R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Зимняя резина и давление около 2-х вполне может дать такой результат.
 
Согласен что много, у самого было 5,5 на летней на той же трассе, но тогда я ехал медленнее (обкатка), 80-90 иногда 100-110 на обгон. Обороты тогда были 2000-2300. (Про температуру и давление я тогда не знал и не было манометра)

Сейчас я ехал в основном 100-110 иногда 120 на обгонах. Обороты 2500-3000. Груз не более 30кг. 15 из которых новый аккумулятор в багажнике на пути туда, на обратном я его отдал. Тем не менее на обратном у меня получилось ещё больше чем туда. Я специально не подкачивал шины на обратном пути чтобы провести этот эксперимент (вожу сейчас постоянно с собой манометр и маленький компрессор.)
Сейчас попробую накачать 2,4 в зимние (с учётом что будет ещё холодать и упадёт до 2.3 быстро)

AlexanderGres сказал(а):
Печалит плохая работа автомата в затяжной подъем.
Машина выбирает 4 передачу и не сбрасывает её вплоть до 1250 оборотов.
То есть если заезжать в подъем на 60-70 км, то она не скинет на третью, а будет держать.

Я столкнулся с той же проблемой, так как ехал и дальше Купянска до Двуречной, там затяжных подъёмов хватает. Что я делал, разгоняюсь перед горкой чтобы накопить как можно больше кинетической энергии, естественно её не хватает, как только вижу что обороты падают ниже 1800 переходу на "I" передачу и спокойно заезжаю до конца.
 
у меня 3500 ,по городу (Одесса)меньше 10,5 не получается,езжу очень плавно и аккуратно,не рву
обещанных 8,3 не дождусь:)
по трассе- нормально ,как и обещали
 
Dr.Techno сказал(а):
Хочу поделится новыми данными:
Трасса от Харькова до Купянска (через чугуев), я писал ранее, когда был на летней резине(родная на литих дисках), что расход был ~ 5,5-5,6 л./100км.

Сейчас я переобулся на стальные диски R13 + Hankook Winter I*Cept RS W442 155/80 R13 79T и еще раз проехался туда и обратно по этой же трассе (~160км в одну сторону).

Расход 6л./100км. (в этот раз я ехал 100-110км./ч)
Температура: 10 градусов (показания на магнитоле).
Давление в шинах: 2,25

Ехал обратно:
Расход 6,5л./100км. (скоростной режим тотже 100-110км./ч)
Температура: 4 градуса (показания на магнитоле).
Давление в шинах: 2,1 (похолодало, и давление упало!)

Загрузка машины в обоих случаях одинакова 2 человека, + мелкие вещи.

Вывод: Преобувка на зимнюю резину прибавляет ~0,5л. к расходу + вес стальных дисков больше чем литых.
Очень важны параметры температура за бортом и давление в шинах, от них тоже сильно зависит расход (температура падает, давление понижается).

Друзья, я "лоханулся" :) спасибо Orange!:

orange сказал(а):
И мне, к примеру, понравилась фишка, что он включается атовматически, если положение переключателя "на стекло".

Я всю дорогу ехал с постоянным обдувом стекол, а занчит у меня кондер постоянно был включен.
 
кстати, тоже заметила, расход вырос, влажность высокая, часто приходится включать на стекло, соответственно и кондер чаще работает
 
orange сказал(а):
кстати, тоже заметила, расход вырос, влажность высокая, часто приходится включать на стекло, соответственно и кондер чаще работает
Делал на другой машине, не на равоне:включаешь на лобовое,включается кондер,крутишь на 5-10мм.от лобового к следующему значку и кондер отключается,но 90% гонит воздух на лобовое.
 
Сьогодні, від попередньої заправки до повного, доїхав до лампочки і знову заправився. 486км/бак.
7,2л/100км. Цикл: місто та передмістя.
Вважаю, це гарний результат:D
 

Вложения

  • P71109-125406.jpg
    P71109-125406.jpg
    764,7 КБ · Просмотры: 17
garikafterwork сказал(а):
Сьогодні, від попередньої заправки до повного, доїхав до лампочки і знову заправився. 486км/бак.
7,2л/100км. Цикл: місто та передмістя.
Вважаю, це гарний результат:D
какое процентное соотношение трасса-город? и сколько светофоров на каком участке твоего маршрута?
 
Приблизно 50/50. Світлофорів стільки скільки їх є в Броварах і на лівому березі Києва.
Але на цьому баці в заторах майже не бував.
 
доброго дня.в мене на трасі львів-київ негружена на літній резині 5,1 розхід,назад гружена +2 людини 5,7л,швидкісь 80-110км/год,
львів -чоп траса важка перевати+серпантини +3 людини розхід 6,2л,розхід класний,
а по місту кожен день на роботу відстань маленька 2,5км+постійні пробки на світлофорі їду пів години цих 2 км і розхід 13л/100км,оце печалька
 
в пробках растет расход очень сильно, ведь стоишь на Д и с тормозом, двигатель нагнетает давление в акпп, тратит на это энергию сгорания бенза, а мы тормозим это всё педалью тормоза.
на акпп а пробках расход реально сильнее растет чем на мкпп.
у меня по городу с пробками и тянучками около 10л, по трассе 4,7-5.5
 
Средний расход 7.6 после 1850 пробегам

60 процентов - трасса и 40 город.

ВОПРОС:

как-то непонятно работает остаток КМ пробега
показывает - 40 км и одну палку.

через км 5-8 исчезает пака и убирается отсчет КМ и появляется FILL FUEL

Я ожидал такое поведение = счетчик доходит до нуля - загорается лампочка и остается резервных 3-5 литров.

что вы думаете по этому поводу?
 
У меня сейчас 2500, средний расход на последних двух баках - 7,0. 50/50 трасса и город, но город не в час пик (если в Киеве бывает не час пик :D :D :D ). Тоже один раз попала на этот нервный FILL FUEL, хотя запас до этого показывал еще 35 км. Теперь не рискую, заправляюсь при 1-2 палках.
Я так понимаю, он довольно экономичный, двигатель наш, но при этом жутко прожорливый в пробках. На выходных пришлось около часа хорошенько простоять, средний расход вырос сразу до 8, то есть на 1 л! Думаю, если бы засечь чисто в пробке, то литров 10-11 было бы, не меньше.
Но так в целом меня расход устраивает, на лансере в том же режиме у меня 7,8, тут 7-7,2 :) на семейном совете принято решение, что на Нури буду кататься таки я, потому что у меня суточный пробег вдвое больше.
 
orange сказал(а):
Kodringer сказал(а):
На этом FILL FUEL можно проехать 35км :) проверено.
стремно как-то :D а вдруг пробка?
ну там явно запас был поболее. эти 35км прошли в тянучках, светофорах.
я думаю, что 50 возможно. у меня просто тогда заправка попалась раньше (хотел попасть непременно на Сокар, проезжая мимо других заправок :D )
 
Так, здається, саме на 50 км залишку починає світитися "лампочка" в усіх автомобілях?
Тобто, загоряється FILL FUEL і можна ще топити пів сотні кілометрів. Якось так.
 
Первые 500 км машина ехала по трассе к своему владельцу. Далее в основном городской цикл без больших пробок на небольшие расстояния до 10 км. Пробег 1800 км. Средний расход 8.7. Счетчик ни разу не сбрасывал. Бензин 95й Окко. Далее будет уже газ надеюсь.
 
Назад
Вверх Снизу