R4/Cobalt Подскажите про свечи

Где-то весной или в конце зимы планирую следующее ТО с заменой свечей. Все будут делать впервые. Вопрос - какой нужен ключ? Где его найти? как Правильно откручивать и закручивать новые?
По свечам остановился на XU22EPR-U
 
Где-то весной или в конце зимы планирую следующее ТО с заменой свечей. Все будут делать впервые. Вопрос - какой нужен ключ? Где его найти? как Правильно откручивать и закручивать новые?
По свечам остановился на XU22EPR-U
Свечной ключ на 16.
В идеале выкручивать свечи только на прогретом моторе, а вот закручивать ТОЛЬКО на полностью остывшем, чтобы температура свечей и мотора были одинаковыми, иначе потом можешь не выкрутить свечу и сорвать резьбу в головке, если закрутить и хорошо зажать холодную свечу в горячую головку.
 
можешь не выкрутить свечу и сорвать резьбу в головке, если закрутить и хорошо зажать холодную свечу в горячую головку.
Повільно закручувати , щоб прогрілась холодна свічка :meowth:. :D.
 
Вопрос - какой нужен ключ? Где его найти?
Cobox прав:
Свечной ключ на 16.
только маленькое дополнение - не подойдет короткий "жигулевский" ключ. Нужен удлиненный. Я покупал в свое время в ближайшем автомаге напротив офиса. Это вообще не дефицит и не эксклюзив.
Обязательно проверь, чтобы внутри была резиновая втулка, которая зажимает хвостовик свечи. Иначе фиг выковыряешь потом свечу из колодца.
Я покупал типа такого еще для Лачетти, если склероз не подводит. Более 15 лет назад (вот время летит, блин...)
 
Да, где-то по полоборота в час. :D

І плавно, не ривками.
Мда.... Задали вы задачку: обеспечить плавный поворот без рывков на полоборота в час. Я не знаю сколько нужно учиться, чтобы достигнуть такой дзен :kolobok-confused:
 
Cobox прав:

только маленькое дополнение - не подойдет короткий "жигулевский" ключ. Нужен удлиненный. Я покупал в свое время в ближайшем автомаге напротив офиса. Это вообще не дефицит и не эксклюзив.
Обязательно проверь, чтобы внутри была резиновая втулка, которая зажимает хвостовик свечи. Иначе фиг выковыряешь потом свечу из колодца.
Я покупал типа такого еще для Лачетти, если склероз не подводит. Более 15 лет назад (вот время летит, блин...)
Можно и без резинки достать) катушкой...
 
Мда.... Задали вы задачку: обеспечить плавный поворот без рывков на полоборота в час. Я не знаю сколько нужно учиться, чтобы достигнуть такой дзен :kolobok-confused:
Берешь механические часы и синхронизируешься с их часовой стрелкой с коэффициентом 2 к 1. :D
 
Шутки -шутки.
Але ось підходитт час, 30к + газ.
І треба брати свічки.
На сайті Док тільки GM пропонують. Вище були denso
Може в когось є ще варіант, іридій наприклад?
Марка, пробіг +-
 
Тю... 30 т. невже це пробіг для свічок :maybe: . Ось garikafterwork на рідних свічках відїздив, та ще й : "ПРОДАНО 4 роки, 2 місяці
106000 км" :meowth:. :D.
Р.С. Авто на газу.
 
Шутки -шутки.
Але ось підходитт час, 30к + газ.
І треба брати свічки.
На сайті Док тільки GM пропонують. Вище були denso
Може в когось є ще варіант, іридій наприклад?
Марка, пробіг +-
Иридиевые свечи на газе выгорают быстрее, чем обычные.

Тю... 30 т. невже це пробіг для свічок :maybe: . Ось garikafterwork на рідних свічках відїздив, та ще й : "ПРОДАНО 4 роки, 2 місяці
106000 км" :meowth:. :D.
Р.С. Авто на газу.
а еще можно, как америкосы делают, вообще не менять масло в моторе, и ничего, ездят же у них авто и поболее, без единого ТО и сервиса. :D
 
Тю... 30 т. невже це пробіг для свічок :maybe: . Ось garikafterwork на рідних свічках відїздив, та ще й : "ПРОДАНО 4 роки, 2 місяці
106000 км" :meowth:. :D.
Р.С. Авто на газу.
Ну, я цьому не вірю. Бо ресурс є ресурс.
Мабуть колега рибак або на охоту ходить.
А, ось взяти наперед, щоб потім не стати, таке бажання є.
І є сумніви, ло розумних, чи до красивих.
Брати що пропонують, або по рекомендаціям.
Наразі виглядає 1100 ГМ на сайті, або 700 денсо, які сацт не рекомендує.
 
Наразі виглядає 1100 ГМ на сайті, або 700 денсо, які сацт не рекомендує.
GM сам свечи не делает. Равно как и другие автопроизводители. Это так называемая ОЕМ поставка, когда производители свечей (Бош, Денсо, НЖК и т.д.) поставляют перемаркированную продукцию для другого бренда. Даже маркировку наносят прямо на заводах "оригиналов". И это касается не только свечей, но и тех же масел, фильтров и других расходников.
А вот кто конкретно делает свечи для ЖМ и какой корректный полный аналог родных - для этого движка не знаю, еще не заморачивался. Но то, что он наверняка есть - не сомневаюсь. И стоит обычно дешевле ЖМ.
У ЖМ, кстати, основной поставщик расходников - дочерняя компания AcDelco, которая сама тоже мало что производит, но также продает огромный ассортимент под своим брендом. То же масло от AcDelco - это GM в другой упаковке и обычно дешевле.
Поищи - может есть свечи AcDelco?
 
Тю... 30 т. невже це пробіг для свічок :maybe: . Ось garikafterwork на рідних свічках відїздив, та ще й : "ПРОДАНО 4 роки, 2 місяці
106000 км" :meowth:. :D.
Р.С. Авто на газу.
По книжці свічки міняти кожні 30к. На сирецькій робив то3. Свічки 180 грн GM
 
Последнее редактирование:
Як би я хотів дізнатися за славуту то і питав би в іншому форумі. Славути давно немає. Ну, давайте посміємося..
Ну а мы откуда должны знать на какой именно равон из всего их модельного ряда тебя интерисуют свечи? В подписи Славута указана, в сообщении вообще ни слова о том на какой равон: Р2, Р3, Р4 или вообще Равон джентра.
 
Як би я хотів дізнатися за славуту то і питав би в іншому форумі. Славути давно немає. Ну, давайте посміємося..
Славуту в профіль повернути :kolobok-evil: . Не трогати вітчизняного виробника :meowth:. :D.
 
Назад
Вверх Снизу