R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Kolobok сказал(а):
очередной замер, пробег 5 тыс.км.
Харьков - Сумы - Харьков,
без города практически, вышло ровно 6,5л/100км.
в основном 80-100, очень редко до 110-120.
обгоны плавные, без "в пол", в авто 2 человека, без багажа.
бенз ВОГ 95й.
Это много или мало? По трассе у меня примерно такой же расход был на бензине. На газу +1 литр получается.
Но вот последняя заправка на окко не порадовала, расход вышел 11.5 газа.
Толи газ такой, толи наливают так...

Отправлено спустя 19 секунд:
Толи жрет так Laie_68
 
думаю, для Р2 на бензине, это вполне нормальный расход, но тут многие говорят о менее 6л... и есть даже о менее 5л!
 
да, у меня по трассе на 2 тысячи километром маршброске у московию шо туда шо обратно 5.5 при скорости 100, правда бензин их, лукойл и газпром. с обгонами до 130.
при равомерной езде 80-90 без обгонов, сбрасывал замерял, 4.5-4.7л

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
сейчас залил А95Е Премиум с БРСМ, тот который со спиртом, разница по цене с вогом 95 в моем случае (у меня 3.30грн скидки с литра) получается ровно 5грн с литра, по 21,69 а вог 26.69
я на этом бензине на матизе проездил года 2 и тысяч 20, проблем вообще не было, расход +- одинаковый, может немного меньше тяги, да.
вот на равоне хочу проверить, если будет жрать примерно столько же +- поллитра, буду ездить на нем
Пока в баке перемешано 50на50 с вогом 95, едет так же. чистогана залью через пару недель, отпишу.
 
я не поверю в расход на Р2 менее 6 литров, пока мне не покажут в оочию.
при обычной езде по трассе, где средняя скорость будет не менее хотя бы 75- 80км/ч.
 
Kolobok сказал(а):
я не поверю в расход на Р2 менее 6 литров, пока мне не покажут в оочию.
при обычной езде по трассе, где средняя скорость будет не менее хотя бы 75- 80км/ч.


При скорости 70-90 реально 5,3-5,4 - ниже не опускался
Это я на дачу ехал расстояние было +/- 60км
Когда заезжал с другой стороны по более удобной дороге и шел 100-120 было конечно больше..
А так .. ловите скрин... swerve
 

Вложения

  • 20171125_111113.jpg
    20171125_111113.jpg
    286,9 КБ · Просмотры: 42
Petr_S сказал(а):
Kolobok сказал(а):
я не поверю в расход на Р2 менее 6 литров, пока мне не покажут в оочию.
при обычной езде по трассе, где средняя скорость будет не менее хотя бы 75- 80км/ч.


При скорости 70-90 реально 5,3-5,4 - ниже не опускался
Это я на дачу ехал расстояние было +/- 60км
Когда заезжал с другой стороны по более удобной дороге и шел 100-120 было конечно больше..
А так .. ловите скрин... swerve
за скрин спасибо :)
не то я имел ввиду, и Вы не правильно поняли. тем более малое расстояние, не показательно.
Сбросить расход на ноль, пройти накатом/с горки/при попутном ветре/без обгонов и т.д. 5-10км... покажет и 4... (я образно)
замер правильнее производить в оба конца дороги, к примеру как я Харьков - Сумы - Харьков, в реальных условиях езды, километров на 500 хотя бы.
С обгонами, торможениями, разгонами и т.п.

в общем, я не верю в расход топлива в 5литров на отрезке в 1000км к примеру (Киев - Харьков - Киев.)

ну если ехать вообще мегаэкономить, +/- около 6...
но себе слабо представляю, ехать тысячу км, со скоростью 70-90....это средняя выйдет в лучшем случаедо 70, а это в пути 15 часов?!
 
У меня когда жена ехала за рулем Киев-Николаев, то расход тогда реальный вышел 5.1л (он же совпал и с БК). Она ехала спокойно, но держала крейсерскую скорость 100км/ч. Когда я ехал за рулем, по этому же маршруту, то у меня расход был 6.6, но я ехал со средней скоростью 120км/ч.
Но мы на обгонах мотор не крутили, если упирались в кого-то, то ехали за ним в ожидании момента, когда можно было обогнать спокойно и плавно без резких ускорений, или обгоняли "снаскока".

