R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

За 2 дня проехал 240км, смешанный цикл, трасса - город, расход 7,1. Был сам удивлен.
 
вы ползаете по трассе?
Я ехала с ребёнком, поэтому в среднем 100-110 км/ч. На трассе в сторону Бердянска только ненормальные летают и потом в криминальные новости попадают.
 
Доброго дня. Приобрел Ravon R2 в феврале этого года. Пробег - 8500 км. Понаблюдал над расходом: обычно езжу на работу и домой (Берег левый - берег правый). Средний расход на 92-м бензине. - 9.6 л на 100 км. Был случай, когда ехал в гости на дачу (около 25 км от границы Киева), то БК показал чуть меньше 4 л на 100 л. Так, что ... полет нормальный. На предыдущем Матизе показывал то же самое.

11616273389.jpg
 
Средний расход на 92-м бензине. - 9.6 л на 100 км.

БК показал чуть меньше 4 л на 100 л.
это уже не реал :) то временные какие-то показания

а предыдущем Матизе показывал то же самое.
на Матизе жены, не было бортика :)
 
На 30 літрах газу проїхав 410км., траса/місто 50/50 приблизно! Покищо найкращий результат якого зміг добитись:) при тому що катаюсь активно!
 
при тому що катаюсь активно!
Скорее всего у тебя идёт очень сильный довпрыск бензина, так как 7.4л при активной езде на АКПП, да еще в режиме 50/50, даже на бензине не получишь.
 
У мене тільки раз було 420 км. З яких 80% траса.
Зазвичай 380 км на 30-32 літрах газу.
Але ще багато чого залежить від якості пального.
Якщо гарний газ і задули його стільки за скільки заплатив, то і пробіг вийде нормальний. А часом задуєш незрозуміло що і погнати ту машину не можеш.
Була у мене одна заправка до повного, на АЗС (KLO) де постійно заправляюсь, то проїхав лише 180 км. Така тупа на розгони була. І от наче кажуть, що "це ж газ! він всюди однаковий!",. а фіг там. Не однаковий.
Ось катаю бак газу який задув на Glusco. Побачимо, що воно вийде по пробігу. Режим 80% місто.
 
Скорее всего у тебя идёт очень сильный довпрыск бензина, так как 7.4л при активной езде на АКПП, да еще в режиме 50/50, даже на бензине не получишь.
Був би довприск я б помітив по пустіющому баку:) а так бенз поки нікуди не дівається! По бк розхід бензину зараз 6,6! Середня швидкість 44,5! У пробках і тянучках стою мало!
 
Скажу по секрету, только ты никому не говори, если ГБО настроено правильно, то ты разницу в качестве газа не заметишь и на поведении авто это никак не отражается. Качество газа можно определить только по его расходу и чистоте фильтров

Був би довприск я б помітив по пустіющому баку:)
Наивный. Не заметишь.
 
Последнее редактирование:
Довпрыск есть у меня на 350-400км сечка бензиновая падает
 
Довпрыск есть у меня на 350-400км сечка бензиновая падает
Это уже не довпрыск, целый впрыск получаеться, хотя это еще не факт, так как одно дело когда частые пуски и короткие поездки с прогревами, а другое дело когда по трассе за 400км падает деление.
 
Это уже не довпрыск, целый впрыск получаеться, хотя это еще не факт, так как одно дело когда частые пуски и короткие поездки с прогревами, а другое дело когда по трассе за 400км падает деление.
Не когда еду не падает, я часто не дожидаясь перехода начинаю ехать на бензе, а вот количество пусков нужно посчитать! А на компе покажет есть довпрыск или нет и в каком количестве!

Не когда еду не падает, я часто не дожидаясь перехода начинаю ехать на бензе, а вот количество пусков нужно посчитать! А на компе покажет есть довпрыск или нет и в каком количестве!
Не когда еду не падает, я часто не дожидаясь перехода начинаю ехать на бензе, а вот количество пусков нужно посчитать! А на компе покажет есть довпрыск или нет и в каком количестве!
Смущает немного то что разница по тяге с бензом не заметная, возможно это довпрыск бенза идёт во время езды!
 
На 30 літрах газу проїхав 410км., траса/місто 50/50 приблизно! Покищо найкращий результат якого зміг добитись:) при тому що катаюсь активно!
фантастика, а не расход для газа, даже если под 100% трасса... 7 с копейками... :2dash2:
 
поставил шины 175\65 зиму на авеошных штампованных дисках шириной 5.5, вместо родного лета на родных штамповках
расход был ~9, стал ~10
выросло примерно на литр, если не больше, вот что вес колеса делает
 
поставил шины 175\65 зиму на авеошных штампованных дисках шириной 5.5, вместо родного лета на родных штамповках
расход был ~9, стал ~10
выросло примерно на литр, если не больше, вот что вес колеса делает
Я поставила зиму 165/70 (диски литые родные) пока прибавка от 0,5 до 1 л , точно не понял, сегодня после заправки обнулил счётчик - посмотрим...
 
Мій R2 на літній гумі з'їдає бак газу за 370-400 км змішаного циклу.
Попередньої зими, катаючись на зимовій гумі, бак газу в тому самому циклі близько 320-360км.
Збільшення витрат палива буде в любому випадку так як гума сама по собі важча. Плюс умови пересування теж погіршуються - сніг, холод, йде більше часу на прогрівання.
 
Назад
Вверх Снизу