R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Последнее редактирование модератором:
Ты это серьезно???
Посчитаем по Вовану... 15 км в одну сторону. В день 30. С расходом 10 л/100 км. Итого в день - 3 литра газа. Это по нынешним ценам (возьмем 15) = 45 грн.
Если выезжать на 40 минут раньше, расход (якобы) упадет до 6,5 (хотя и не факт - 6,5 заявлен ДрТехником при практически идеальных условиях). Т.е. за день 0,3*6,5= 1,95 л или 29,25 грн.
Разница - 15,75 грн.
Итого ради экономии суммы, на которую можно купить в день аж одну бутылку херовенького пива, ты предлагаешь просыпаться на 40 минут раньше, сбивать свой жизненный цикл и потом как дураку сидеть больше часа лишнего на работе и весь день чувствовать себя не в своей тарелке? Да ну нахер!!!
А то вель могу еще напомнить, что у человека и вечером пробки. Так что ему, еще и на 40 минут позже уезжать с работы? Просто идеальный работник выход, епти!!!
Поговори с руководством. У меня, например, ребята приезжают в разное время, хоть и рабочий день с 9:00, но один приезжает в 8:20, а двругой - в 9.30. Работа находится, никто не сидит до 9:00 или после 18:00 без дела. Зато ребята меньше тратят времени на поездку дом-работа-дом. Сам я езжу или оооочень пораньше или ооооочень после 10:00 Экономишь время в пути, больше полезного делаешь на работ.е

Когда свечи менять?
 
По паспорту 30,а народ и по 100 тысяч катаются!!
 
Поговори с руководством. У меня, например, ребята приезжают в разное время, хоть и рабочий день с 9:00, но один приезжает в 8:20, а двругой - в 9.30. Работа находится, никто не сидит до 9:00 или после 18:00 без дела. Зато ребята меньше тратят времени на поездку дом-работа-дом. Сам я езжу или оооочень пораньше или ооооочень после 10:00 Экономишь время в пути, больше полезного делаешь на работ.е
Я уже поговорил:) И сделал сотруднице день с 8.00:) Ей для этого надо выходить на 15 минут раньше, чем если ехать к 9.00
И конец - у 17.00. Реально успевает до пробок. Если что : утром едет в Одессе с Поскота, вечером - обратно
 
Я уже поговорил:) И сделал сотруднице день с 8.00:) Ей для этого надо выходить на 15 минут раньше, чем если ехать к 9.00
И конец - у 17.00. Реально успевает до пробок. Если что : утром едет в Одессе с Поскота, вечером - обратно
А жена знает, что ты за сотрудницу договорился?
 
да это не показатель, могу показать и 5.9... и 4.9... и хоть 1.9...

ну не верю, в расход по городу, в пробках (аля Киев/Харьков) менее 9 литров.
Это средний расход на ростояние 12К, он зависит сугубо от моей езды и по городу и по трассе, такой быстро не меняется показатель, через определенный пробег, сейчас уже 15К, показатели пока что не изменились, зимой подымится росход однозначно, второе по городу тоже когда и 10л, когда и 6л, в зависимости от загруженности маршрута, так же и трасса!
 
Это средний расход на ростояние 12К, он зависит сугубо от моей езды и по городу и по трассе, такой быстро не меняется показатель, через определенный пробег, сейчас уже 15К, показатели пока что не изменились, зимой подымится росход однозначно, второе по городу тоже когда и 10л, когда и 6л, в зависимости от загруженности маршрута, так же и трасса!
Не путайте, пожалуйста, расход на трассе и расход в пробках. Вообще, это бессмысленные разговоры о расходе. У меня по городу не кушали меньше 8.5 литров ни одна из эксплуатируемых длительное время машин: ланос 1.6 - 11 л по городу, мазда 2.0 - 9.4 л город + 3 раза в неделю трассы км 20, Chery QQ - 9л по городу, Fiat Coupe 2.0 - 12л по городу, жЫгули - та вообще удивляюсь как ездила по городу. Еще много машин по месяцу-два ездил - ну никто меньше 8.5 л не кушал. Ну не верю я, кода рассказывают про маленький расход по городу. Если, конечно жить в броварах и ехать в Киев на работу в 7:20, то получим расход 6.4 на Р2. Можно таким расходом похвастать. Но потом вечером едем обратно уже по пробкам и получаем средний больше 8 как не крути.
 
Тут еще многое зависит от водителя, насколько он активно педалирует газ, и как часто и и интенсивно он пользуется педалью тормоза ;)
 
Тут еще многое зависит от водителя, насколько он активно педалирует газ, и как часто и и интенсивно он пользуется педалью тормоза ;)
Намек ясен. Можно пхаться всем мешать и получиь небольшой расход топлива.
 
Не путайте, пожалуйста, расход на трассе и расход в пробках. Вообще, это бессмысленные разговоры о расходе. У меня по городу не кушали меньше 8.5 литров ни одна из эксплуатируемых длительное время машин: ланос 1.6 - 11 л по городу, мазда 2.0 - 9.4 л город + 3 раза в неделю трассы км 20, Chery QQ - 9л по городу, Fiat Coupe 2.0 - 12л по городу, жЫгули - та вообще удивляюсь как ездила по городу. Еще много машин по месяцу-два ездил - ну никто меньше 8.5 л не кушал. Ну не верю я, кода рассказывают про маленький расход по городу. Если, конечно жить в броварах и ехать в Киев на работу в 7:20, то получим расход 6.4 на Р2. Можно таким расходом похвастать. Но потом вечером едем обратно уже по пробкам и получаем средний больше 8 как не крути.
Так я ж и писал что когда и 10 л по городу, это суто субъективный показатель.
 
Колись вже хтось писав про такий глюк.
Їхав в Карпати. За Рівним закінчився газ. Разом з сигналом газового датчика зникли рисочки на датчику бензину на табло (було ще пів баку бензина).
Заїхав задув газ. Поїхав. Рисочки з'явилися десь хвилин за 20-30.
Та й таке :D
 
Пересел с вентуса на обычный 95 (за вентуса сейчас хотят неадекватно много), 95 залил полный бак на б-сеть по 27грн сбросил счётчик и откатал по тому же маршруту. Расход не изменился никак.
 
Расход после поездки по трассе Харьков - Ахтырка - Харьков. Правда первые 20км, показывало расход 3,7 литра. :D
 

Вложения

  • IMG-cb479ddd35a5e5dd7e3383cdecf31a83-V.jpg
    IMG-cb479ddd35a5e5dd7e3383cdecf31a83-V.jpg
    101,4 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу