R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Самый правильный расход лучше считать не по БК, а чеки с заправки и километраж, вот тогда будет точно, сколько проехал и сколько заправил, хоть за месяц, хоть за год по чекам подбил сколько литров заправил и пробег, а потом высчитал сколько литров приходиться на 100 км.
Мы уже считали расход по БК и по чекам. Они сходятся.
Бензин всмысле сходится.
С газом сложнее.
 
Последнее редактирование:
Мы уже считали расход по БК и по чекам. Они сходятся.
Бензин всмысле сходится.
С газом сложнее.
У меня не сходится, по БК может быть и 6 и 7 и 8 и 9 и 10 и 11 л в зависимости как и где едешь , а за период допустим за пол года посчитал получается 8л на 100 км. У вас не может расход стоять на одном месте, вы когда прогреваете или стоите на светофорах он увеличивается поэтому понять реальный расход можно только потраченный бензин на растояние. Это конечно только мое мнение. На дачу еду расход 5 л, по городу от 8.5 до 10л на БК, а в общем выходит 8л на сотню.

Шикарный расход!
Шикарный расход!
Не может быть такого. По тех паспорту город 8.2 л , значит что бы было 7 или сколько там, надо ехать почти как за городом без разгонов и остановок, что в городе не возможно, через каждые 500 м светофоры и пешеходные переходы.
 
Не может быть такого. По тех паспорту город 8.2 л , значит что бы было 7 или сколько там, надо ехать почти как за городом без разгонов и остановок, что в городе не возможно, через каждые 500 м светофоры и пешеходные переходы.
Так это и не мой) может у человека такие идеальные условия движения:) если получилось - отлично) в Харькове по городу меньшее что получалось - 7.4 от новых домов до северной салтовки, выходной, машин мало, спокойная езда. А так от 8.2 до 9.
 
Не может быть такого. По тех паспорту город 8.2 л , значит что бы было 7 или сколько там, надо ехать почти как за городом без разгонов и остановок, что в городе не возможно, через каждые 500 м светофоры и пешеходные переходы.
А сколько там по паспорту за городом? 5 с копейками?
Я с Харькова в Киев катился со скоростью 85-95 км/ч и вышел на расход 4.9 по БК. Но правда был на газу, а это вышло в районе 7 литров.
 
Какой у вас город? Расход по городу очень от пробок зависит.
У меня тоже получается от 7.1 по городу в объезд пробок. Обычный 95 шелл.
И без пробок хватит светофоров и пеш переходов, а по дворам пока заедешь и расход до 9л показывает , а то и выше. Как у вас 7.1 получается не понимаю , все равно что расход за городом .
 
У вас не может расход стоять на одном месте, вы когда прогреваете или стоите на светофорах он увеличивается
Чем больше пробег и не сбрасывать счетчик расхода, тем он стабильнее. И пара полторы минутных светофора подряд врядли изменят цифру.

У меня не сходится, по БК может быть и 6 и 7 и 8 и 9 и 10 и 11 л в зависимости как и где едешь
Я когда купил р2 и выезжал из салона, то расход был 25 литров на сотню. Тогда еще не умел пользоваться БК и сбрасывать. Лишь через 500 км показатель расход пришел к 7.5-8 литрам.

На дачу еду расход 5 л, по городу от 8.5 до 10л на БК, а в общем выходит 8л на сотню.
А по чекам сколько выходит? У многих подобные пробеги и вроде бы все сходится по БК.
 
И без пробок хватит светофоров и пеш переходов, а по дворам пока заедешь и расход до 9л показывает , а то и выше. Как у вас 7.1 получается не понимаю , все равно что расход за городом .
А вы не путаете показатели БК?
Там есть средний расход и есть моментальный расход. Я стартую со светофора не спешно и вижу цифру в 20+ литра.
 
А сколько там по паспорту за городом? 5 с копейками?
Я с Харькова в Киев катился со скоростью 85-95 км/ч и вышел на расход 4.9 по БК. Но правда был на газу, а это вышло в районе 7 литров.
Мы о городском режиме, я согласен, что если проехаться по городу как за городом то будет и 6 и 7 л, НО как в городе так ехать? Вы же не едете в городе постоянно и долго 70-80 км/ч?

А вы не путаете показатели БК?
Там есть средний расход и есть моментальный расход. Я стартую со светофора не спешно и вижу цифру в 20+ литра.
Нет конечно не путаю.
 
Мы о городском режиме, я согласен, что если проехаться по городу как за городом то будет и 6 и 7 л, НО как в городе так ехать? Вы же не едете в городе постоянно и долго 70-80 км/ч?
Ну я к тому, что если возможно побить рекорд паспортных данных за городом, то также это реально и в городском цикле.
Летом у меня расход показывает 7.5.
Сейчас, зимой - 8.1

П.С, в идеале конечно сбрасывать средний расход БК переодически. После каждой заправки или после каждой N км.
А если от ТО до ТО гонять, то погрешность конечно возможна.
 
Чем больше пробег и не сбрасывать счетчик расхода, тем он стабильнее. И пара полторы минутных светофора подряд врядли изменят цифру.


