R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Холодная гора,на то она и гора,с неё катишся с 30 процентным уклоном до Южного вокзала,а если повезёт с зелёным,то до пожарки старой,можно разогнаться накатом 100 с лихв.ем километров!!

Как струна!
 

Вложения

  • Screenshot_2018-09-13-18-01-37.png
    Screenshot_2018-09-13-18-01-37.png
    247,1 КБ · Просмотры: 12
богатая жизнь она другая :D
в 6,5 по Харькову никогда не поверю

И что же надо сделать чтобы ты "уверовал" ? :)
Маршрут записанный с борт компьютера и показания расходная на каждом участке? :) Или может сфоткать показания и рядом икону поставить? :D

Бака кстати мне всегда на 550 км хватает четко.

Так, значит тебя тоже вычеркиваем из списка нормальных водителей:mail:. Ты ездишь не правильно. У тех кто ездит правильно расход должен быть не менее 12.5л :D

Простите, но у меня пока ни разу не получалось увидеть расход выше 7.5 на приборе :)

Я думаю на это влияет не только стиль езды, но и как и во сколько ты ездишь (маршрут и время на этом маршруте)

Я еду из пригорода, заезжают со стороны холодной горы, еду в сторону южного вокзала, возле тюрьмы ухожу влево, потом на мост к Альвизе, после моста в центр на Сумскую, ну и там где приткнусь:) И делаю я это часов в 10:30. А обратно после 18, то есть когда уже самые пики рассосались. А ещё я всегда езжу с навигатором, хоть многие и ржут, но я там смотрю пробки, и всегда их обезжаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Я еду из пригорода, заезжают со стороны холодной горы, еду в сторону южного вокзала, возле тюрьмы ухожу влево, потом на мост к Альвизе, после моста в центр на Сумскую, ну и там где приткнусь:) И делаю я это часов в 10:30. А обратно после 18, то есть когда уже самые пики рассосались.
ну вот и ответ, твоя езда это в худшем случае смешанный цикл, но никак не город и не в часы пик
поездил бы в 8-9 утра с салтовки в центр, было бы и 9 и 10л
 
ну вот и ответ, твоя езда это в худшем случае смешанный цикл, но никак не город и не в часы пик
поездил бы в 8-9 утра с салтовки в центр, было бы и 9 и 10л

Это ответ на твое "никогда не поверю". ;)
Верь людям, а если сомневаешься, спроси! :)
 
А ты попробуй выезжать раньше на минут сорок, чем ты ездишь ;)
та самая засада, если график фиксированный. Либо час стоишь в пробках, но зато на 9 - и в 18 ушел. Либо быстренько проскочил, но потом лишний час сидишь на работе. Так хоть в любимой машине с кофе и музыкой lol
 
А ты попробуй выезжать раньше на минут сорок, чем ты ездишь
Ты это серьезно???
Посчитаем по Вовану... 15 км в одну сторону. В день 30. С расходом 10 л/100 км. Итого в день - 3 литра газа. Это по нынешним ценам (возьмем 15) = 45 грн.
Если выезжать на 40 минут раньше, расход (якобы) упадет до 6,5 (хотя и не факт - 6,5 заявлен ДрТехником при практически идеальных условиях). Т.е. за день 0,3*6,5= 1,95 л или 29,25 грн.
Разница - 15,75 грн.
Итого ради экономии суммы, на которую можно купить в день аж одну бутылку херовенького пива, ты предлагаешь просыпаться на 40 минут раньше, сбивать свой жизненный цикл и потом как дураку сидеть больше часа лишнего на работе и весь день чувствовать себя не в своей тарелке? Да ну нахер!!!
А то вель могу еще напомнить, что у человека и вечером пробки. Так что ему, еще и на 40 минут позже уезжать с работы? Просто идеальный работник выход, епти!!!

я и не верю, у тебя не "по Харькову" расход 6.5
А по отдельно взятому идеальному маршруту.
 
А ты попробуй выезжать раньше на минут сорок, чем ты ездишь ;)

Зачем? Чтобы ощутить все прелести пробок и постоять потолкаться, и как результат расход поднять? :)
Совет конечно "офигенный", но я воздержусь.

Я поделился своим расходом в своих условиях, кому не нравится мой расход в моих условиях, попробуйте сначала свои "условия" поменять, прежде чем такие советы давать.

Мой расход, 5,5 трасса (80-100км/ч.), 6,5 город (50-60км/ч не нарушаю). Бензин 95 ventus с Ovis.

я и не верю, у тебя не "по Харькову" расход 6.5

А я разве писал что я по Харькову чисто езжу?
Или у нас тут чтобы расходом поделится со всеми надо выполнить квест и проснутся на салтовке и в 8 утра ехать в центр? :D
 
А я разве писал что я по Харькову чисто езжу?
У тебя в профиле справа написано Город Харьков.
Фраза в посте "6,5 город" и означает, что ездишь по указанному городу, это по крайней мере логично.
Чтобы не было путаницы, стоило написать - не "город", а "пригород-город" хотя бы.
Ну да ладно, мы просто не поняли друг друга.
 
Зачем? Чтобы ощутить все прелести пробок и постоять потолкаться, и как результат расход поднять? :)
Совет конечно "офигенный", но я воздержусь.

Я поделился своим расходом в своих условиях, кому не нравится мой расход в моих условиях, попробуйте сначала свои "условия" поменять, прежде чем такие советы давать.
Вообще-то, этот совет предназначался не тебе, а @digital , там даже цитата его стояла.
 
У тебя в профиле справа написано Город Харьков.
Фраза в посте "6,5 город" и означает, что ездишь по указанному городу, это по крайней мере логично.
Чтобы не было путаницы, стоило написать - не "город", а "пригород-город" хотя бы.
Ну да ладно, мы просто не поняли друг друга.

Согласен, мы просто не поняли друг-друга.

В моем случае все немного иначе... живу я и в Харькове и в Мерефе, в профиль просто нельзя вставить два города, к сожалению. А написал я "город", потому что вроде как еду из города в город но проезжаю пригород :) А цифра 6.5 получается после откатывания 1го полного бака (не 1 поездка туда-сюда).

Вообще-то, этот совет предназначался не тебе, а @digital , там даже цитата его стояла.

Извиняюсь, не заметил с утра что это не мне :)
 
Кто там не верил в расход топлива?
эта фотография не доказывает ровным счетом ничего, я могу такую же фотку сделать с 2-3л\100км и так далее, с любыми цифрами.
 
Назад
Вверх Снизу