R2/Spark Р2. Зеленый лучик!

Ви коректор на 0 так і залишили після мене? Нікого не сліпить?
 
Ви коректор на 0 так і залишили після мене? Нікого не сліпить?

Все таки переставив на 1 ;)
Бо було відчуття що при кочках сліпить.

До речі, вмовили мене на габарити білі, а хто це зробив? Сашка + логіка ;)

P.S. але я все ж замовлю з аліка зелені чисто для тесту :D

Ну ты и подстрекатель же оказывается. :D
Це ж було не складно ;)
 
Прийдеться давати по тикві кожному в кого машина трішки дорожче від Ravon бо уви там скоріше за все лінзований лед :(
Штатный свет настроен корректно, к нему вопросов обычно не возникает.
 
Штатный свет настроен корректно, к нему вопросов обычно не возникает.
В мене теж налаштований коректно і двократно перевірений. Ба навіть трішки нижче від норми. Які ще є питання до фар?
 
Нормальное распределение света фары по европейскому стандарту при правостороннем движении выглядит так
image003~2.jpg
Этот уголок вверх с правой стороны луча приводит вот к такому освещению дороги
dipped-beam.jpg
Т е. освещает обочину и дорогу прямо и не слепит встречку.

И фото на тесте (свет на стенку гаража) я не увидел этой галки. Т.е. поток равномерный и характерный для дальнего света: если он будет освещать обочину на такую же дальность, как и стандарт - встреча слепится.

Если опустить корректором фары так, что бы не слепило - не будет света на дороге и обочине.

Вот и все претензии.
 
Резюме (для тех, до дочитал/досмотрел) :D
В целом выглядит лучше и бонусов как за такой бюджет хватает :)
Блин, честно говоря думал, что напишешь: "оно того не стоит". Покрайне мере у меня такое сложилось впечатление по фоткам и видео )
Вобщем я тоже против :stop:
 
оно того не стоит
Та вот как раз скорее стоит :D
1300 за все не те деньги :D
функционально разница не принципиальная, соглашусь :) нужно линзу ставить.
Но машина выглядит реально круче, фотки не передают. И в потоке, когда стоишь рядом с вагами и прочими штатными фулл лед, то светишь таким же красивым белым светом :D
Ну, и прорисовывает обочину четче. На галогенках боковые сектора вообще очень хреново освещаются. А тут ровный свет по всему периметру.
Хочу еще дхо на туманки поменять :)
 
Та вот как раз скорее стоит :D
1300 за все не те деньги :D
функционально разница не принципиальная, соглашусь :) нужно линзу ставить.
Но машина выглядит реально круче, фотки не передают. И в потоке, когда стоишь рядом с вагами и прочими штатными фулл лед, то светишь таким же красивым белым светом :D
Ну, и прорисовывает обочину четче. На галогенках боковые сектора вообще очень хреново освещаются. А тут ровный свет по всему периметру.
Хочу еще дхо на туманки поменять :)

Тааааак... ДХО на туманки ❤️

Блин, честно говоря думал, что напишешь: "оно того не стоит". Покрайне мере у меня такое сложилось впечатление по фоткам и видео )
Вобщем я тоже против :stop:

За свій бабос - норм варік, особливо що більшість зовнішніх ліхтарів жовті і з галогенками не видно ям, а з ледами все кул :D

P.S. краще б було лінзи, але бюджет 7.5к і саморези в фарі @AlexAGC мене зупиняють.
 
можно купить готовые тюнинг фары за 10к

oLPzLC7AYYc.jpg


D8prh83fsiM.jpg
 
Нормальное распределение света фары по европейскому стандарту при правостороннем движении выглядит так
Посмотреть вложение 6426
Этот уголок вверх с правой стороны луча приводит вот к такому освещению дороги
Посмотреть вложение 6427
Т е. освещает обочину и дорогу прямо и не слепит встречку.

И фото на тесте (свет на стенку гаража) я не увидел этой галки. Т.е. поток равномерный и характерный для дальнего света: если он будет освещать обочину на такую же дальность, как и стандарт - встреча слепится.

Если опустить корректором фары так, что бы не слепило - не будет света на дороге и обочине.

Вот и все претензии.
Якщо фари світять на стінку і різниця в пару сантиметрів це різниця в пару метрів на відстані в 50+ метрів. Тобто якщо відїхати на далеку відстань в мене ліва фара світить точно так само як і на картинці. Тому замість картинок в інтернетиках треба спочатку бачити як воно працює в реальних умовах.
 
Тому замість картинок в інтернетиках треба спочатку бачити як воно працює в реальних умовах
Я и вижу)
Якщо фари світять на стінку і різниця в пару сантиметрів це різниця в пару метрів на відстані в 50+ метрів.
Вот ваши же картинки:
Screenshot_20200123-114238~2.png
Нижний засвет - я понял, что твой. А верхний - Апельсиновый.
А теперь, посмотрев на эту картину и вспомнив мой предыдущий пост, можно четко увидеть разницу.
Совмести правые крайние верхние точки лучей света. При одинаковом освещении правой обочины луч с нижнего снимка даст более дальний засвет по центру и в разы более дальнее освещение левого края - в глаза встречен.
По эффекту - как дальним.
 
Совмести правые крайние верхние точки лучей света.
В мене коректор фар стоїть в положені 0 а в Orange стояла на 3 тобто якщо вони піднімуть фари галочки бокові будуть в рази вище ніж основні в мене.
 
по следам ты точно не избежишь наличие шурупов, нужно свои прокладывать :D
Та мы с Алексом вроде пришли ж к варианту привезти этим умельцам уже разобранную фару :) остальное ж они норм сделали.
Но дорого все равно. Пока так побудет
 
Назад
Вверх Снизу