Я когда купил р2 и выезжал из салона, то расход был 25 литров на сотню. Тогда еще не умел пользоваться БК и сбрасывать. Лишь через 500 км показатель расход пришел к 7.5-8 литрам.


А по чекам сколько выходит? У многих подобные пробеги и вроде бы все сходится по БК.
Вот этого я не знал - Чем больше пробег и не сбрасывать счетчик расхода, тем он стабильнее. СПАСИБО буду знать, так может я и не прав, потому что я часто сбрасываю расход.
По чекам получается с мая и примерно до октября в основном город ежедневные поездки на 15 км и около 10 раз на дачу опять же 50/50 город и за городом , вышло 8 литров расход. А по БК показатели на месте не стоят как пишут люди.
 
Последнее редактирование:
Вот этого я не знал - Чем больше пробег и не сбрасывать счетчик расхода, тем он стабильнее. СПАСИБО буду знать, так может я и не прав, потому что я часто сбрасываю расход
Не не, я наверное не так выразился.
Стабильнее показатель расхода. На фактический расход это никак не влияет.

Ну вот пример:
Машина каталась 5000 км по загородней трассе. Средний расход по БК 5.5 литра. И по чекам все сходится.
А потом машина поехала на гоночную трассу с полным баком бензина. Тапка в пол, 35 литров улетело за 200 км (17.5 литров на сотню).
А показатель среднего расхода будет в районе 6.0 литров.

А то что часто сбрасываете расход, например от заправки до заправки - это наоборот хорошо. Результат БК и чеков должен быть максимально равнозначный.
 
Вот этого я не знал - Чем больше пробег и не сбрасывать счетчик расхода, тем он стабильнее. СПАСИБО буду знать, так может я и не прав, потому что я часто сбрасываю расход
Не не, я наверное не так выразился.
Стабильнее показатель расхода. На фактический расход это никак не влияет.

Ну вот пример:
Машина каталась 5000 км по загородней трассе. Средний расход по БК 5.5 литра. И по чекам все сходится.
А потом машина поехала на гоночную трассу с полным баком бензина. Тапка в пол, 35 литров улетело за 200 км (17.5 литров на сотню).
А показатель среднего расхода будет в районе 6.0 литров.
Да я понял что речь о показателе расхода, а не о самом расходе.

А то что часто сбрасываете расход, например от заправки до заправки - это наоборот хорошо. Результат БК и чеков должен быть максимально равнозначный.
В том то и дело что я его сбрасываю чуть ли не каждый день, типа для интереса.
 
В том то и дело что я его сбрасываю чуть ли не каждый день, типа для интереса.
Что занадто, то не здраво :D
Заправляйте полный бак, сбрасывайте расход, и выкатывайте его до загорания лампочки. И снова полный бак. И сравнивайте показатели БК и чека.
 
Что занадто, то не здраво :D
Заправляйте полный бак, сбрасывайте расход, и выкатывайте его до загорания лампочки. И снова полный бак. И сравнивайте показатели БК и чека.
Понял, буду пробовать. А то уже пробовал и динамично ездить и еле еле, одно и тоже , пока едешь по большим дорогам в городе вроде ничего около 8 л+-, но поездиш по дворам заезды , выезды , в гараж из гаража и на бегает и 9 и 10

Не не, я наверное не так выразился.
Стабильнее показатель расхода. На фактический расход это никак не влияет.

Ну вот пример:
Машина каталась 5000 км по загородней трассе. Средний расход по БК 5.5 литра. И по чекам все сходится.
А потом машина поехала на гоночную трассу с полным баком бензина. Тапка в пол, 35 литров улетело за 200 км (17.5 литров на сотню).
А показатель среднего расхода будет в районе 6.0 литров.
А как у вас разгон?, такая длинная первая передача, если спокойно мешаешь задним, если как все то моментальный расход 30-35 л
 
А как у вас разгон?, такая длинная первая передача, если спокойно мешаешь задним, если как все то моментальный расход 30-35 л
До 22-27 литров. Сзади едущим не мешаю :)
30-35 литров если тапку в пол со светофора.
 
До 22-27 литров. Сзади едущим не мешаю :)
30-35 литров если тапку в пол со светофора.
но первая передача не короткая, правильно? долго тянет, не так как на механике толкнул машину 3секунды и переключил дальше
 
но первая передача не короткая, правильно? долго тянет, не так как на механике толкнул машину 3секунды и переключил дальше
То ты путаешь со второй передачей. У Р2 первая очень-очень короткая и сразуже, незаметно, включается вторая.
А вот вторая и третья у него очень длинные.
 
То ты путаешь со второй передачей. У Р2 первая очень-очень короткая и сразуже, незаметно, включается вторая.
или вторая, но так долго пока разгонится, что бы просто без напряга ехать
 
Так ты сам можешь управлять АКПП педалью газа.
Чтобы перейти на высшую передачу достаточно слегка отпустить педаль газа и снова вернуться в преждее ее положение.
Чтобы перейти на низжую передачу, нужно быстро но не очень глубоко нажать педаль газа и вернуться в прежднее ее положение.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу