R2/Spark Р2. Зеленый лучик!

orange

Известный участник
Сообщения
2.948
Город
Киев
Авто
R2^2
Знакомтесь! Это Нури, у него есть взрослое имя Нурафшон Симург :D
Но глядя на него, понимаешь, что уменьшительное Нури - это то, что нужно!
Покупали на Бальзака в Киеве, салоном довольна, только положительные впечатления, подарили пакетик с футболкой, блокнотиком и ручкой. И первое ТО :roll: Неожиданно, но приятно.
Из подарков Нури получил коврики, сетки в бампер, бронепленку на пороги и в багажник, фирменную сумку-органайзер, тонировку и сигналку, а еще мягкую игрушку :D
Нури - вторая, младшая машина в семье, сейчас на обкатке, привыкает к жизни в мегаполисе, а мы привыкаем с коробке-автомат :?
Проехали мы уже аж 400 км, и средний расход сейчас 7,2. Цифра, конечно, приятная, но стоит учитывать, что педаль газа используется просто неимоверно нежно :lol: поэтому, подозреваю, что по окончании обкатки цифры будут не такие радостные.
В общем, встречайте новичка! :)
 

Вложения

  • photo_2017-10-15_17-48-17 (2).jpg
    photo_2017-10-15_17-48-17 (2).jpg
    396,4 КБ · Просмотры: 211
Привет с Харькова.
А расскажите какие выглядит пленка и сумка
какая сигналка и еще фото ..
Как ведет себя машина : подвеска синяя полоса и тд
 
AlexanderGres сказал(а):
Привет с Харькова.
А расскажите какие выглядит пленка и сумка
какая сигналка и еще фото ..
Как ведет себя машина : подвеска синяя полоса и тд
пленка вообще не видна, если присмотреться, то видно шов в том месте, гле клеилась. Поклеена по самому порогу и в багажнике по бортику, потому что бортик там вообще покрашен даже без лака, не говоря уж о том, что хотелось бы пластиковую накладку. Про пороги решали, может клееть накладки от спарка, но читала, что их клеют на двусторонний скотч и в жару они часто отклеиваются. Решили остановиться на эконом-варианте, на пленке.
Сумка такая же, как вот тут в теме.
https://ravon-club.com.ua/threads/sumka-organajzer.276/#post-2816
очень удобно ложится в багажник, и достаточно вместительная, ну и + брендовая, что приятно :D
Подвеска довольна жесткая, но энергоемкая, не пробивается. Хотя на мелких неровностях типа булыжника трясет сильно и даже сверчки в торпеде просыпаются. В целом, конечно, по подвеске он моему лансеру уступает, и по комфорту, и по рулежке. Но не критично.
Сейчас меня если что и напрягает, то это автомат (но это наверное мои личные предпочтения), разгоняется вяло, после 2,5 тысяч бежит уже резво. Но я все же думаю, что когда можно будет использовать кикдаун, и разгон станет интереснее. По крайней мере, на тест-драйвовых машинках мне динамики вполне хватало, чтоб не чувствовать себя овощем в потоке.
Полоса - да, красный таки невидно :D :D Где-то у меня даже фото было.
Но на самом деле это не слишком большая проблема. Во-первых, при невысоком росте (у меня 165) я сижу довольно близко к стеклу, следовательно, полоса перекрывает незначительный кусок обзора. Во-вторых, для опытного водителя это вообще не проблема. Светофоры "срисовываются" заблаговременно, на перекрестках с ограниченной обзорностью чаще всего дублирующие стоят. Когда стоишь и ждешь зеленый - красный не видно, но и желтый, и зеленый видно нормально.
Обивка сидений такая себе, ощущаю, что летом могут быть проблемы, но планируем покупать ему чехлы. Пластик везде жесткий, но при этом такой фактурный и на ощупь приятный, сборка тоже хорошая. По крайней мере, с китайцами не сравнить. В целом, как по мне, по качеству отделочных материалов он на уровне корейцев, при этом значительно дешевле.
В управлении легкий и послушный, парктроник, как по мне, большой паникер, орет благим матом, когда там еще 20-30 см. Передний габарит невидно, нужно привыкать.
На трассе ведет себя хорошо, но пока на обкатке максимум у нас был 110, не скачет, ветром не сносит, послушынй. Вообще приятная машинка.
Сзади мало места, прежде всего по высоте, и проблема с установкой детского сиденья. У нас уже старшая группа, если подголовник стоит, то кресло не прилегает, если подголовник убрать, то верхняя пластиковая часть автокресла "висит" в воздухе. Я развернула подголовник :D :D
Так нормально, спинка прилегает, но под подголовником автокресла есть опора.
Багажник, хоть и мал, но можно утрамбовать по высоте :) у нас много чего поместилось. Думаю, даже если это единственная машина, можно ему купить багажник на крышу. Муж, по крайней мере, на это настроен :cool:
Подогрев сидений работает прекрасна, печка отлично, кондер сушит стекло мгновенно. И мне, к примеру, понравилась фишка, что он включается атовматически, если положение переключателя "на стекло".