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
А вообще, не крути мотор на Равоне выше 3000об и ты поверишь в чудо ;)
 
Cobox сказал(а):
А вообще, не крути мотор на Равоне выше 3000об и ты поверишь в чудо ;)

вот не поверишь, не кручу.
но на обгонах это практически не реально.
на Р2 в принципе или обогнать сходу, или тянуться :)
 
у меня предполагаются командировки в Одессу Laie_32
но чуть попозжее, если не появится кто либо с показателями интерестными Laie_83
то укажу свои Laie_68
И опять же разные показатели и по качеству покрытия трассы и дороги... nono
 
Kolobok сказал(а):
Cobox сказал(а):
А вообще, не крути мотор на Равоне выше 3000об и ты поверишь в чудо ;)

вот не поверишь, не кручу.
но на обгонах это практически не реально.
на Р2 в принципе или обогнать сходу, или тянуться :)
Вот как раз на обгонах, а именно в открытом цикле работы топливной, Равон и пережирает топливо. Посмотри на мгновенный расход при обгоне и тогда все станет тебе понятно куда улетает топливо. Поэтому и средний расход такой большой. Можешь экономить и плестись сотню км, а потом сделать три-четыре резких обгона и все что ты наэкономил за сотню км и вся экономия коту под хвост улетит. Поэтому нет никакого смысла тошнить по трассе, если выдержки нет дождаться подходящего момента для плавного обгона без раскрутки мотора. Тогда уже едь в своё удовольствие и не смотри на рсход.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
digital сказал(а):
Cobox сказал(а):
не крути мотор на Равоне выше 3000об и ты поверишь в чудо
Оно ж не едет на низах Laie_68 :D
А вам в шашечку или ехать? (С) старый одесский анекдот.
Дык чуда не бывает: экономия/драйв - нужное подчеркнуть, остальное вычеркнуть. musk
 
У меня "пережирает" в пробках. Да, при обгонах, перестроениях мгновенный иногда до 40 доходит,при этом на трассе при 90-100 мгновенный около 5. И средний в режиме трасса-город 50/50 выходит 7.4-7.8, как с трафиком сложится.
Но любая хорошая тянучка сразу значительно добавляет именно среднего.
Замеряла без тянучек тот же маршрут, причем все равно с динамичными стартами со светофора, резкими перестроениями и несколькими кикдаунами - средний 6.9.
А постояла час в плотной пробке - и сразу 8.7
 
Cobox сказал(а):
Вот как раз на обгонах, а именно в открытом цикле работы топливной, Равон и пережирает топливо.
пережирает не только Равон, а абсолютно все.
Cobox сказал(а):
Посмотри на мгновенный расход при обгоне и тогда все станет тебе понятно куда улетает топливо.
а посмотри на мгновенный, когда начинаешь движение с первой передачи.
Cobox сказал(а):
Тогда уже едь в своё удовольствие и не смотри на рсход.
я так и делаю :)

единственное, что ещё добавляет мне расхода наверняка, это не стандарт резины 175/70/14
думаю, с поллитра добавляет.
 
Пережирают не абсолютно все. У многих авто в этом режиме нет перелива, как правило это авто с Евро-5 и выше и некоторые авто с Евро-4.
У них подача топлива в ОЦ подрезана и контролируется по обратной связи (у Равонов такого нет).
 
Да, резина добавила расхода и уменьшила немного динамику.
Пора уже о летней задумываться и о 15" катках:) Страшно представить как там будет обстоять дело с расходом и разгоном.
 
а я бы наоборот поставил 13 радиус и резину 165\80 чтоб помягше было Laie_68
 
Fantastikwm сказал(а):
Да, резина добавила расхода и уменьшила немного динамику.
Пора уже о летней задумываться и о 15" катках:) Страшно представить как там будет обстоять дело с расходом и разгоном.
На расход радиус не влияет. Влияет масса авто и стиль/ритм вождения.
 
Ну я имел ввиду, чтоб сохранить привычный ритм и скорость - приходится сильнее жать на гашетку.
И если ставить 15" колеса, то они еще больше усугубят ситуацию?
 
Все що треба знати про витрати палива (газу) мого R2 — 8.6 літрів газу на 100 км (місто 70% / траса 30%), за умови якщо мені чесно "задувають" стільки газу за скільки я плачу! Якщо ж дурять, як часто буває, то цифри ще менші. БК показує 7.7л/100.
Попередньої заправки (повний бак) газу мені вистачило на 394 км усе тих самих 70/30 (місто/траса).
У мене фсьо.
 
Назад
Вверх Снизу