запас хода будет больше, тогда у меня в городе получается конский расход, если приехал с запасом 100 км заправил 30 л и получил запас хода 350 км, до этого все время пробег город без пробок, обычные светофоры . Что то все больше расстраиваюсь по поводу расхода, езжу одинаково, летом был меньше расход, это что зимой из за лишних 3 мин прогрева так увеличивается расход, просто не реально.

думал после ТО говорили расход должен уменьшиться, а у меня наоборот, с салона до ТО первого ездил расход был город 8-9, трасса 5-5.2. А сейчас город 9.7-10.5, трасса 6-6.2. Скорость по трассе одинаковая 70-80 км
 
как отличный? , тут люди пишут расходы у них город 7.5 , я так же еду без пробок. кто знает по салтовке. с северной салтовки на барабашово, только светофоры . по любому 10 л. Я вообще-то расчитывал город лето 7.5, зима город 8.5-9л. У меня такое ощущение, что после первого ТО расход реально подрос. Вообще типа на обкатке расход был меньше кажется. Мне кажется круто от паспортных данных отличие на 2-2,5 литра, я думал будет конечно больше от 0,5л до 1л, но чтобы по городу 10л не в часы пик, как то не очень. Еду в 11 часов на работу и в 13 часов с работы, все свободно.
 
тут люди пишут расходы у них город 7.5
не надо всему верить, не может автомат жрать в городе со светофорами и тянучками 7.5
это разве что в выходные, при минимальном трафике и т.д.
у меня по харькову 9.5 сейчас

Еду в 11 часов на работу и в 13 часов с работы
Мля, счастливый человек !
 
я считаю резина не совсем в моем случае причина такого расхода(165 на 70) почти штатная
это далеко не штатная, зимняя резина сама по себе имеет большее сопротивление качению, что увеличивает расход, + сама шина больше и тяжелее - не подрессоренная масса, еще + к расходу
 
не надо всему верить, не может автомат жрать в городе со светофорами и тянучками 7.5
это разве что в выходные, при минимальном трафике и т.д.
у меня по харькову 9.5 сейчас
согласен, но когда пишут про такие расходы (город 6-7-8) чуствуешь себя каким то полуумным
 
когда пишут про такие расходы (город 6-7-8) чуствуешь себя каким то полуумным
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.
 
это далеко не штатная, зимняя резина сама по себе имеет большее сопротивление качению, что увеличивает расход, + сама шина больше и тяжелее - не подрессоренная масса, еще + к расходу
может быть , спорить не буду. Согласен, но все ж таки пусть это будут 100-200 грамм, не на литры же больше расход.
 
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.
да, но хочется с адекватными фактами иметь дело, а так будем друг другу заливать кто больше, то есть кто меньше в этом случае, расхода топлива.

с чего ты это взял?
не знаю, я так думаю, я имею ввиду расход из за резины разве может увеличится на 2 литра
 
не знаю, я так думаю, я имею ввиду расход из за резины разве может увеличится на 2 литра
На 2 литра только из-за резины вряд ли. Надо добавить зимние условия эксплуатации: более длительные прогревы плюс проскальзывания при старте, в пробках и на светофорах более длительные тянучки, частый стоп-старт. А то, что на обкатке казалось, что меньший расход, так это объясняется более щадящим режимом движения, без чрезмерных нагрузок - плавный разгон, торможение. У меня, например, прошлой зимой "на обкатке" на шипованной резине 175/65 Р14 средний расход не превышал 8.5 литров. Сейчас же после двух ТО использую преимущества ситикара по-полной - тапку в пол со светофора и вперёд к 9-10 л на сотню, машина в городском режиме довольно динамичная и маневренная, грех этим не пользоваться.
 
согласен, но когда пишут про такие расходы (город 6-7-8) чуствуешь себя каким то полуумным
У меня пока пишет расход 8.1, гипнотизирую каждый день, чтоб не стал больше летом и правду писало 7.5. В основном езжу на работу 7 км и обратно. Но не знаю насколько достоверно показывает БК.
 
БК не сбрасывал ни разу, сначала было лень читать как, а кошельку доверяю больше :) Заправляю когда остается 2-3 черточки. Кроме первой заправки, заправляюсь на ОККО 95 обычным.
От дома до работы ночью по зеленой волне 30 минут. Утром в час пик еще столько же стою в пробках.

gasoline.png
Среднее считается для каждой заправки. Суммарное среднее за все время 9.5. БК показывает 9.3
 
Назад
Вверх Снизу