R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

холод, йде більше часу на прогрівання.
Ну это не ведет к увеличению расхода газа, так как греешься ты на бензине.
Збільшення витрат палива буде в любому випадку так як гума сама по собі важча.
Смена резины тоже на расход так сильно не влияет (у меня на лачети 195/55/R15 летняя и 195/65R15 зимняя с шипами - но на расходе это никак не сказывается). Тут скорее всего причина в недогреве газа, если газ будет недогрет или не настроена температурная компенсация, то расход его увеличивается с похолоданием.
 
Последнее редактирование:
Я навесні, як первзувся у літню гуму, то одразу відчув як машина їде "веселіше". Легше розганяється. Більше накат.
Гума відіграє велику роль у апетиті автомобіля.
 
Гума відіграє велику роль у апетиті автомобіля.
Какой-то не небольшой вклад в расходб конечно же резина дает, но не настолько, как показывают твои цифры расхода (разница в 10-11% - это явно не в резине дело, если ты не ездишь на полностью спущенных колесах :) ).
 
Последнее редактирование:
Стал соблюдать скоростной режим :)
Расход в смешанном цикле упал до 7 на сотню с 7.5 по бк.
Сокар 92, пробег 12000
 
Плюс умови пересування теж погіршуються - сніг, холод, йде більше часу на прогрівання.
Картонку перед радиатором забыли вставить :D.
Ну это не ведет к увеличению расхода газа, так как греешься ты на бензине.
При +40гр. переключается на газ :shock:. При движении в -15 нужно больше времени на прогрев до рабочей тем-ры :kolobok-confused:. А если поездки по 5 км на работу :(, с работы :) и без светофоров (пока стоишь на светофоре - машина далее прогревается) - расход в зимнее время увеличивается в любом случае, даже на газу:maybe:.
 
При +40гр. переключается на газ :shock:. При движении в -15 нужно больше времени на прогрев до рабочей тем-ры :kolobok-confused:
От 40С и до рабочей температуры двигатель гереется практически за одно и тоже время, что зимой, что летом (разница может быть не более, чем полминуты между летним и зимним прогревом). А вот прогрев до 40С по времени может различаться в морозы аж до 15минут, но это не влияет на расход газа, так как в этом режиме авто работает на бензине.

А если поездки по 5 км на работу :(, с работы :) и без светофоров (пока стоишь на светофоре - машина далее прогревается) - расход в зимнее время увеличивается в любом случае, даже на газу:maybe:.
Я бы сказал, что даже наоборот - уменьшается, так как ты на бензине проезжает больше км, пока авто наберет 40С.
 
Какой-то не небольшой вклад в расходб конечно же резина дает, но не настолько, как показывают твои цифры расхода (разница в 10-11% - это явно не в резине дело, если ты не ездишь на полностью спущенных колесах :) ).
На родных (Матиз) 145/70/13 вписывался даже в 4.2-4.3 :meowth:, в основном 4.5л/100км. На 155/70/13 менее 5л не выходит (бензин) - разница 10% :maybe:. Сейчас на газу - без заморочек на расход :gordiy:.
 
с 01.11 вроде уже 50 только можно
да, теперь до апреля везде 50...
не знаю, по некоторым улицам я и 30-40 езжу, не только 50. Но по проспектам 50 - это нужно железные нервы иметь :D
но для расхода полезно это точно
 
На родных (Матиз) 145/70/13 вписывался даже в 4.2-4.3 :meowth:, в основном 4.5л/100км. На 155/70/13 менее 5л не выходит (бензин) - разница 10% :maybe:. Сейчас на газу - без заморочек на расход :gordiy:.
Ты не понял. Речь шла о разнице в расходе газа между летом и зимой, а не между бензином и газом.
 
Ты не понял. Речь шла о разнице в расходе газа между летом и зимой, а не между бензином и газом.
Речь шла о резине :maybe::
Я навесні, як первзувся у літню гуму, то одразу відчув як машина їде "веселіше". Легше розганяється. Більше накат.
Гума відіграє велику роль у апетиті автомобіля.
Разве нет :shock:?
 
Последнее редактирование модератором:
Речь шла о резине :maybe::

Разве нет :shock:?
Да, речь шла о влиянии летней/зимней резины на расход газа. Ну и само собой разуметься, что это подразумевает сравнение летний и зимний расход газа и разницу между ними, т.е. сравнивали газовый расход с газовым, а не с бензиновым.
 
Да, речь шла о влиянии летней/зимней резины на расход газа. Ну и само собой разуметься, что это подразумевает сравнение летний и зимний расход газа и разницу между ними, т.е. сравнивали газовый расход с газовым, а не с бензиновым.
Путаются мысли - резина, бензин, газ, зима, расход... :kolobok-confused:.Теперь все стало на свои места :D. Спасибо :hi.
 
да это не показатель, могу показать и 5.9... и 4.9... и хоть 1.9...

ну не верю, в расход по городу, в пробках (аля Киев/Харьков) менее 9 литров.
Полностью согласен, как ни едь через каждые 500 м светофор и пешеходные, у меня до работы 7-8 км и насчитал 17шт. (световоры и пеш. переходы)
 
По трассе летом было 6,3л/100 км с полной загрузкой ( 2500 км на круг) . По Киеву, с пробками и светофорами - 9,6 л/100 км сейчас (зима) и 8,6 л было летом/осенью. Бенз - 95й ОККО или БРСМ.
 
Я навесні, як первзувся у літню гуму, то одразу відчув як машина їде "веселіше". Легше розганяється. Більше накат.
Гума відіграє велику роль у апетиті автомобіля.
Мне кажется в этой машине наката нет совсем, что бы ехать постоянно давить педаль надо, поэтому в городе и расход большой, постоянно разгон-торможение. Если производитель пишет расход город 8.2 на 100 км, меньше не будет ни как. Наоборот будет больше, потому что к этим 8.2 +прогревы и по дворам пока проедешь. А хотелось бы конечно расход в городе хотя бы до 8 литров, но никак ни получится.

Стал соблюдать скоростной режим :)
Расход в смешанном цикле упал до 7 на сотню с 7.5 по бк.
Сокар 92, пробег 12000
Самый правильный расход лучше считать не по БК, а чеки с заправки и километраж, вот тогда будет точно, сколько проехал и сколько заправил, хоть за месяц, хоть за год по чекам подбил сколько литров заправил и пробег, а потом высчитал сколько литров приходиться на 100 км.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу