R2/Spark Р2. Зеленый лучик!

25.04.2019 ТО 30 тыс.
Масло, все фильтры, свечи, передние колодки, частичная замена жидкости ATF. Ценник 4923,90, с учетом клубной скидки :)
Колодки, кстати, буквально накануне ТО начали попискивать при торможении.

Посмотреть вложение 5615
Посмотреть вложение 5616
По коробке заметны изменения?
 
По коробке заметны изменения?
Переключения плавнее, особенно с паркинга на драйв, и наоборот, тоже легче и плавнее. Не то, чтоб раньше пиналась :D но чувствовалось резче.

Цены на запчасти вполне гуманные.
Мне после лансера и вольво показалось, что вообще даром :) там 5К - это считай просто посмотреть :D
 
Мне после лансера и вольво показалось, что вообще даром :) там 5К - это считай просто посмотреть :D
Ага... так и запишем:
"Посмотреть Вольво - 5000грн.".
mail1.gif

Слушай, я за такие деньги, могу еще и на лансер посмотреть. Да и вообще, на что угодно могу посмотреть, даже на ржавый мопед.:kolobok-redface:
 
Слушай, я за такие деньги, могу еще и на лансер посмотреть. Да и вообще, на что угодно могу посмотреть, даже на ржавый мопед.:kolobok-redface:

Демпінгую!
Подивлюсь на іржавий мопед за 3500, але не більше п'яти хвилин.
Лансер - теж 3500 але 8 хвилин.:):):):)
 
Так тож масло/фильтры, небось ) ты посмотри, что там будет со свечами и колодкам ) сразу х2 наверняка

А про больше интервалы - это да. Если через три года продать, то можно и раз в 20 тысяч
 
Ти тут вольву не ображай, 7400 ТО на 40 тищь. І в них інтервали більше.
Так я только посмотреть, на ТО даже не претендую. И вообще, я могу смотреть с любыми интервалами: хоть с большими, хоть с маленькими - абы платили за это.

Добре, вольво буду дивитись 17 хвилин, але все одно за 3500, бо інтервали великі!
Изыди конкурент нечистый.
HLefA02CDa.gif

И вообще, не советую ездить к нему, так как он может и :tss: сглазить.
А вот у меня просмотр с гарантией :ok
 
Можна ще дві наліпки приклеїти на лобове, по бокам:)
 
Так. Что-то давно не пишу :D У нас эпохальный апгрейд - установка ГБО + вариатор.
8-го июля 2019. То есть уже два месяца и 5700 пробега на газу. С вариатором ощутимо динамичнее, особенно до 3-х тысяч. За счет этого, по моему мнению, и наша "турбояма" менее ощутима. Потому что на 4-ой на оборотах около 2К двигатель нормально тянет, и охотнее понижает передачу.
Средний расход на газе в смешанном цикле 10-11 литров. Окупаемость по мои подсчетам в моем режиме 13 тысяч.
Что задалбывает, так это то, что с нашими пробегами (110-120 км в день) раз в 2-3 дня приходится ездить на заправку :D

Вчера наконец добрались до задних тормозов, которые неистово скрипят с весны.
Вот такую фигню купили для чистки и вот такую для смазки
1567587612420.png1567587736697.png

Предположительный диагноз: это вот эти края трут о корпус (есишо, фото ДО чистки :D ).
1567587815667.png
Короче, вчера все смазали, ниче не скрипит.
 
Так. Что-то давно не пишу :D У нас эпохальный апгрейд - установка ГБО + вариатор.
8-го июля 2019. То есть уже два месяца и 5700 пробега на газу. С вариатором ощутимо динамичнее, особенно до 3-х тысяч. За счет этого, по моему мнению, и наша "турбояма" менее ощутима. Потому что на 4-ой на оборотах около 2К двигатель нормально тянет, и охотнее понижает передачу.
Средний расход на газе в смешанном цикле 10-11 литров. Окупаемость по мои подсчетам в моем режиме 13 тысяч.
Что задалбывает, так это то, что с нашими пробегами (110-120 км в день) раз в 2-3 дня приходится ездить на заправку :D

Вчера наконец добрались до задних тормозов, которые неистово скрипят с весны.
Вот такую фигню купили для чистки и вот такую для смазки
Посмотреть вложение 5961Посмотреть вложение 5962

Предположительный диагноз: это вот эти края трут о корпус (есишо, фото ДО чистки :D ).
Посмотреть вложение 5963
Короче, вчера все смазали, ниче не скрипит.

и как скрипы ушли ? Потому как в пробках тоже слышен скрип да непонял где он..
хотя на больших скоростях неслышно...
 
и как скрипы ушли ?
да :) я там под фоткой написала
Скрип был такой, на отпускании педали тормоза, независимо от движения, даже стоя на месте и даже в паркинге, отпускаю - и четко слышно, что где-то трет, сначала я думала, что это сама педаль.
Сейчас после смазки вообще беззвучно все.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а не тут ли часом трет?
 

Вложения

  • Аннотация 2019-09-04 193641.jpg
    Аннотация 2019-09-04 193641.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 22
Назад
Вверх Снизу