R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Тот километраж который проезжала на pulse + еще оставалось на 100 км,
А как долго экспериментировали?
У меня даже в обычном более-менее стандартном ритме на одном топливе все равно разброс по пробегу до 50-70 км.
Чуть больше пробок и кондера - и до 400 не дотяну. Пару марш-бросков по трассе или больше в выходные - и 450 пройду.

автобус + метро по времени также, но есть куча времени почитать книгу
Не, это не для таких социопатов, как я :D
В машине - это все равно что дома :)
А книгу можно и аудио послушать ) или музыку. Собственное пространство, все под рукой, как ты любишь, микроклимат под себя, а не "откройте/закройте", уступите место, не курите, не воняйте, с собаками нельзя, скажите своему ребенку и прочие прелести коммуналки.
Вождение - самый классный релакс. Лучше вождения меня успокаивает только чтение (но дома в кровати! Не в метро:D )
 
давно не вставлял свои 5 копеек :)
перелет Харьков - Изюм - Харьков...
от Пролетарской (ныне Индустриальная) до въезда в Изюм, 108км, делались менее чем за час.
скорость 120-130, больше 140 разогнать очень тяжело.
расход при этом 7,5-7,7л, в основном без кондера. загруженность трассы средняя, ближе к малой.
 
Запорожье - Бердянск через Мелитополь. +-260 км расход 8 с кондеем и пробками. Средняя около 40
 
У мене газ. В грошовому еквіваленті виходить 0,8-0,9грн/км. Якщо чисто міський цикл то 1грн/км.
Знову ж таки, це за умови того що в бак задувають саме ту кількість газу за яку платиш гроші.
 
У мене газ. В грошовому еквіваленті виходить 0,8-0,9грн/км. Якщо чисто міський цикл то 1грн/км.
Знову ж таки, це за умови того що в бак задувають саме ту кількість газу за яку платиш гроші.

То який у Вас розхід по місту ?
Та по чому раз заправляєте ?
Навіть 1 грн за км щось дуже дешево.
 
Заправляюсь на KLO зі знижкою. 30 літрів газу вистачає на 360-420 км. в залежності від стилю їзди.
Виходить середня витрата газу 8л/100 км.
По БК - 7.4л/100км.

photo_2018-06-27_16-59-47.jpg
 
Чудовий результат! В мене за всю історію ГБО (10 тис км) по чекам виходить 9,2 л/100 газу або 1,10 грн/км. Правда Їзжу на резині 175/70/14 і за цей час протягнув прицеп 2400 км.
 
По городу расход был 11,0 л. Счетчик расхода не обнулял. После пробега 1100 км. маршрут Днепр - Умань - Винница - Львов - Сходница расход показывает 7,3 л.
 
В режиме жлоба по трассе до 5:) По факту город 8-12л газа
 

Вложения

  • 20180418_191123.jpg
    20180418_191123.jpg
    299,4 КБ · Просмотры: 9
А как долго экспериментировали?
У меня даже в обычном более-менее стандартном ритме на одном топливе все равно разброс по пробегу до 50-70 км.
Чуть больше пробок и кондера - и до 400 не дотяну. Пару марш-бросков по трассе или больше в выходные - и 450 пройду.

Экспериментировала, когда ездила по одинаковому маршруту (трасса и неи с одинаковой скоростью. На 92 проезж
Не, это не для таких социопатов, как я :D
В машине - это все равно что дома :)
А книгу можно и аудио послушать ) или музыку. Собственное пространство, все под рукой, как ты любишь, микроклимат под себя, а не "откройте/закройте", уступите место, не курите, не воняйте, с собаками нельзя, скажите своему ребенку и прочие прелести коммуналки.
Вождение - самый классный релакс. Лучше вождения меня успокаивает только чтение (но дома в кровати! Не в метро:D )
А как долго экспериментировали?
У меня даже в обычном более-менее стандартном ритме на одном топливе все равно разброс по пробегу до 50-70 км.
Чуть больше пробок и кондера - и до 400 не дотяну. Пару марш-бросков по трассе или больше в выходные - и 450 пройду.


Не, это не для таких социопатов, как я :D
В машине - это все равно что дома :)
А книгу можно и аудио послушать ) или музыку. Собственное пространство, все под рукой, как ты любишь, микроклимат под себя, а не "откройте/закройте", уступите место, не курите, не воняйте, с собаками нельзя, скажите своему ребенку и прочие прелести коммуналки.
Вождение - самый классный релакс. Лучше вождения меня успокаивает только чтение (но дома в кровати! Не в метро:D )

Экспериментировала, когда ездила по одинаковому маршруту (трасса и немного города) и с одинаковой скоростью. На 92 проезжала 440-450 км
На 95 - 500-520.
 
километров до 900 отмотал по трассе, в перерывах сотку по городу.
скорость по трассе от 120 до 140, пару раз попробовал 150, раз крутанул до 164, больше не пошла, подъем начался :):)
расход при этом показывает бортик 8,0-8,1 л/100 км.

95й ВОГ.
 
Після перших 3000км місто/траса 50/50 показує 7.0л/100км. 95 ВОГ/ОККО.
 
По городу расход был 11,0 л. Счетчик расхода не обнулял. После пробега 1100 км. маршрут Днепр - Умань - Винница - Львов - Сходница расход показывает 7,3 л.
Обратный маршрут Сходница-Львов-Киев-Решетиловка-Днепр, расход в конце поездки показывает 6,7 л
 
Після ТО-0, замість 95 ОККО, залили повний бак 92 ОККО. Розхід збільшився з 7.0 до 8.5 л/100км :shock: Ще бак не виїздили, подивимось як буде далі.
 
Это нормально: уменьшение октанового числа и увеличение детонации машина компенсирует обогпщением смеси и повышенным расходом.
 
Проїхався біля 200км по трасі - розхід впав до 6.8л/100км. Короче, треба дивитись середній розхід після 2-3 баків 92 у змішаному режимі.
 
Залил полный бак 95 спиртового на БРСМ, расход средний после 80 км города 9.5 итого + ~2 литра по сравнению с 92.
 
Залил полный бак 95 спиртового на БРСМ, расход средний после 80 км города 9.5 итого + ~2 литра по сравнению с 92.
Так нельзя ж вроде спиртовой? Говорят топливная система кородирует...
 
Назад
Вверх Снизу