а да, сигналка самая простая, старлайн а63... исходили из того, что нормально коннектится со штатным иммобилайзером, ну и средняя по цене, а панацеи все равно не существует...
 
Ми з дружиною на вашого Нури, в автосалоні на Бальзака, дивилися. Колір класний! Але нам до душі прийшовся яскраво-червоний :D
Вітаємо!!! Нехай здоровим буде! :D

А де тонували вікна? В яку ціну? Де клеїли плівку на пороги і за які кошти?
 
Kodringer сказал(а):
Симург красавецЪ )
:) Спасибо :)
Муж на днях подвозил знакомую, и мне потом говорит:
Она сказала, что красивая машинка!
Я говорю, найди девушку, которая не скажет про Р2 "красивая машинка" :D

garikafterwork сказал(а):
Ми з дружиною на вашого Нури, в автосалоні на Бальзака, дивилися. Колір класний! Але нам до душі прийшовся яскраво-червоний :D
Вітаємо!!! Нехай здоровим буде! :D

А де тонували вікна? В яку ціну? Де клеїли плівку на пороги і за які кошти?
О, а вашого червоного дочка вмовляла купити :)
І тонування, і поклейку плівки робили в дилера.
2250+1800
Думаю, можна знайти дешевше, але це було, щоб "двічі не вставати" lol
 
Драг-дилери деруть у три дорога :evil:
Хотів і я усе у них замовити, але жаба задавила переплачувати. :ugeek:
 
Вот сегодня обнаружила такую интересную картинку :)
Почитала мануал, нашла разное интересное :D :D :D

Но не ответ на вопрос...
Я так понимаю, что это информация сроке службы масла? 85% для пробега 1800 это нормально?
 

Вложения

  • photo_2017-11-09_10-21-56.jpg
    photo_2017-11-09_10-21-56.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 123
  • photo_2017-11-09_10-54-10.jpg
    photo_2017-11-09_10-54-10.jpg
    149,3 КБ · Просмотры: 124
  • photo_2017-11-09_10-54-09.jpg
    photo_2017-11-09_10-54-09.jpg
    207,4 КБ · Просмотры: 116
Забыла еще в журнал записать переобувку. Для памяти. Поставила Debica Frigo 2 (165/70R14 81T). Цена комплекта 3950,00.
 
там нет понятия "нормально" и "не нормально".
этот счетчик считает моточасы и другие параметры и вычисляет какую то эмпирическую величину в процентах. в принципе, можно им пользоваться.
 
ну, то есть, я верно понимаю, что это к тем условным 82%, при которых нужно уже менять? Еще неделю назад было 92% - меня это слегка напрягает lol Я правда и так собиралась на следующей неделе на 0-ТО.
 
orange сказал(а):
ну, то есть, я верно понимаю, что это к тем условным 82%, при которых нужно уже менять? Еще неделю назад было 92% - меня это слегка напрягает lol Я правда и так собиралась на следующей неделе на 0-ТО.
сбрось показания на 100% :D
пусть не напрягает.
 
orange сказал(а):
ну, то есть, я верно понимаю, что это к тем условным 82%, при которых нужно уже менять? Еще неделю назад было 92% - меня это слегка напрягает lol Я правда и так собиралась на следующей неделе на 0-ТО.
Менять нужно при 0%, он выдаст ошибку 82, а не 82%.
у вас еще 85% запаса ресурса масла по эти показаниям.
 
garikafterwork сказал(а):
:)
Особливо цікава конструкція дверей - тролейбас доор :D
комфорт перед усім :) меня більше лінія кузова сподобалась - це вже не хетч, а справжнє купе, і вже з чорним дахом, як я і планую :D
 
Прошли ТО-0.
В подарок при покупке :) Поэтому платила только дополнительно за развал - 352,00 грн.
Дали вот такую красивую картинку 8-)

Масло сливали черное :shock:

В остальном вроде никаких претензий нет.
Залили Kixx G1 Dexos1 5W-30.
В целом, СТО понравилось, все можно обсудить :)
Но про объединение ДХО и фар головного света сказали - нефига... Они такое делать не будут, следовательно, это можно сделать только на свой страх и риск. И потом при глюках электрики доказывать, что ты не верблюд.
Кстати, задала вопрос про болты на барабанах, которых у всех по одному, при том, что мест под них - два. Сказали, что барабаны - это унифицированная деталь для разных моделей, и вот каким-то ставят по два болта, а нашему равончику и одного хватит :lol:
Думаю, буду на весну переобуваться, просто сама те болтики докручу в рамках моего личного перфекционизма.

Был вопрос у меня по заднему стеклоподъемнику, он чуть поттормаживал при закрывании. Но на СТО это как-то таинственным образом исправилось ;)
Пересеклись с garikafterwork, такая себе мини-встреча одноклубников :D :D :D
 

Вложения

  • IMG_20171123_105958.jpg
    IMG_20171123_105958.jpg
    435,7 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_20171124_102728.jpg
    IMG_20171124_102728.jpg
    562,5 КБ · Просмотры: 75
как ощущения от кикса дексос1 в моторе, в сравнении с заводским?
 
Назад
Вверх Снизу