R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Так, вроде, хватит моет уже путать этилированный бензин со спиртовым :oh
 
Залил полный бак 95 спиртового на БРСМ, расход средний после 80 км города 9.5 итого + ~2 литра по сравнению с 92.
ездил вчера на 60км в Люботин на спиртовом, по трассе 6л, в сравнении с 5.5 на обычном бензе.

Говорят топливная система кородирует...
что корродирует? пластиковый топливный бак, пластиковые магистрали до форсунок?
во первых это не чистый спирт, а только 30%, а во вторых во все такие бензины добавляют специальные присадки, чтобы нейтрализовать подобные "в теории возможные" последствия
 
Последнее редактирование модератором:
Во всяком случае, должны добавлять.
Кто и кому должен? Вы видели собственными глазами ДСТУ на смесевые бензины? А фильм "ДМБ" видели? Так вот этот ДСТУ и суслик из фильма - родственники: "-Видишь суслика? -Нет. -И я нет. А он есть!"

В нашей стране эти бензины кто как хочет, так и ворочит... Так что остается надеяться на здравый смысл их производителей (наивно)...
 
Заливал после зимы 95+ - расход 8,6 (город). Потом три бака 98 - расход 8,4 (тоже город). Я уже запереживал, что супруга
на педаль давить научилась - расход попер :) . Проверил давление в шинах - везде 1,6... Добил до 2,2 - расход на 95 показал 7,5.
Вот так на воздухе экономить можно :)
 
интересный город с расходом 7.5
больше похоже на смешанный цикл или город вообще без пробок и тянучек
 
Поїздили трохи за містом на 92 і розхід знизився до 6.9 л/100км у змішаному режимі. Виходить тепер трохи краще ніж на 95, але ще треба виїздити бак.
 
Днепр - Железный Порт через Велику Лепетиху - 478 км (полный бак 95 Щебелинка), кондишка включалась 50% времени - расход 5,9. Назад через Мелитополь 504 км (Авиас 95 + WOG 92) кондишка чуть больше половины по времени - расход 6,1.
 
Днепр - Железный Порт через Велику Лепетиху - 478 км (полный бак 95 Щебелинка), кондишка включалась 50% времени - расход 5,9. Назад через Мелитополь 504 км (Авиас 95 + WOG 92) кондишка чуть больше половины по времени - расход 6,1.
У нас примерно также получилось - 6,2,кондиционер включали периодически, море встречало нас дождём и температурой воздуха 22 градуса)
 
Днепр - Железный Порт через Велику Лепетиху - 478 км (полный бак 95 Щебелинка), кондишка включалась 50% времени - расход 5,9. Назад через Мелитополь 504 км (Авиас 95 + WOG 92) кондишка чуть больше половины по времени - расход 6,1.
Так это же нормально, согласно всем законам физики!!! Если внимательно присмотреться к глобусу Украины, вы когда из Днепра едете в ЖеПэ спускаетесь от полюса к экватору. Чувствуете? Спускаетесь с горки в низ!!! А на обратном пути машина едет вверх под гору :D Вот и расход разный :D

Причем это конечно же шутка :) Но и в шутке есть только доля шутки: если проследить внимательно за профилем движения с помощью треккера, то реально окажется, что от моря к Днепру высота над уровнем моря повышается :D
 
Вы не учли влияние арктических циклонов.
Так и знал, что не поверит кто то :)
Вот скриншот моего лога поездки из Одессы в Киев. Набор высоты - разница между Одессой и Киевом около 126 метров :) А всего за поездку пришлось добираться до высоты 256 метров :)
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-01-16-42-43.png
    Screenshot_2018-08-01-16-42-43.png
    110,1 КБ · Просмотры: 12
Всё больше людей, по всему земному шару, начинают верить, что земля плоская.
Думай что пишешь!:duren:
Правильно надо писать так:"Всё больше людей, по всему земному диску, начинают верить, что земля плоская."
:meowth:
 
"Всё больше людей, по всему земному диску, начинают верить, что земля плоская."
"И вспомнилось мне, как училась я когда-то давно в институте и училась со мной одна девочка Аня. Аня обладала броской внешностью, одевалась в самые дорогие вещи и имела тягу к красивой жизни. В голову она старалась ничего не брать, оперативной памяти хватало на запоминание брендов косметики, одежды и марок автомобилей. Вся остальная информация безжалостно уничтожалась. Впрочем, все это не помешало ей получить красный диплом и гордое звание экономиста (я тоже рада, что она не врач). И вот однажды она озаботилась проблемами мироздания. Сидя в аудитории в перерыве между лекциями этот белокурый ангел со всей серьезностью задает вопрос: "А почему все говорят, что Земля круглая, а когда я по ней иду, она плоская, разве что неровности иногда встречаются?" Вся группа впала в ступор и только несколько ребят, которым пальцы в рот не клади, все квн-щики деловито начали ей объяснять. И убедили-таки ее, что Земля на самом деле круглая, только как тарелка и если на нее сверху посмотреть то круглая, а сбоку вполне плоская. И она может спокойно ходить, не боясь упасть, главное не подходить к краю. Но на этой случай там ограждение есть. Стена. Великая Китайская. Объяснения ее вполне удовлетворили и она даже не поняла почему вся группа ползком выползла из аудитории."

Есть еще другая группа поддержки плоской формы земли:
"Православные активисты подали в прокуратуру иск с требованием признать Землю плоской, т.к. сама мысль о том, что Земля круглая, оскорбляет их чувства."

А теперь докасательства правоты круглоземлян!!!
"- Папа, откуда известно, что Земля круглая?
- Ну, ты даешь! - изумляется отец. - Ты что, никогда не видел глобус? "
Все, шах и мат!!!

Правильно надо писать так:"
"— Ну скажи честно, что ты ко мне испытываешь? — Терпение…" :2dash2::2dash2::2dash2:

"- Блин! Вот ты все время со мной споришь! Даже, если я скажу, что Земля
круглая!
- Она эллипсоидная! "
 
Ото нафлудили...

Короче виїздили бак 92 - середній розхід такий самий як і на 95. Заливали ОККО і 95 і 92. Парадокс...
 
Назад
Вверх Снизу